Сб, 20.04.2024, 02:48:44
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о попугаях » Общение » Доска поздравлений » Катюне и сыночку)))
Катюне и сыночку)))
Машуляляля Дата: Чт, 28.07.2011, 09:46:44 | Сообщение # 16
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Такой пупсёночеееек) УтиПути biggrin

Хорошо вам на дачке)

Вер, а что есть пелёночный дерматит?
 
Kiri Дата: Чт, 28.07.2011, 11:48:01 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Маш, это знатная гадость! От влажности кожа наченает преть, краснеет, воспаляется. Лечить очень тяжело, потому что все это обычно происходит внутри младенческих складочек! А Ромик был ооочень толстеньким пупсом, вот мы и мучались...

 
terra Дата: Чт, 28.07.2011, 14:50:07 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
спс)))
позавчера взвесила....7,6 кг....
крендец..спина уже отвалилась
 
Kiri Дата: Чт, 28.07.2011, 15:08:36 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Охнифигасебе! Ты главное до годика продержись не сорвав спину, проси побольше родных помогать! Потом легче станет! Во-первых ходить начнет, не так много на руках тусить будет. Во-вторых после года мелкие так много уже не набирают вес, и даже могуть чуть похудеть когда бегать научатся.
Я сыночка очень быстро с рук спустила, как только ходить начал! просто не могла поднять... А он был не против, везде топал пешком и коляску не признавал, почти не попользовались ей.


 
terra Дата: Чт, 28.07.2011, 15:50:56 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
судя по Роману - он тоже не хило весил)))
эх...а до года...это еще дохрена ждать...нам только на следующей неделе 4 месяца будет.

вчера))


сейчас)))
 
Kiri Дата: Чт, 28.07.2011, 18:27:48 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Улыбашка такой! И деткие волосишки вытерлись уже! Значит скоро новые полезут))

Спят пацаны ваще отпадно))) Вповалочку так!

Я уже не помню точно сколько Ромаха весил! Но много. А если еще учесть что я сама очень мелкая и вешу мало, то это ваще был капец.


 
Машуляляля Дата: Пт, 29.07.2011, 09:36:56 | Сообщение # 22
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
А Кирюха не спит!!!! Или он так спит, с поднятой ногой?

Блин, такой лапулька сынишка. Прям такая прелесть, так бы и расцеловала, но не буду, от меня куревом вонят... Дада, помню как Кирилл ругался.
 
terra Дата: Пт, 29.07.2011, 11:36:23 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо, девчат)))
а Кирюха спит!)))
я все время на него ругаюсь, что он ноги задирает и с меня одеяло сползает постоянно))))

я вчера испытала моральный шок...
укладываю Игорька спать. Ужзе ближе к 12 ночи.
Спеленала, чтобы поспокойнее был.
Легли значит.... точнее лежим и слушаем кряхтения из его кроватки.
Я говорю - наверно уже весь распеленался...
лежим...
мелкий кряхтит...
Я - "пойду посмотрю, а то если расскрылся - замерзнет."
Подхожу....и получаю тот самый шок.
Мелкий не то чтобы уже распеленался, но уже перевернулся на живот и положил десна на бортик кровати и тааааакоооой довольный на меня зырит)))

Пришлось к себе забрать...а он не спит...
ногами, руками дергает...
пришлось одну руку собой придавить, вторую своей рукой держать, а ноги своими ногами придавить wacko biggrin в зубы сиську всунуть...
через минут 10 только дыхание выравнилось и он наконец то заснул)))
 
Kiri Дата: Пт, 29.07.2011, 11:57:00 | Сообщение # 24
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот засранчик))))) У меня Софья так привыкла спать! Потом еле отучила..

А зубки уже лезут? В это время обычно начинается процесс! Десны опухают и слюни течь начинают активно.


 
terra Дата: Пт, 29.07.2011, 12:20:24 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
нет, зубы не лезут.
десна розовенькие, рябые, мягкие.
а слюни уже месяца полтора подтекают и пузыри надувает...видимо это еще не показатель.

вчера пошла в ванну. Ребенок лежал на спине и зырил по сторонам.
Через минут 10 забегает ко мне Кир и сообщает, что деть перевернулся.
а еще через минут 20 прибегает и говорит, что он себе руку иссосал до засосов...
и действительно..прям от кулачка и до локтевого сгиба синячище....
как теперь в понедельник в поликлиннику идти? спрсят, зачем ребенка связываете))))))))
и жарень тааакакя...уже третий день на улицу не ходим...дома с кондером спасаемся
 
Kiri Дата: Пт, 29.07.2011, 12:49:57 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну если у него такой сильный сосательный рефлекс, то лучше приучите к соске! Это и гигиеничнее чем свои кулачки или палец (проще продезинфицировать), и отучить потом проще намного!

Поздравляю что начали переворачиваться!!! Растете)))))
Только смотри, теперь его на диване не оставляй совсем, даже на секундочку. Только в кровати с бортиками. Накрайняк стели на пол одеяло и клади на пол, если надо отйти в другую комнату. Ниже пола не упадешь))))


 
terra Дата: Пт, 29.07.2011, 12:59:43 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
все тянет в рот, особенно марлевая пеленка нравиться.
а вот соску не берет ни в какую...мазать ее вкусненьким тоже не хочется...как то мне не очень от мысли приучить его специально к тому, в чем он не нуждается...а потом отучать...

а ползать у него не получается.
ноги к животу подтягивает, а головой в это время тормозит))))
 
Kiri Дата: Пт, 29.07.2011, 13:27:30 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Кать, ты конечно смотри сама! С соской всегда так, изначально никто эту резиновую каку в рот брать не хочет. Проблемы начинаются позже, когда полезут зубы! Тогда в рот тащится вообще абсолютно все! А ближе всего как правило оказывается собственный кулак или палец! Вот это уже хуже не придумаешь.
Если выбирать между пальцем и соской, то выбор будет очевиден! Соска и гигиеничнее в сто раз, ее ведь можно простерилизовать! К тому же соска как правило находится только во рту, а руками он хватает все вокруг, а потом сразу в рот! И контролировать процесс легче - испачканную соску можно заменить на чистую либо просто забрать, а палец как отберешь??
И отучать от соски в сто раз легче! Когда приходит срок, соску обчно просто прячут от ребенка, и все. Поорав пару дней для порядка, он про нее благополучно забывает. С отучением от пальца проблем будет намнооого больше! Бедному дитю его и горькими мазями мажут, и по рукам лупят, и варежки пытаются одевать, а толку?? Есть дети которые до школы кулак или палец сосут!

Так что смотри внимательно, не станет ли он все время кулак в рот тянуть! Если станет, срочно переучай на соску. Я Ромку приучила когда спать укладывала, чтобы он успокоился. Примерно как ты вчера вечером, только вместо сиськи в рот соску кладешь, и немного подержишь пока не присосется. И мазать ничем не надо. А отучили мы его в годик. Он просто последнюю свою соску где-то потерял. А мы новую не стали покупать! Он поорал денек и забыл про нее.
Есть дети со слабым рефлексом, которые и так обходятся! Соня у меня прекрасно выросла без соски. У парней обычно с эим сложнее.


 
terra Дата: Пт, 29.07.2011, 14:35:35 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
Вер, а как приучить? он вообще никогда к ней не хочет присасываться. Моментально выплевывает. И держать пробовали, но как только руку от соску убираешь - тут же вылетает.
 
Kiri Дата: Пт, 29.07.2011, 15:02:20 | Сообщение # 30
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Я когда Ромика на ночь пеленала, то соску краем пеленки прижимала. И нормально, уже не выплевывал))) Очень быстро привык.
К тому же соски разные бывают! Ромик силиконовые не любил, а латексные нормально брал.

Понаблюдай пока за Игорьком! Если все время кулак во рту будет, то лучше все-таки на соску перейти.


 
Форум о попугаях » Общение » Доска поздравлений » Катюне и сыночку)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink