Чт, 25.04.2024, 05:24:36
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о попугаях » Наши попугаи » Кореллы (нимфы) » Линукс
Линукс
olga_mm Дата: Вт, 14.12.2010, 22:21:31 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
Неделю назад купила кореллу. Хозяйка магазина сказала, что берет птенцов у проверенного заводчика, птице около 2,5 месяцев. Никогда не верю на слово продавцам в зоомагазине. Поэтому прошу помощи у вас, форумчане. Особенно у Веры.
У птицы на клюве темные полоски. Вот фото:

Может ли это быть признаком молодой птицы или это травма?
Еще рассмотрела у него раскрывающиеся перышки на голове и на крыльях, совсем немного. Сразу вопрос - до какого возраста у птенцов растут перышки?
У меня есть взрослая самка, она один раз линяла, во время линьки на голове трубочки я видела, а вот на крыльях нет.
Вобщем главный вопрос - какой же примерно возраст моей новой птички?
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал olga_mm - Ср, 15.12.2010, 08:58:43
 
Kiri Дата: Вт, 14.12.2010, 23:14:47 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Про полосочки на клюве могу попробовать помочь! Те что по бокам - они к возрасту отношения не имеют, это просто окрас такой! А вот пятнышко на передней части клюва больше смахивает на синяк! Если через некоторое время пятно сойдет, значит точно был синяк от удара обо что-то.

Вообще похож вроде бы на молодую птичку: глазастенький, башкастенький, немного встрепанный и тельце некрупное. Но точно определить очень сложно. Кореллки - они такие! Попробуй угадай))))

Симпотишный зверек! Как назвали пухлика??


 
olga_mm Дата: Ср, 15.12.2010, 09:12:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
Верочка, спасибо!
Птичку звать Линукс, Вы будете смеяться. biggrin
У меня муж компьютерщик, тестирует операционные системы. ОС Линукс - его пунктик. Я ему как-то высказала: сидишь все вечера со своим Линуксом, мне поговорить не с кем, вот заведу попугая, назову Линуксом и буду с ним разговаривать. С тех пор я завела кореллу-девочку Риччи, 2 волнистиков Кешу и Масяню. Теперь вот купила (думаю что мальчика, хе-хе)пару для Риччи. И тут муж мне припомнил - или Линуксом называй или обратно в магазин неси (типа пошутил так). Вот теперь у меня есть свой Линукс! Зову Линюша, Линусик.

Теперь про синяк - это очень опасно для птицы? И как долго может продержаться на клюве? У него с другой стороны клюва нет темной полосы:

 
Kiri Дата: Ср, 15.12.2010, 13:20:55 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Хи-хи! Хорошее имечко)) Мне понравилось! Люблю имена со смыслом! Мы с мужем примерно таким же образом дочку свою называли)))

Синяк сам по себе не опасен! Если это синяк конечно, а не окрас такой. Он сойдет через недельку и все. Гораздо опаснее откуда он взялся! Это значит что птичка на полном лету вписалась куда-то головой! Просто понаблюдайте сейчас за ним - нет ли признаков сотрясения мозга?? Потеря ориентации, падения с жердочки, раздражительность от яркого света. Просто повнимательнее надо понаблюдать за ним.

А вертикальные полоски - это просто окрас такой! У пестрых птиц он часто встречается. Может быть и несимметричным, это не страшно.


 
olga_mm Дата: Ср, 15.12.2010, 13:49:02 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
Я его уже два раза выпускала. Летает хорошо, никуда не врезается. Только приземляется на шкаф как на лыжах, скользит :D. Зато на присаду приземлился хорошо, сразу лапками. Кроме его апатичного поведения - не вижу никаких отклонений в поведении. Ест, пьет и сидит молча. Списываю на адаптацию пока.
А можно уже переименовать мою темку в "Линукс"? А то уже про возраст и не говорим тут, а новую заводить не хочется.
 
Kiri Дата: Ср, 15.12.2010, 16:53:49 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну, раз летает хорошо, значит все в порядке, я думаю!

Название менять я еще не пробовала.. А не получается в своем первом сообщении отредактировать??


 
olga_mm Дата: Ср, 15.12.2010, 17:13:21 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
При редактировании название темы недоступно, предлагает только текст сообщения. Поэтому я и ошибку в названии сразу исправить не смогла.
 
Kiri Дата: Ср, 15.12.2010, 22:36:06 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот блин. Надо девченок попросить у кого админские права есть!

 
terra Дата: Чт, 16.12.2010, 09:58:38 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin
так лучше?))
симпотичный Линукс))
кстати мне показалось. что лапки у птички не такие уж и птенячьи...
Но Вере наверно виднее какой возраст
 
olga_mm Дата: Чт, 16.12.2010, 22:28:38 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, terra.
По поводу возраста - если Линукс окажется старше, то я буду только рада. Он куплен в пару самочке, которой примерно 11 месяцев.
Я долго искала птицу постарше, но безуспешно. В своем городе нашла самца-природника в возрасте 1,5-2 лет, но когда увидела птицу, пришла в ужас. Голова лысая, кормят Вакой, никогда не выпускали летать, сидит в маленькой клетке с волнистиками, клетка нечищеная давным-давно. И цену назвали - 3 тысячи. Ушла, чуть не плача.
Поэтому когда узнала, что в магазин только привезли "свежих" корелл, пошла смотреть и с первого взгляда влюбилась в Линукса. Помет, носик и попку осмотрела внимательно, все было в норме, а на синяк просто закрыла глаза. Даже если он окажется девочкой - я его просто обожаю.
А теперь разрешите вопрос - 2 девочки кореллы могут жить вместе или будут драться? Есть ли у кого-то подобный опыт?

Добавлено (16.12.2010, 22:28:38)
---------------------------------------------
terra, вот фото, где нормально видно лапки.

Как Вам кажется, молодой он или нет?

 
Kiri Дата: Пт, 17.12.2010, 18:20:05 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да нет, ну он не совсем птенец конечно! Но и не старая птица похоже. Вы еще сами посмотрите при дневном свете его клюв! У молодых птиц он розоватый а у взрослых желтоватый. На этой фотке он мне кажется более взлослым чем на предыдущей... Ох как это все сложно!!!!

Девченки вроде неплохо уживаться должны! Кореллки вообще довольно мирные попики.


 
olga_mm Дата: Пн, 20.12.2010, 11:54:13 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
Помогите определить, что у нас с ноздрями.
Вот фото недельной давности:

А вот что с левой ноздрей сейчас:

Может ли это быть от очень сухого воздуха в комнате? Или это какое-то заболевание? Дышит птица ровно и тихо. Просто наросла такая вот корочка.
Я один раз обработала восковицу вазелиновым маслом. Просто протерла. Отмачивать не пыталась. Никакого видимого изменения на утро не было.

 
terra Дата: Пн, 20.12.2010, 11:57:00 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
я Жару кореллку забирала из дома, где она жила в одной клетке с другой самкой.
Они клювы открывали друг на друга, если одна из них имела неосторожность пройти близко к другой.
В общем отношения были абсолютно нейтральные. Ни дружбы, ни вражды, но и особо близко тоже не подходи...
как то так.
 
olga_mm Дата: Чт, 23.12.2010, 13:53:16 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 8
Статус: Offline
А про носик кто-то может что-то сказать?

Добавлено (23.12.2010, 13:53:16)
---------------------------------------------
Вопрос про носик снимаю - корочка отвалилась, ноздрюшка чистая. Вторая еще нет, но она не сильно забита.
Вчера увидела у Линукса в хвосте длинное перо, у которого еще трубочка не до конца развернулась. И на голове все новые и новые трубочки появляются.

Сообщение отредактировал olga_mm - Пн, 20.12.2010, 15:09:06
 
Lukas Дата: Пн, 28.02.2011, 03:49:15 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Эх, как там Линукс интересно знать...

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Форум о попугаях » Наши попугаи » Кореллы (нимфы) » Линукс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink