Пт, 19.04.2024, 09:30:59
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Мои отличные пернатые.
terra Дата: Пт, 12.11.2010, 18:03:38 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
ну у Степки не все нормально с пищеварением... он как бы тужится сначала секунд по 5, иногда приоткрывает клюв от натуги((( может поэтому ему не хочется особо.
Но лет до 5 он регулярно имел свою лесенку внизу клетки, хотя НИКОГДА не был агресивен по отношению к людям даже в пики половой активности и хотения самки.
Год назад (Степка наверно извращенец)))) он сидел на спинке дивана, а рядом сидела плюшевая собачка, так он на нее неожиданно разозлился, начал кусать, а потом залез сверху и пытался поиметь...так вот его возбудил гнев и ярость)))) Но что-то у него не очень получилось...
У Байкары..или как там ее с попугай инфо - самец обзавелся самкой только в 5 лет и у них уже есть птенцы...
Так что тут всё индивидуально..ну и от здоровья зависит конечно.
С чего ты взяла, что Тимошка мучается? ну нравится ему с люстрой и ради бога... пусть имеет ее в свое удовольствие.
На счет Жары сложно сказать. Она стремилась сидеть поближе к Степе, перелетала за ним по жердочкам, но он ей ближе 30 см не давал к себе подойти, начинал шипеть, бить клювом по жердочке... если запугивания не прокатывали и жара продолжала приближатся к нему, то улетал... А она сидела такая обиженная, несчастная.
Тимоха же ей разрешает сидеть рядом? вроде разрешает... может точно так же она просто хотела и с моим сидеть, но он боялся.
Естественно у меня она тоже яиц не несла, в позах призывных замечена не была.
А вот ее бывшая хозяйка (которая в итоге избавилась от всех своих птиц) утверждала, что видела несколько раз Жару в такой позе... может и врала конечно...
 
Наталья30 Дата: Пт, 12.11.2010, 18:46:34 | Сообщение # 17
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну да, у Жарки тоже, конечно, со здоровьем не совсем благополучно. Может, она тоже из-за здоровья ничего не хочет.
С лампой, конечно, хорошо у Тимохи выходит, но на ночь он в клетку заходит, а там лампы нет, а он почему-то перед сном очень желает. И начинает скулить на все лады примерно с час. Жара в это время спит, ей до фени, что он там делает, а Рашка вообще не понимает, чтой-то с Тимоном такое. А Тимка злится, то со всей дури клювом по кормушке вдруг треснет, то игрушку покусает, а вчера просто пытался совершить преступное деяние насильственного характера: бегал за Жарой и Рашкой, пытаясь вскарабкаться хоть на кого-нибудь. Они бегают не хуже, поэтому ему не удалось воплотить в жизнь свои преступные замыслы по независящим от него обстоятельствам. Причём бегали они в клетке молча. Тимоха за ними, щёлкая клювом, они - от него. Никто не орал, они не дрались. Я в шоке была от такого.
 
Lukas Дата: Пт, 12.11.2010, 21:52:17 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Наталья30)
а вчера просто пытался совершить преступное деяние насильственного характера: бегал за Жарой и Рашкой, пытаясь вскарабкаться хоть на кого-нибудь. Они бегают не хуже, поэтому ему не удалось воплотить в жизнь свои преступные замыслы по независящим от него обстоятельствам. Причём бегали они в клетке молча. Тимоха за ними, щёлкая клювом, они - от него. Никто не орал, они не дрались. Я в шоке была от такого.

Ну нифига себе!
Это ж как хотеть то надо!!!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Сб, 13.11.2010, 10:55:16 | Сообщение # 19
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня все дикари, кроме Тимохи. Но Тимоха тоже своенравный. Характер, как у кота. Захотел - прилетел, а нет - можно и не звать.
 
Машуляляля Дата: Сб, 13.11.2010, 11:59:50 | Сообщение # 20
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Наташ, и от тебя фоточек нет((((
 
Наталья30 Дата: Вс, 14.11.2010, 14:29:15 | Сообщение # 21
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаешь самка?
Было б хорошо. Она )он) хвостом за Тимохой ходит, а тот подлец её (его) кусать начал. Вчера на ночь засняла страшное видео, Рашка орала жутко, а Тимохин пытался выклевать ей глаза. А сегодня весь день Тимка её за лапы хватает. Думаю, что если так оно и дальше будет, то надо отсадить птицу в другую клетку. Ато так пойдёшь на работу, а дома никого не, мало ли что Тимоха за это время совершит. Сижу теперь и думаю, где б подешевле клетку нормальную купить и куда её поставить.
 
Zmeyka Дата: Вс, 14.11.2010, 14:40:37 | Сообщение # 22
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Натааааааш какие они у тебя классные, я влюблена в Тимофея, красавец!!!
Рашка интересная такая, мне кажется она уже взрослая. Щечки такие бледные, что на некоторых фотках белолицую напоминает smile


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Наталья30 Дата: Вс, 14.11.2010, 17:51:58 | Сообщение # 23
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Если Рашка взрослая, то в плане птенцов она истощена до предела или у неё проблемы с яйцекладкой. Я обратила сразу внимание, что у неё та часть, где находится гузка, крайне массивна и опущена вниз. Посадка у неё очень низкая. Если ж она молодая птица, то всё равно в этом плане у неё есть какие-то проблемы, возможно, с пищеварением или подобным чем-то из области ЖКТ.
Ну да поживём, увидим. Боюсь, что не смогу ей сдать никакие анализы втечение ближайших нескольких месяцев,т.к. сильно истощился кошель после аттестации, сломалась а/м, тех. осмотр на которую тоже аккурат в это время закончился, за два мес. должна за коммуналку, дитятке в школу на выпускной отстегнуть 3000 надо, секции его оплатить, мама не вылазиет из МОНИКИ, а муж до сих пор не работает. Моей зарплаты не хватает. Ещё и пришлось задуматься о клетке, т.к. Тимоха что-то начал Рашку гонять. А так хотелось сдать анализы Рашкины. А теперь только к лету или летом. Печально.
Эх, да и Жаркины б тоже было б неплохо сдать. Спит многовато.


Сообщение отредактировал Наталья30 - Вс, 14.11.2010, 17:56:13
 
Машуляляля Дата: Пн, 15.11.2010, 11:08:27 | Сообщение # 24
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, а у меня последняя половина начиная с Жары не видны..
НО от остальных я в восторге)
 
Lukas Дата: Пн, 15.11.2010, 11:17:55 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Машуляляля)
Ой, а у меня последняя половина начиная с Жары не видны.. НО от остальных я в восторге)

Потому что это Радикал.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Сб, 20.11.2010, 01:21:07 | Сообщение # 26
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Это существо Рашка-Чопик постоянно ходит за Тимохой, как хвост. А Тимоха вовсе не собирается с ним знакомиться близко. В результате Тимоха его клюёт, Рашка орёт, но всё равно ходит за Тимохой, как привязанная.
Думала клетку для Рашки отдельную купить, а теперь понимаю, что она в ней жить не сможет. Она орёт благим матом, если Тимоха улетает на кухню, и Рашка его не видит.
Подлый Тимоха даже вчера специально заманил Рашку на кухню, и как только та туда за ним прилетела, Тимоха тут же улетел в комнату, зная, что Рашка одна дорогу обратно не найдёт. Уж она там кричала, кричала, звала его, звала, а он в комнате сидел, затаившись, ни одного звука не издал.
Вот пример происходящего:
http://photofile.ru/users/thla/video/u1790539c221/view/
Или тут, если предыдущая ссылка не хочет показывать:
http://video.mail.ru/mail/nat3072-sp/_myvideo/16.html
Ну что с ними делать? Наверное, рашка - самец. Жару Тимка так не обижал никогда.


Сообщение отредактировал Наталья30 - Сб, 20.11.2010, 01:59:13
 
Наталья30 Дата: Вс, 21.11.2010, 16:12:23 | Сообщение # 27
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Если самочка, то хорошо это. Тогда буду ждать "притирки". Может, Тимон со временем соблаговолит обратить на Рашку внимание.
Только у неё 2 пера в хвосте тёмные. Никак не рассмотрю их на наличие полосок. С виду совершенно однотонны.
 
Машуляляля Дата: Пн, 22.11.2010, 10:55:42 | Сообщение # 28
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой Гуф если бы знал чт оу кого то есть ещё и выбор, с ума б сошел.
Эх эти мужики!
 
Наталья30 Дата: Пн, 22.11.2010, 18:48:25 | Сообщение # 29
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Маш, а эти бабы? Одна моську воротит от такого красавца. Вторая прилипла так, что не отлипить ничем.
 
Машуляляля Дата: Вт, 23.11.2010, 10:08:54 | Сообщение # 30
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
А эти мужики? Это им не так, то им не се)
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink