Чт, 28.03.2024, 22:27:28
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiri  
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Заболевание глаз
Заболевание глаз
Barmaley Дата: Вс, 20.02.2011, 12:35:47 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Причина заболевания — небрежное содержание попугая, наличие в воздухе вредных газов (аммиак, сероводород, табачный дым и др.), отсутствие в рационе кормов, богатых витаминами, и прежде всего витамина А. Болезнь проявляется в нагноении глаз, слезотечении и слипании век. Попугая нужно содержать в чистоте, давать разнообразный и питательный корм, особенно пророщенную пшеницу и свежую зелень.

С целью лечения попугаю промывают глаза раствором борной кислоты по два раза в день до выздоровления. Раствор готовят следующим образом: в 100 мл чистой кипяченой воды добавляют 3 г борной кислоты и тщательно размешивают. Хорошо после промывания глаз этим раствором добавить 1 каплю 0,5%-ного спиртового раствора витамина А. Его можно приготовить так: в 100 мл кипяченой воды добавляют 0,5 мл спиртового раствора витамина А.


Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Лечение » Консультации по лечению » Заболевание глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink