Вт, 16.04.2024, 09:13:59
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiri  
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Болезни нарушения минерального обмена.
Болезни нарушения минерального обмена.
Barmaley Дата: Вс, 20.02.2011, 12:34:46 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
При недостатке кальция или фосфора в организме или нарушении обмена веществ у попугаев деформируются перья, уменьшается плотность оперения, попугай выдергивает у себя перья и пожирает их. Если своевременно не будут приняты меры, попугай может погибнуть. Рекомендуется разнообразить рацион, давать больше свежей зелени и пророщенного зерна, а при необходимости и витаминные препараты.

Глюконат кальция: используется при острой кальциевой недостаточности, сопровождающейся судорогами (при приступах задают в клюв 1-2 капли неразбавленного ампульного глюконата кальция), а также для ее профилактики, если попугайчик не приучен грызть минеральный камень/сепию. Для профилактики: инъекционный глюконат кальция раз в 2 месяца дают в поилку в дозировке 3 мл 10%-ного глюконата кальция на 100 мл воды курсом 10-14 дней. Если в таблетках, то крошат одну таблетку в день. Особенно актуально в период линьки.
Внимание! Нужна консультация врача, чтобы избежать отравления/осложнений из-за дополнительного количества кальция при наличие ряда заболеваний (например, почечные недомогания).

BEAPHAR Trink + Fit Birds. Эти витамины для попугаев способствуют формированию красивых перьев и укреплению костной массы. Незаменимы при недостатке витамина С и кальция в рационе питания попугая. Витамины содержат концентрат черной смородины. Способ употребления: развести 10-15 капель витаминов на 20-30 мл воды.Хранить при температуре ниже 25° в темном и сухом месте.

Сепия – это прессованный панцирь каракатицы. Служит для восполнения запасов кальция в организме и для стачивания клюва. Необходимый продукт для хорошего здоровья Ваших пернатых.

Минеральный камень. Обеспечивает организм птиц необходимыми минералами и витаминами.



Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Болезни нарушения минерального обмена.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink