Пт, 26.04.2024, 02:55:20
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiri  
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Подагра
Подагра
Barmaley Дата: Вс, 20.02.2011, 09:21:38 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Из незаразных заболеваний встречается подагра, вызванная перекармливанием птиц. Кроме обмена веществ нарушается и функция почек. Признаки болезни - появление узелков вокруг суставов и сухожилий на ногах птиц. Узелки белого цвета, с покрасневшими жилками и отеком, которые причиняют сильную боль.

Больные птицы подавлены, быстро устают и не могут держаться на ногах. Особенно характерно проявляется эта болезнь у волнистых попугайчиков. В начальной стадии наблюдаются чередование вялости и бодрости, отсутствие аппетита и его внезапное проявление. Больные птицы много пьют. Во время болезни помет у них жидкий и обильный. Позже развивается понос. Без оказания помощи птицы через 3-4 дня погибают. При первых признаках заболевания необходимо срочно обратиться к ветеринарному специалисту.

Подагра очень тяжело лечется, особенно хроническая форма с появлением узелков в суставах. Первое зерносмесь должна быть без добавок витаминов и минералов. Диета заключается в том что половину зерносмеси мы заменяем кукурузной крупой.т, е, 1 ч.л. смеси+1 ч.л. кукурузы. Курс 1 месяц. Витамины лучше питьевые, также нужны минеральные корма в отдельной кормушке. Для того чтоб когти не росли без контрольно увеличте диаметр жердочки в двое. Лапка не должна обхватывать жердочку полностью. Также можно их подрезать. Приобретите гамавит в вет. аптеке и по 0, 5 мл на 100 мл поилки в течение 7-ми дней. Потом через 3-5 дней можно начать курс витаминов. Нельзя ни чего соленного, жаренного и жирного. Нельзя животный белок(яйцо и т.д).

Так же при заболевании подагрой рекомендуют давать птице препарат "Нефрогеп"

Quote
Назначают попугаям и другой птице при хронических болезнях печени, почек, сердца, стенокардии, гепатозе, нефрозе, спазмах и воспалениях кишечника, острых гастритах, гепатитах, холециститах, желтухе, диарее, запорах, правосторонней пневмонии, инфекциях мочевой системы, пиелонефрите, артритах, бурситах, подагре, при травме головного мозга, аллергии, отравлениях, трихоптиломании птиц (самоощипывании), изменении поведения, повышенной чувствительности на химические препараты (например, ухудшение здоровья от краски и лака при ремонте квартиры).
Гранулы растворяют в воде и выпаиваются из поилки. (10 гранул на 100 мл.воды)



Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Подагра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink