Пт, 29.03.2024, 01:43:44
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zmeyka  
Форум о попугаях » Содержание и уход » Вопросы новичка » Как и где купить попугая?
Как и где купить попугая?
Zmeyka Дата: Ср, 17.11.2010, 19:55:42 | Сообщение # 1
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Захотели завести попугайчика? А Вы уверены, что готовы к этому?
Попугая необходимо выпускать летать, но как правило после каждой прогулки приходится мириться с последствиями: какашки по всей комнате, погрызаная мебель и документы, перекусанные провода и т.д. И даже, если птица сидит в клетке, то как минимум метра на два вокруг всё будет усыпано кормом, а про пух во время линьки я вообще молчу. Вы всё еще не передумали? Тогда следующая информация для Вас!

1. Где купить попугая?
Это первый вопрос, который возникает у новичка и многие сразу бегут на «Птичку», но этого делать нельзя! Животные там содержатся в жутких условиях и большинство из них больны.
Следующее место для поисков – зоомагазин. Здесь тоже надо быть осторожными, я в магазинах видела очень много птиц с клещом. Но зоомагазин зоомагазину рознь - на своем пути я встречала продавцов, которые ухаживали за животными как за родными, но таких единицы!
Лучший вариант – найти заводчика. Но людей, которые всерьез занимаются разведением очень мало. В основном объявления о продаже размещают любители, у которых одна-две пары дают потомство, но и такого человека не всегда сразу найдешь. Например, я своего первого попугая купила после месяца безрезультатных поисков.

2. Какого попугая купить?
Если Вы первый раз сталкиваетесь с птицей, то лучше приобрести небольшого попугайчика (волнистого, неразлучника, кореллу). Т.к. с крупными больше проблем: у них сложнее характер, мощнее клюв и условия содержания соответствующие. Так же стоит отметить, что разговаривают в основном самцы. Поэтому если Вы хотите говорящую птичку, то лучше выбирать мальчика.
Волнистые попугаи родом из Австралии, в длину достигают 17-20 см, средняя продолжительность жизни 10-15 лет, в окрасе имеют множество цветовых вариаций. Это стайные птицы, поэтому достаточно легко приручаются. Из небольших попугаев это самые лучшие говоруны: могут запомнить до 100 слов, выучить различные фразы или четверостишья.
Неразлучники обитают в Африке и на Мадагаскаре, в зависимости от вида длина тела составляет 14-17 см, живут 10-15 лет, славятся ярким окрасом и наглым характером. Приручить эту птицу довольно сложно, а самые талантливые из них говорят не более 10 слов.
Кореллы тоже из Австралии, в длину – 30-32 см, при правильном уходе могут дожить до 20-25 лет. Отличительной особенностью является наличие хохолка и красных щечек (но есть белолицые кореллы – они без щек). Разговаривают эти попугайчики очень редко, зато довольно быстро становятся ручными липучками, от которых не знаешь куда спрятаться.

3. Как выбрать здорового попугая?
Не зная азов попугайского здоровья, свою первую птицу я купила на обум и в придачу к пернатому другу получила целую горсть пероедов. Поэтому хотелось бы оградить новичков от этой ошибки. Вот несколько внешних признаков, по которым можно судить о здоровье попугайчика:
1. Птица не должна быть вялой и малоподвижной.
2. Оперение – чистое, плотно прижато, без проплешин и прострочек.
3. Глаза – чистые и блестящие, без выделений, веки не должны слипаться.
4. Клюв – чистый, без наростов и корочки.
5. Лапки – кожа без наростов и уплотнений, чистая; пальцы должны хорошо обхватывать жердочку; если коготь на пальчике отсутствует или торчит в сторону, то это всего лишь физический недостаток, на здоровье попугая никак не влияет.
6. Клоака – чистая, без следов помета.

Автор: Гадашева Светлана


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
berenikagoodwin Дата: Сб, 24.04.2021, 17:43:11 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
cool

Тренды в дизайне логотипов в 2021 году здесь: https://merehead.com/ru/blog/top-logo-design-trends-2021/
 
Форум о попугаях » Содержание и уход » Вопросы новичка » Как и где купить попугая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink