Вт, 19.03.2024, 11:10:32
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о попугаях » Переезд » Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают. » Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают. (Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают.)
Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают.
Barmaley Дата: Сб, 10.12.2011, 03:03:34 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Переезд состоится 18 декабря(это воскресенье)
Процесс переезда займёт 2-6 часов, начало 18:00(по Москве)


Уважаемые, гости и постояльцы нашего сообщества!
Вот уже как год с хвостиком мы стали отдельной, независимой ячейкой, маленькой и дружной семьёй. Любая семья со временем растёт, развивается, а значит и за нами не заржавеет)).
Popiki.info ютились, и пока что ютятся на сервисе от UCOZ. Сервис действительно очень хорош, и удобен для развивающихся проектов, он даёт действительно хороший старт, но рано или поздно он становится преградой в дальнейшем развитии. Причин тому очень много, начиная от навязчивой рекламы и не солидности, заканчивая ограничением в действиях и развитии. Вы сами можете убедиться в этом, полазив как следует в интернете и почитав отзывы о сервисе UCOZ вы можете убедиться в том, что он лишь для новичков и «школоты», серьёзных проэктов на UCOZe кроме самого UCOZa нет. Мы как общество должны расти, мы как проект должны развиваться, чего UCOZ нам попросту не даёт. Еще раз подмечу, UCOZ это очень и очень хороший ресурс, хорош для сайтов-визиток, и небольших сайтиков, но не для развитых проектов, к уровню которых нам потихоньку нужно подбираться.
Итак, мы переселяемся. Изначально хотел изложить суть переезда сплошным текстом, но подумал и решил, что удобней будет сделать это по типу «вопрос-ответ».

- Что означает «переезжаем», я не хочу никуда переезжать, я хочу дома жить?
Все останутся жить каждый у себя дома, а вот наш форум переедет на другой сервер, после долгих поисков выхода из ситуации был найден вариант размещения нашего форума и сайта на отличном сервере расположенного в Германии!

- Стоп, Германия это хорошо, но что нельзя было ближе сделать? Это теперь как заходить на форум то будем?
В Германии лишь располагается сервер с нашим сайтом и форумом, очень многие размещают свои проекты «за бугром» в связи с качеством обслуживания, качественные есть и у нас но ценой сравнительно кусаются. Заходить на форум мы будем всё так же по прежнему адресу forum.popiki.info. Форум будет иным, более удобным, манёвренным, без навязчивых окон с рекламой.

- Ну…. приехали…. А наш нынешний форум, с кучей постов, полезной информацией, куда? Всё пропадёть?
Очень хороший вопрос, и ответ на него следующий. Нынешний форум будет основной опорой и источником бесценной информации, это собственно всё, что есть у нас на сейчас, и это «всё» терять мы не будем. С подобной проблемой сталкиваемся хочу сказать не только мы с вами и велосипед мы так же выдумывать не станем а поступим так, как поступают в таких ситуациях. На сайте будет две кнопочки: 1.Форум 2. Старый форум(это наш старый форум на котором Вы сможете найти для себя очень много интересной и полезной информации). То есть у нас будет, фактически, два форума, старый форум – как наша основа, как база знаний, но сидеть мы на нём не будем, новый форум – наш основной форум, он пока что пустой, но вскоре, я уверен, мы с вами его оживим свежими постами!

- «На сайте будет две кнопочки: 1.Форум 2. Старый форум» НА КАКОМ САЙТЕ? У нас что сайт будет, зачем? Что форума мало?
Впринципе для нашего с вами общения нам и форума хватит, более того и старого форума хватит, да что там форума… для нашего с вами общения хватит скайпа)))). Но нужно мыслить глобально. Вот только подумайте, наши с вами разговоры на нынешнем форуме - это наш опыт, порой горький, и только представьте скольким людям помогла бы наша информация, но согласитесь выискивать нужный ответ иногда сложно, путешествуя по форуму в поисках ответа, ведь форум на то он и форум – для обсуждений, выяснений и порой споров. А готовую упорядоченную информацию очень удобно располагать на сайте в виде готовых, сформированных статей с картиночками, которую будет так же удобно найти любому нуждающемуся в необходимой информации человеку. У сайта есть еще много очень полезных функций, но прежде всего сайт это лицо нашего сообщества. Кстати адрес сайта будет popiki.info

- По какому адресу можно будет попасть на старый форум, не считая кнопочки «Старый форум» на сайте?
У старого форума будет адрес, который у него был когда то давно – popiki.at.ua

- Ну вот я и окончательно запутался(лась) в этих адресах, и где что, по какому адресу будет…
Всё просто:
popiki.info - сайт
forum.popiki.info – форум
popiki.at.ua - старый форум

- Кто будет управлять проектом, как быть с организацией работы на сайте/форуме, что с модераторами, администраторами и т.д.
Все нынешние существующие должности, статусы нынешних участников сохранятся на новом проекте, более того они будут дополнены по желанию. Новый проект будет более обширным и соответственно будет требовать большего внимания и работы, НО все мы люди, у каждого своя жизнь, и мы не можем уделять много времени проекту. Семья, дети, хлопоты-заботы, работа – это норма нашей жизни, и никакого «обязалова» не будет. Есть необходимость в модераторах, администраторах, написании статей, проведении конкурсов, решении проблем (организационных/технических), все кто считают возможным справляться с какой либо из перечисленных задач могут брать их исходя из своих предпочтений/умений/желания/наличия времени. Никто никого ни к чему принуждать не будет, это важно, а значит, многие вакансии открыты, в частности вакансии модераторов форума, желающих писать статьи на сайт.

- Будет ли подходить мой логин/пароль к новому сайту и форуму?
Нет. На новом сайте и форуме нужно будет регистрироваться заново, но я думаю трудностей у вас это не вызовет т.к. всё довольно таки просто. Далее хочу сказать по поводу отдельно регистрации на сайте и форуме, во-первых это обусловлено технически, я не очень в программировании, не могу честное слово организовать это технически, хотя можно заплатить знающему человеку который всё сделает, но зачем? И вправду зачем, так даже лучше, человеку вообще не обязательно регистрироваться на сайте, если его интересует только форум то он регистрируется на форуме, а на сайт можно и без регистрации заходить. В нашем случае сайт и форум как бы две отдельные системы, плюс у этого очевидный если, не дай бог, летит одно, то другое всё так же работает. Вообще не доверяю я всем этим 3в1)))) одно полетело и всё не работает, кому это надо?))))

- Ёмаё да у меня же на старом форуме мой блог, я его веду уже долго, как его перенести?
К сожалению перенести его не получится, я долго думал, были мысли конечно.. но это слишком бредово, каждый пост вручную переносить!!! Это же огого сколько работы, но ведь и не хочется терять столько личных записей в своём блоге. Я предлагаю сделать следующим образом: все у кого есть личные блоги вы их заново создавайте на новом форуме, и просто продолжайте с того момента на котором остановились, но чтоб как то сделать связь со старым блогом советую первый пост блога оформить в виде сообщения типа «Все предыдущие записи моего блога по адресу ССЫЛКА »

- Блин, а может всётаки передумаем и останемся? Так жалко…
Понимаю, жалко, но будет еще жальче, чем дальше, чем больше новых постов на юкозовском форуме тем будет жальче его покидать, это нужно просто сделать и всё. Всё будет хорошо)))) Темболее старый форум никуда не денется, он как был так и будет, просто мы там ничего постить не будем, но ссылаться на него будем регулярно при необходимости, потому что терять такой объём бесценной информации просто глупо.

- Всё ясно, когда это всё стартует?
Технически всё можно запустить в течении 2-6 часов, но с точки зрения организации не так всё быстро. Прежде всего все «свои» должны прочесть этот пост, если есть вопросы задать их и получить ответ, что бы не было ни для кого неожиданностью переезда. Далее необходимо «распределить роли», тоесть кто за что готов взяться, без фанатизма, кто не может не беда, ко всему с пониманием, у всех своя жизнь, работы-хлопоты. Сам часто бываю занят и не могу находиться за компьютером… Тоесть, всем этим хочу сказать - отсутствие даты запуска обусловлено не сколько технически, сколько организаторскими, технически всё «схвачено».
!!!ВАЖНО!!!
Во избежание путаницы, когда один продолжает постить на старом форуме, а другой уже постит на новом, как только будет запущен наш новый сайт и новый форум, дабы не возникала неразбериха с форумами, на старом форуме будет отключена возможность писать посты. Форум при этом будет так же доступен как и сейчас, лишь за исключением возможности писать новые сообщения в существующих темах.


Системный Администратор
 
Катенька Дата: Сб, 10.12.2011, 03:35:03 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю запустить 1 января (Новый год, Новый форум) biggrin
 
Barmaley Дата: Сб, 10.12.2011, 03:38:19 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Если чесно я вообще с этим запуском форума и сайта не в тему наверное))) потому как сейчас пойдут праздники, и вобщем..... до февраля навряд ли работа будет кипеть на сайте и форуме)))) хотя кто знает.

Системный Администратор
 
Lukas Дата: Сб, 10.12.2011, 12:16:50 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Серега, я на новогодние скорее всего к Вере дую, поэтому меня твой выбор даты устраивает! smile

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Zmeyka Дата: Сб, 10.12.2011, 16:00:50 | Сообщение # 5
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Я за! дата меня устраивает!
Я готова взяться за перепост на новый форум наших статей, не хочется оставлять на них просто ссылки.


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Сб, 10.12.2011, 22:56:00 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Я наверное погорячился аж с 25 числом, думаю через недельку максимум пуск, самое главное чтоб все свои были предупреждены, чуть позже точную дату выведу чтоб не было неожиданностью, т.к. сам момент переезда займёт часа 4 и эти часа 4 будут сбои в работе. Постараюсь всё это сдвинуть к глубокой ночи)

Системный Администратор
 
Lukas Дата: Вс, 11.12.2011, 01:27:53 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Давай завтра вечерком созвонимся в скайпе - обсудим все.

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Вс, 11.12.2011, 02:14:41 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тебе завтра если что в скайп напишу, а там договоримся о созвоне.

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 11.12.2011, 22:45:55 | Сообщение # 9
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Офигеть! А я только заметила. Уведомите меня как-нибудь, когда переедите, а то опять пропущу.
 
Barmaley Дата: Пн, 12.12.2011, 00:13:07 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
!!!ВАЖНО!!!
Во избежание путаницы, когда один продолжает постить на старом форуме, а другой уже постит на новом, как только будет запущен наш новый сайт и новый форум, дабы не возникала неразбериха с форумами, на старом форуме будет отключена возможность писать посты. Форум при этом будет так же доступен как и сейчас, лишь за исключением возможности писать новые сообщения в существующих темах.


Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Чт, 15.12.2011, 03:10:22 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Переезд состоится 18 декабря(это воскресенье)
Процесс переезда займёт 2-6 часов, начало 18:00(по Москве)


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 18.12.2011, 21:08:27 | Сообщение # 12
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну и? Где регистрироваться?
 
Barmaley Дата: Пн, 19.12.2011, 05:02:57 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Вышло всё не так как думалось, есть одна загвоздочка техническая, веду переговоры с администраторами сервера. Поэтому из-за маленькой мелочушки прийдётся день, максимум два подождать. Вот такие пирожки)

Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Пн, 19.12.2011, 22:31:06 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Всё ок не пугайтесь, всё нормально. Просто не получается технически одновременно старому форуму(этому) вернуть старый адрес и новому форуму с сайтом присвоить адрес. Всё по очереди, т.е. сейчас старый адрес этому форуму вернулся, теперь адрес popiki.info присваевается новому сайту и форуму. Процесс присвоения к сожалению не зависит от меня, и как правило занимает менее суток.

Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Вт, 20.12.2011, 04:27:45 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
вот мы и переехали)))) Очень устал, пошел спать))) Всех поздравляю!!!!!!!!!!!!

Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Переезд » Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают. » Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают. (Всем, всем, всем!!! Скоро переезд! Popiki.info переезжают.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink