Сб, 20.04.2024, 06:22:59
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Стайное безумие (мои пернатики)
Стайное безумие
Barmaley Дата: Чт, 20.10.2011, 23:44:02 | Сообщение # 511
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Красивые фотографии, эх почаще бы на такую красоту смотреть:)
Очень понравилась первая фотка! Из неё вообще можно сделать себе обои на рабочий стол!


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Чт, 20.10.2011, 23:52:16 | Сообщение # 512
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Прикольно и красиво!!!

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Zmeyka Дата: Вт, 25.10.2011, 12:46:03 | Сообщение # 513
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
ииииииииииииииииххххххххххххххххххххааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня есть высшее образование!!!!!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap clap clap

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Наталья30 Дата: Вт, 25.10.2011, 20:09:57 | Сообщение # 514
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline

Ps. Потом ещё несколько лет будут сны сниться. Что-нибудь типа: я всё сдала, а один экзамен не сдала. Блин, надо поехать и сдать. Что я всё тяну. Или: я всё сдала, а диплом не забрала. Блин, надо сходить, забрать.
 
Lukas Дата: Ср, 26.10.2011, 00:36:40 | Сообщение # 515
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Света, мои поздравления!!! Ты умница!!

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Zmeyka Дата: Сб, 12.11.2011, 23:37:08 | Сообщение # 516
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Забавная Сонька.




P.S. В понедельник обещаю птичий фотоотчет!


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/


Сообщение отредактировал Zmeyka - Сб, 12.11.2011, 23:41:18
 
Катенька Дата: Вс, 13.11.2011, 02:57:58 | Сообщение # 517
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
ухх, какой оскал. супер
 
Barmaley Дата: Вс, 13.11.2011, 03:01:12 | Сообщение # 518
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Точно шо собака улыбака))) biggrin
Мой тоже любит такие позы принимать во время сна))))
А фотоотчёт ждёмс! А то по чешатам уже заскучал...


Системный Администратор
 
Zmeyka Дата: Вс, 13.11.2011, 03:03:48 | Сообщение # 519
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Катенька)
ухх, какой оскал. супер

Самое смешное, что это вовсе не оскал. Сонька мирно лежала спала, а бессовестная хозяйка решила над ней поприкалываться и подняла ей брыльки, а еще более бессовестный хозяин всё это сфотографировал smile


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Вс, 13.11.2011, 04:17:26 | Сообщение # 520
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Светик! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Крутая теперь!!! cool

Сосичка прикольная)))))


 
Машуляляля Дата: Вс, 13.11.2011, 23:10:57 | Сообщение # 521
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Даа, поздравляем тоже!

Но очень хочется знать что там с птичкамииии....
 
Zmeyka Дата: Пн, 14.11.2011, 18:11:04 | Сообщение # 522
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Итак, обещанный отчет!

Гуф и Чапа

Гуф в расцвете сил. Убеждаюсь с каждым днем, что у него прекрасная психика, кланяюсь Вере и Машуле за воспитание. Он в стае самый уверенный, самый смелый и самый наглый. Он может сам прилететь и в ухо посвистеть мелодии, а может через пару минут уже атаковать тебя, защищая Чапу и клетку. Кстати говоря сегодня произошло неожиданное, он отнял у Чирика первенство и стал главой стаи. У них было некое подобие битвы, они стояли друг напротив друга с растопыренными крыльями и орали дурниной! В итоге Чирик был с позором изгнан с поля боя. К сожалению, саму битву я заснять не успела, зато успела запечатлеть сбегающего Чирика.



Чапа меня очень беспокоит. Она то активна как все, то какая-то вялая. Выглядит очень потрепанной, хвост у нее в ужасном состоянии! Почему? Понятия не имею! У остальных хвосты идеальные. Гуф топчет ее постоянно, но яиц нету. Аппетит у нее более, чем хороший. А еще мне кажется, что у нее клюв немного перерос - посмотрите. Вобщем я в замешательстве sad

Их фото




Это Гуф в гостях у чехов



Чапин клюв и хвост




Чирик и Челси

Став вторым, Чирик особо не расстроился, он вернулся на свое любимое место и продолжил выгрызать в стене дырку. После линьки он выглядит просто шикарно, но по характеру уступает Гуфу в смелости. После того, как я отобрала у Чирика с Челси дом, они еще попытались спариваться, но я им пару раз помешала и больше попыток они не предпринимали - умнички, слушаются!
Челси у нас немного пострадала, как-то ночью они в клетке начали метаться как ненормальные, пришлось даже свет включать, чтобы их успокоить. А утром я обнаружила на дне клетки маховые перья с кровью на кончике. Перья принадлежали Челси, причем у нее выпали ВСЕ маховые перья с левого крыла, поэтому она сейчас почти не летает.

Фото




Пострадавшее крыло Челси



Еще Челси подружилась с Даком



Дак и Дейзи

Странная парочка, ни разу не видела, чтобы Дак сексуально приставал к Дейзи. Дальше поцелуев у них НИЧЕГО не идет, видимо это за гранью моего понимания. Выглядят они оба очень хорошо, кушают все, что даю, в огромных количествах. До сих пор плохо ориентируюся в комнате и иногда врезаются во что-нибудь. В их отношениях правит девушка, парнишка уж очень какой-то амебный и стеснительный.

Фото




Тащусь я от окраса Дакуши



В заключение скажу, что гнезда я отобрала у всех! Хватит тешить меня пустыми надеждами, в след. раз поставлю ближе к весне...


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Пн, 14.11.2011, 19:30:25 | Сообщение # 523
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Первая фотка классная, сразу видно что к чему и кто главный в стае!))) Хорошо хоть не дерутся) Пока только запугивания)
У Чапы клювик немного переросший это да, но совсем малость. Ей бы погрызть чего нибудь, чтоб сточить лишнее. А по поводу хвоста так у моих та же проблема. Практически у всех хвосты или поломаны или потрёпаны, не беругут их и хоть тресни. Новый отрастает - сразу ломают, трепают, не ухаживают совсем. Даже когда Рио переехал к нам жить то тоже хвост себе потрепал. У меня только догадки. Скорее всего это она когда в клетке сидит трепает его об прутья.
А по поводу аппатии и вялости так у моей Гули тоже такое наблюдается сейчас. Может это погода так на них влияет?

Челси бедняжка пострадала конечно, ну ничего новые отрастут снова начнёт летать...

Чехи как всегда неотразимы. Очень жаль, что у них с гнёздышком не выходит. Может просто молодые, не понимают что к чему...а там гляди к весне что то да сростётся. Надежды терять не будем, уж очень хочется поглядеть на маленьких чешат!))) smile


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Пн, 14.11.2011, 20:19:07 | Сообщение # 524
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вах какой Гуф! Ну прям первый парень на деревне! Весь в отца))) Рич у нас тоже первыйнах))))

Слушай, а что у Чапы с возрастом??? То поведение которе ты описываешь по моим замечаниям очень похоже на поведение престарелой птички! Апатия, нежелание нестись, равнодушие к другим птицам, плохое состояние клюва и оперения. Вон у нее вокруг глаза залысина! Для молодой и здоровой птички это не очень-то приемлемо..

У чехов вроде ничего криминального в поведение не замечаю! Все правильно, девочка должна быть активней мальчишки. А гнездо им весной повесь, когда солнышко пригреет.


 
Zmeyka Дата: Пн, 14.11.2011, 20:50:10 | Сообщение # 525
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Barmaley)
У Чапы клювик немного переросший это да, но совсем малость. Ей бы погрызть чего нибудь, чтоб сточить лишнее.

Так не грызет ничего, у них в клетке и камушки и веточки - всё зря.

Quote (Kiri)
Слушай, а что у Чапы с возрастом???

Она у меня появилась в середине апреля этого года, по словам прежней хозяйки на тот момент ей было 3 года, но меня терзают смутные сомнения....я тоже задумывалась о том, что ей гораздо больше...
Хотя когда я ее только привезла она выглядела лучше, а сейчас(((( все отлично, а она как-то не так...

Сейчас покопалась в ее первых фотографиях, вот ее апрельская фотки, кстати с хвостом у нее и в то время проблемы были




- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Стайное безумие (мои пернатики)
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink