Пт, 19.04.2024, 11:56:42
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои пернастики хохластики!
Мои пернастики хохластики!
Barmaley Дата: Пн, 07.11.2011, 00:06:10 | Сообщение # 586
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
А еще у нас волнухи по 3 кругу понеслись. Сегодня нашли в дуплянке яйцо. Только на этот раз я его выкинул. Думаю двух раз им вполне достаточно для закрепления навыков, третий раз для их организма будет лишним.

Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Вт, 15.11.2011, 22:00:39 | Сообщение # 587
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Всё! Поснимал я все гнёзда, выпустил всех птиц на свободу, пусть себя в порядок приводят после 5-ти месячного заточения в клетке, сил набираются, поправляются. А то бедняги такие замученные, похудевшие стали. И малявок тоже выпустил, пусть учатся летать и питаться самостоятельно, а то уже большие стали!

Семейное фото. На выгуле:





Присоеденились:




Галочка и Рио - сладкая парочка:



А это моя любимица:







Вид у неё сейчас не самый лучший потому, что полностью линяет. А когда вылиняет то красавицей снова стане

Для тех кто еще не знает у меня кошка Алиса - самая настоящая хищница. Вечно на улице то мышку, то воробушка поймает, поиграется, задушит и домой тащит всё это. А в этот раз она поймала мышку за домом и игралась с ней на улице, жена увидела, что мышка еще живая, пыталась её у неё отнять, спасти, но та её хватала и убегала. Вообщем потом мне рассказала, я вышел, нашёл её на стройке заброшенной с мышкой, обхитрил её и забрал несчастную у этой убийцы. Мышка конечно пострадала, но слава богу Алиса ей ничего не сломала. Сейчас уже скачет во всю в бутыле, несколько раз даже пыталась сбежать оттуда, пришлось наделать в крышке дырки и закрыть бутыль. Думаю пусть у нас перезимует, а как потеплеет выпущу её на свободу, а то сейчас на улице холодно, кушать нечего, а так в тепле да еще и кормят. И никто не сожрёть её тут))) Вот она, полевая мышка:









Системный Администратор
 
Zmeyka Дата: Вт, 15.11.2011, 22:14:16 | Сообщение # 588
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Такая радуга из волнушек - класс!
Мышка - прелесть, такая хорошенькая smile


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Наталья30 Дата: Вт, 15.11.2011, 22:23:54 | Сообщение # 589
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Не думала, что у птеней такой окрас бывает: сине-зелёный. Вот впервые вижу. На второй фотке слева сидит.
ЗЫ. У моих кошек (в смысле тех, которые у меня когда-то были) никогдка ничего отобрать никому не удавалось. Они бы быстрее умерли, чем у них бы кто-то что-то отнял.
МышА классная.
 
Barmaley Дата: Вт, 15.11.2011, 22:30:17 | Сообщение # 590
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо всем!!!))))
Quote (Наталья30)
Не думала, что у птеней такой окрас бывает: сине-зелёный. Вот впервые вижу. На второй фотке слева сидит.

Да, когда он перелиняет будет как мамка тёмно зелёный с бирюзовым отливом, а вторая козявка будет как папка наш.

Quote (Наталья30)
ЗЫ. У моих кошек (в смысле тех, которые у меня когда-то были) никогдка ничего отобрать никому не удавалось. Они бы быстрее умерли, чем у них бы кто-то что-то отнял.


Дык у этой заразы тоже не получалось, она хватала её и убегала, в кусты и труднодоступные места, пришлось схитрить кинуть около неё кусок шифера и пока она смотрела в другую строну я быстро подбежал и нагнал её, а мышу она схватить не успела)))))))


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Вт, 15.11.2011, 22:40:23 | Сообщение # 591
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Мышастик! Худющий какой! Зато живой))) Ну, откармливай теперь живоинку)))) Такая милая усатая мося))

А волнухи мне всегда елочные игрушки напоминают - эдакие цветные шарики! Очень позитивные птички))

Понравилась черно-белая кореллья фотка! Глядя на нее можно подумать что у Сереги завелась белолицая кореллка!


 
Barmaley Дата: Ср, 16.11.2011, 15:39:14 | Сообщение # 592
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Мышастику сейчас хорошо живётся, в тепле, кормят всякими лакомствами (на улице такого не найдёшь) да еще и в безопасности. В бутыле его точно никто не сожрёть biggrin Кстати заметил, что ему нравятся печеньки happy

Quote (Kiri)
Понравилась черно-белая кореллья фотка! Глядя на нее можно подумать что у Сереги завелась белолицая кореллка!


Это просто режим стоял сепия и в этот момент Гуля так забавно сверху заглядывала, что я забыл переставить на нормальный режим и сфоткал поскорее эту мосю.


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Ср, 16.11.2011, 16:31:35 | Сообщение # 593
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну так мыыыышка же! Еще можно немножко сыра предложить, совсем чуток и нежирного! И хлебную корочку. Не забывайте давать попить зверику! Если миску опрокидывает, можно сделать так: взять любую пробочку, запихнуть туда кусчек чистой посудной губки и хорошо ее смочить!

 
Barmaley Дата: Ср, 16.11.2011, 17:38:03 | Сообщение # 594
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Точно! Мышки ведь любят сыыыр))))))
А я ей даю яблочки, морковку, вообщем овощи и фрукты в которых содержится сок, как хомякам своим... А идея с губкой то, что надо! Сам бы не додумался!)))


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Ср, 16.11.2011, 17:58:56 | Сообщение # 595
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Это я в зоомаге подсмотрела! Так дают воду паукам и насекомым. Только смотри чтоб мыша губку не грызла!

 
Barmaley Дата: Ср, 16.11.2011, 23:53:52 | Сообщение # 596
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Это я в зоомаге подсмотрела! Так дают воду паукам и насекомым. Только смотри чтоб мыша губку не грызла!


Ага, спасиб! wink

А вот кстати фоты мелкой козявки, давайте попробуем определить кто это мальчик или девочка. (Фото плохого качества фоткал без вспышки, чтоб как можно лучше передать цвет восковицы):





Системный Администратор
 
Zmeyka Дата: Чт, 17.11.2011, 00:29:49 | Сообщение # 597
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Я думаю девушка smile

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Чт, 17.11.2011, 21:04:51 | Сообщение # 598
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
По-моему вокруг ноздрей белесые круги... я подзабыла малость, это вроде значит девочка? Кажется да..

 
Barmaley Дата: Чт, 17.11.2011, 22:33:07 | Сообщение # 599
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Девчёнка это хорошо. Как раз на девочку у меня бронь была, ноя не был до конца уверен, что это дама. Теперь можно смело отдавать малявку. У соседки во дворе живёт мальчик волнистик и они ему в пару хотят девочку у нас купить.

Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Пт, 02.12.2011, 02:17:31 | Сообщение # 600
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Блин, а у нас кажись проблемка... Сегодня когда рассаживали птичек по клеткам обнаружили, что у Рио на голове нет куска перьев. Как будто кто то выдрал кусок. Даже не знаю как так могло выйти. Или подрался с кем то, или его Галка общипала, но вчера если что то и было у него, тоя еще не заметил, а вот сегодня уже с далека видно...Что в таких случаях нужно делать?









(Качество фото ужасное, первое фото со вспышкой, а остальные без, чтоб как можно лучше показать, что с его головой.)


Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои пернастики хохластики!
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink