Пт, 29.03.2024, 18:58:04
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiri  
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Опухоль
Опухоль
Barmaley Дата: Вс, 20.02.2011, 12:33:40 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
У попугаев, особенно старшего возраста, часто наблюдаются опухоли. В большинстве случаев это доброкачественные опухоли из жировой ткани - так называемые липомы. У птиц липома характеризуется стремительным ростом после относительно длительной фазы покоя. Несмотря на то, что это не злокачественная опухоль, она вырастает иногда до таких размеров, что мешает птицам передвигаться. Удаление липомы, которая находится под кожей, неопасно и практически лишено риска.
У самцов-одиночек такая опухоль образуется часто на семенниках и достигает таких размеров, когда нарушаются функции кишечника; брюшная полость давит на клоаку, а через тонкие стенки брюшины просвечивают внутренности. Если болезнь не слишком запущена, используются женские половые гормоны, которые вводят с помощью шприца. Удаление больных семенников - операция сложная, но выполнимая.



Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Опухоль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink