Пт, 26.04.2024, 17:01:21
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiri  
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Гельминтозы
Гельминтозы
Barmaley Дата: Вс, 20.02.2011, 09:34:41 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Содержание попугаев в тесных и грязных клетках, дача загрязненных кормов, все это создает благоприятные условия для заражения гельминтами (глистами). Глисты вызывают не только истощение, но и гибель попугаев. Самые распространенные из них круглые черви (аскариды). Размером они 8-10 см.

Лечат попугаев от аскарид четыреххлористым углеродом, который вводят внутрь организма птицы через зонд. Лучше это делать ветеринару. Так же хорошо помогает от аскаридоза препарат адипинат пиперазина. Его надо давать в течении недели в дозе 1гр на 1кг корма, потом надо сделать перерыв один месяц и проверить кал попугая на яйца аскарид. Если аскариды не вышли из кишечника, то лечение надо повторить также. Можно растворить одну таблетку в 0,5 л воды и давать вместо воды неделю.



Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Гельминтозы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink