Пт, 26.04.2024, 21:47:43
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Моё Зверьё
Моё Зверьё
Катенька Дата: Ср, 02.11.2011, 02:17:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Форумчане. После долгих раздумий и я решила написать о себе и о своём "Зверинце". biggrin (Не судите строгно мой рассказ, интересно писать не умею. = tongue

Немножко обо мне:
Меня зовут Катя живу в Санкт-Петербурге. На данный момент у меня 3 попугая, 2 кота и 2 кошки.

И Так:

Когда-то в далеком прошлом (когда мне было года 3), мои родители принесли домой маленькое чёрное чудо и оно было чернее ночи. Назвали его Фантиком.
Вот Я, мой брат и маленький Фанька:



Затем, когда мне было лет 6 мне купили попугайчика, синенького волнистика, как не банально, но звали его Кеша. Фоточек к сожалению нету. С Кешей мы очень дружили, но к сожалению он у нас погиб (утонул в баночке, в которой стоял цветочек) Думаю это был март месяц (дома были тюльпаны). Для меня это было великое горе, очень сильно переживала. через 2 года после этого я, мама и брат переехали в другую квартиру и Фаня остался жить у бабушки. На новой квартире мы завели котенка, назвали его Чириком (это потому, что купили за 10р ) happy . Но опять неудача и котенок нелепо погиб (Чирик был равнодушен к собачкам т.к в гости они часто приходили, но однажды в гости пришел боксерский пес........), это тоже было горе, даже соседи нас жалели. Была еще и черепашка wacko имени не помню, сбежала и где то впала в спячку (это я потом только узнала, что черепахам свойственно впадать в спячку).
Не прошло и пол года как мы завели очередного кота, рыжего красавца. Когда его выбирали (это было без меня) он спал в лотке :D. Посмотрев на хоррактер кота, стало ясно, что это самый настоящий КОШМАР, с таким именем он и остался happy Фотографии маленького кошмара у меня на компьютере нету, так что вот он пару лет назад


Ну как Вы понимаете, на Кошмарике ничего не закончилось tongue и я начала бредить попугаем "хочу, хочу, хочу" и мне его подарили. Имя попугайчика я не помню, помню только тоже был голубым. Подружиться с ним не успела... Однажды попугайчик додразнил кота и тот его стукнул лапой sad (Честно, каюсь даже не переживала из-за потери, не успела подружиться) Это было примерно в 2001 году.

Ах да, я же забыла у нас еще и собачка была, Уипет, ну извиняюсь собака наиглупейшая wacko пришлось отдать обратно заводчице.

В 2005 году вроде бы, моя подруга позвонила мне и сказала, что у неё дома кот, похож на сиамского, сидит под диваном и рычит, достать она его боится. Ну я такая смелая пошла его вытаскивать ))) Когда достали, кот оказался наимилейшим существом happy я в него влюбилась, прижала к себе и сказала, что он теперь мой happy (подруге всё равно его надо было куда то деть. Вот он мой красавец


У него есть своя история. Шла моя подружка по парку, к ней подошла бабушка с котом в руках и сказала "Девочка, я вижу ты хорошая. Возьми кота, ему 7 месяцев, зовут Кесорь. ест кашку с печенкой, а я старенькая мне помирать скоро." и отдала котика.
Имя у него так и осталось Кесорь =)

Ну придя домой мама конечно была не в восторге, но смирилась после слов, что я его никому и никогда не отдам.

Еще был хомячок Соня, очень её любила. Потеря хомячки далась не легко.....

Жили мы жили, как в 2009 году, на моё двадцатилетие, мне "ОБОЖЕ surprised " подарили волнистика, ура ура ура, я была очень рада. Птичка по имени Кеша. (До этого как обычно я маме все уши прожужжала, что хочу попугая). Вот он мой красавец:


Через какое то время, как и все любители своих попужков, я решила полазать по форумам и группам посвященным попугаям и неожиданно для себя решила купить Кешуньке парочку, что бы он не скучал.И это случилось в декабре 1009 года. К Кеше приехала девчушка Белла. Имя пришло очень смешным образом. Брат вошел в комнату посмотрел из далека на птичку и сказал (Белая), ну а мне послышалось Белла biggrin так и назвали.
Вот и наша девчушка :


Они быстро подружились





Одна из мои любимых фотографий Беллы



28 Февраля 2010 года мне пришлось переехать в другой город и оставить всех своих любимцев в Питере у мамы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...........
happy
 
terra Дата: Ср, 02.11.2011, 16:15:55 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
здравствуйте))))
очень интересный расказ.
Ждем продолжения)))!!!!!
 
Lukas Дата: Ср, 02.11.2011, 16:42:02 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум Попиков!!!

Ждем продолжения!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Ср, 02.11.2011, 16:44:32 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Поздравляю с открытием дневничка! Ждем продолжения историй!!

 
Zmeyka Дата: Ср, 02.11.2011, 19:06:08 | Сообщение # 5
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Добро пожаловать!!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Ср, 02.11.2011, 22:28:32 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Добро пожаловать к нам на форум!) Ждём продолжения Вашей истории!!!



Системный Администратор
 
Катенька Дата: Чт, 03.11.2011, 02:37:58 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
1 Марта, я уже стояла на платформе, почти не знакомого мне, замечательного и очень красивого города "Нижнего Новгорода". Меня встретил молодой человек, мой будущий муж. Привез меня на квартиру в которой мы стали жить :).
Спустя 2 месяца я безумно стала тосковать по своему коту и терзать мыслью, что предала его.... Прожужжала все уши избраннику, что хочу завести кота похожего на того, который остался в Питере и занялась активным поиском котенка. Нашла кандидатуру, она оказалась мало того, что кошкой, так еще и совершенно не похожей на Кесаря happy Это наша Мася:

С её именем произошла забавная история. Принеся кошечку домой, мы стали думать, как же её назвать (не спросили у прежних хозяев. Назвали Масей и на удивление кошечка стала откликаться, потом спросили у хозяйки как она её звала и оказалось, что тоже Масей biggrin

Спустя несколько дней, я поняла, что кошки мне мало и она не может заполнить всё то опустевшее пространство в моей душе, как пришла бредовая идея приобрести морскую свинку..... через день купили вторую (что б не скучно одной было)... wacko Свинки быстро надоели и мы с ними распрощались отдав в хорошие ручки. Через (примерно) месяц, Мася стала невыносимо игривой. Нам такие игры начали надоедать (да и мысль найти котенка похожего на Кесаря, тоже сыграла большую роли), я начала поиск еще одного котенка happy . Искала я наверное где то неделю в просторах интернета.... и ... нашла. Маленький комочек счастья, маленькая прелесть, вот она




Наша Пуся (долго думали как назвать и ничего умнее не придумали, зато подходит к её характеру). Это маленькое чудо заполнило всё пустующее и изнемогающее от тоски пространство.
Маська приняла котенка с трудом, мы одну подкладывали другой, пока обе спали

И это сработало, Маська перестала рычать и шипеть. Но к нам на руки ходить тоже перестала sad Видимо сильно мы её обидели.
Не помню когда именно, моему будущему супругу взбрела в голову мысль о мышке, ну мы и купили 2-х мышат. Но и они долго у нас не задержались. одну загрызла Маська (по моей неосторожности), а вторую мы решили тоже пристроить в добрые руки.
В Апреле 2010 года я вышла за муж, а уже в июле мы переехали в другой район. При переезде мы запихали Масю и Пусю в мою (обычную) сумку. Они там конечно сидели и возмущались, больше всего эта ситуация не нравилась Масе ) пошли на остановку и тут вдруг расстегивается молния, носом Маси и она выпрыгивает из сумки...... Моя реакция спасла, я её схватила на лету ) Кстати на улице стояла невыносимая жара, поэтому дальнейший путь кошек был спокойным =) Приехали на новую кв благополучно.
Пуська на новой квартире


Ну и конечно же меня переклинило мыслью о попугае. Не могу вспомнить в каком именно месяце это было. Мы нашли объявление. В нем говорилось, что молодая пара отдает попугайчика пойманного на улице. Ну мы не долго думая, нашли клетку (случайно у соседей увидели на окне и попросили её нам отдать) =) съездили и забрали птичку, ею оказалась волнушка природного окраса, взрослая самочка. Очень много пела и издавала красивые звуки =) Что бы кошки не трогали птицу, мы клетку привязали к ручке окна. Имя ей дали Рикки.

23 Сентября, меня увезли в больницу и я родила девочку happy .

В октябре 2010 года умер наш любимый кот Фанечка

Фото было сделано в 2009 году


Пуська 28 октября


На Новый Год я с мужем и ребенком собрались уезжать в Питер, в гости к моей маме и т.д. Кошек и попугая отдали на время бывшей владелице Маси.

Добавлено (03.11.2011, 02:37:58)
---------------------------------------------
Приехав в родной город, в родные стены, мой кот ко мне не подходил. Очень глубокая обида затаилась у него. Только к отъезду решил подойти и помурлыкать, но я такая пакость собралась опять его бросить и не известно на какой срок....
Из Питера я уезжать не хотела, было очень тяжело расставаться опять с родными...... Но я уехала.
Вернувшись домой в Нижнем Новгороде (НиНо), муж съездил и забрал кошек, попугая решили оставить т.к у меня времени не было за ним убирать.
Слава богу последующих приобретений животных больше не было biggrin

Жизнь в НиНо стала невыносимой, я умирала от тоски. Ребенок отнимал всё свободное время и все силы. 24 часа в сутки я уделяла только дочке. С мужем отношения стали ухудшаться.... Я начала психовать и лунатить.... Стала мечтать о разводе и о том, как вернусь в родной город, к мамочке, брату и всем всем всем. Муж оказался против разрыва отношений. Было не мало бесед о том как мне плохо и скучно в этом городе без друзей, семьи и необходимого внимания.
Как то в гости приехала бабушка мужа (она вечно жаловалась как всё дорого) и я решила заикнуться о том, что мы хотим уехать в Питер. К нашему удивлению бабушке очень понравилась идея (наконец-то мы слезем с её шеи и шеи его мамы)(Дело в том, что мы в принципе жили на з/п мамы, и пенсию бабушки) и она на радостях сказала, что даст нам денег на билеты. Мы не могли в это поверить. Маму мужа она убедила, что так лучше для всех.
Охх сколько же было потерянно нервов из-за окшек, мы не могли с ними расстаться, через знакомых нашли врача, что бы тот сделал для кошек документы и привики (до отъезда оставалось дня 2). Проблем не оставалось кроме одной. Поскольку мы ехали в Люксе (нам крупно повезло, на майские праздники билеты стоят в 2 раза дешевле и мы решили, что с ребенком конечно лучше ехать в люксе. Цена такая же как билет в Купе не в праздничные дни) так вот, поскольку мы ехали в Люксе, провоз животных там запрещен. dry Это была единственная оставшаяся проблема. Решили с ней разобраться непосредственно на вокзале.
7 Мая 2011 года Нас провожало много друзей мужа и Вы не поверите, оказалось, что один из них учится как раз с начальницей нашего вагона biggrin ну и он там всё разрулил. Единственным условием было, это то, что если будет проверка кошки жолжны молчать. dry
Мы с мужем были ужасно удивленны, что за всю поездку кошки и звука не издали. Сидели очень тихо, мы их даже вытаскивали с верхней полки, что бы удостовериться, что они там живы и здоровы. happy
8 Мая мы уже были в Питере Ура Ура Ура, сбылась мечта моя
Приехали домой, познакомили котов с кошками. Маська до сих пор на всех ходит и рычит (правда не всегда и даже на Пусю). Мама попугаям ставила гнездо и у них было 4 замечательных птенчика. 1 зеленый 2 голубых и 1 голубой желтолицый smile

таких красивых малышей быстро разобрали.

Пуся успела подружиться с Кесарем (он кстати до сих пор меня не простил за тот раз, когда я его снова бросила, еще и на кошек променяла и притащила их ссобой biggrin )


примерно 13 августа я приобрела волнистика, девочку


Имя пришло само и получилась Чикуша smile

Почти месяц она просидела на карантине.
Кешу, Беллу и Чикушу я выпустила полетать и заодно познакомиться. Кеша как истинный "бабник" пошол её обрабатывать biggrin


Чикуша и Белла


Чикуша после первой линьки




Чистка перышек


Кеша и Белла (сейчас они сидят на гнезде и там уже 2 яичка. Было бы три, но одно самое первое они расклевали и выбросили)


Ну и конечно же моё самое любимое и самое ласковое существо Пусинька (иногда очень сильно меня достаёт своей любвиобильностью, которую проявляет исключительно ко мне happy )


Фото отчет с гнезда ждите завтра smile

Спасибо за внимание и потраченное время, на чтение моего дневничка

 
Kiri Дата: Чт, 03.11.2011, 07:02:43 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ого сколько всего!

На счет гнезда поподробнее пожалуйста! Особенно рацион.
И еще, на подоконнике птиц держать нельзя....


 
Катенька Дата: Чт, 03.11.2011, 12:37:25 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
зерновая смесь, мягкий корм (овощи фрукты), (кроме яйца) и проросшее зерно.
Там где мы жили кроме как на подоконнике птицу ставить было не куда (окна были закупорены очень хорошо, так что её там даже не продувало) . А тут одна живет в клетке на комоде а парочка сидит в клетке в проеме для телевизора, там поставлена лампа дневного света.
 
Kiri Дата: Чт, 03.11.2011, 13:05:58 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А почему кроме яйца? Белковый корм тоже нужен! Понемногу, но нужен.

Еще обязательно кальций подавайте; в корм надо капать витамин Е. В клетке обязательно должна висеть сепия. И веточный корм должен быть постоянно!

И еще, мягкий корм - это каши и мешанки, а овощи и фрукты так и называются сами по себе. Ф-о лучше давать красного цвета - они самые полезные.


 
Катенька Дата: Чт, 03.11.2011, 13:40:36 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда читала информацию о разведении вычитала, что когда попугаиха высиживает яйца, то из рациона яйцо надо убирать.
Ппро каши и мешанки я совсем забыла, спасибо =)
За сепией сегодня сходим.
Веточный корм, это веточки? так сейчас же все деревья сухие или я не правильно поняла?

Добавлено (03.11.2011, 13:40:36)
---------------------------------------------


Домик не чищу, не знаю как самка отреагирует, если буду там что либо трогать

 
Kiri Дата: Чт, 03.11.2011, 14:18:47 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Веточный корм - это свежие ветки с деревьев. Летом с листьями, зимой с почками. Они не сухие! Все неоходимые вещества там есть! Надо сорвать пучечек, дома хорошо помыть и на прищепку в клетку. Пусть висят даже когда засохнут - птицы будут об них точить и чистить клювы.
Можно рвать ветки: плодовые, березу, иву, клен, липу, рябину.
Нельзя: дуб, тополь, облепиху, хвойные - если со смолой.

В домик понемногу начинайте подсыпать опилки! К моменту вылупления все дно должно быть закрыто хорошим слоем. На голом полу птенцам расти нельзя! Они выворачивают себе лапки и остаются калеками на всю жизнь.


 
Катенька Дата: Чт, 03.11.2011, 16:35:37 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
про опилки даже не знала, спасибо учту. Сейчас как раз идем гулять, нарву веточек.
а какие именно опилки должны быть?
 
Lukas Дата: Чт, 03.11.2011, 16:58:05 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Вера, такие ведь разрешаются?
Они есть практически в любом зоомагазине.



Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Катенька Дата: Чт, 03.11.2011, 18:59:38 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
вот такие у меня сейчас лежат "Зверьё моё Классические"
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Моё Зверьё
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink