Чт, 28.03.2024, 22:57:02
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машуляляля  
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » ЕГЭ по русскому языку (проверь себя!)
ЕГЭ по русскому языку
Kiri Дата: Пт, 27.05.2011, 20:46:30 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ребят, смотрите какую ссыль нашла! Школьный тест по русскому!

http://kp.ru/quiz/131/

Я сдала на твердую четверку, но моСк вскипеееел.... И это только часть с уже сформированными ответами! А для детей есть еще две части, одна из которых - сочинение!
Жаль только что в результатах не указывают где ошибку допустил.


 
Kiri Дата: Пт, 27.05.2011, 21:09:15 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Там, кстати, и по другим предметам есть! Но еще руки не дошли проверить себя))

 
terra Дата: Пт, 27.05.2011, 21:27:12 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
Вам тройка. Крепкий середняк. И, к сожалению, видно, что вы явно мало читаете. Возможно, когда-то у вас была твердая четверка, но вы легко все забыли. Время показало, как неглубоко вы вгрызались в гранит науки. Хотя вам будет проще восстановить забытое, чем двоечникам.
biggrin
мой мозг тоже вскипел)))
я вообще даже понять не смогла смысл последнего вопроса про то, что там что то с чем то заменить надо и можно ли)))))
 
Kiri Дата: Пт, 27.05.2011, 21:39:35 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Кать ты не одна такая! Сейчас Олег мой проходил, так он там просто наугад тыкнул. Но все равно четвеку плучил.

А вот я сейчас получила культурный шок! Прошла тест по биологии и получила тройку!!!!! А ведь я в школе была лучшей по биологии, да и высшее образование у меня биологическое все-таки... В общем позор на мою седую голову!


 
Lukas Дата: Пт, 27.05.2011, 23:37:45 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
В школе с русским было туго.
В общем, этот тест пробежал вскользь.
Так как приболел, вопросов на 5 даже не думал - ставил наугад.
В итоге:
Вам тройка. Крепкий середняк. И, к сожалению, видно, что вы явно мало читаете. Возможно, когда-то у вас была твердая четверка, но вы легко все забыли. Время показало, как неглубоко вы вгрызались в гранит науки. Хотя вам будет проще восстановить забытое, чем двоечникам.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пт, 27.05.2011, 23:47:49 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А я хотела все пройти, но после биологии так расстроилась что резко перехотела... Может завтра решусь литературу и географию осилить! В математику даже не полезу...

 
Kiri Дата: Сб, 28.05.2011, 00:09:07 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Блин!!!!!! Прошла химию! Это писеееец! Двойка.. Но самое поганое что я НИ НА ОДИН вопрос ответа не вспомнила! Вообще ни на один! При том что у меня в вузе химия 4 года была, помимо школы.
И я еще придираюсь к Сонику что она плохо учится...
С другой стороны я-то в начальных классах на пятерки училась, это потом уже тяжко стало! А если она уже сейчас на 3-4 учится, что ж дальше будет-то?! Будем с таджиками за должность дворника конкурировать?????

В общем я в печали.


 
Barmaley Дата: Сб, 28.05.2011, 01:52:26 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Вам тройка. Крепкий середняк. И, к сожалению, видно, что вы явно мало читаете. Возможно, когда-то у вас была твердая четверка, но вы легко все забыли. Время показало, как неглубоко вы вгрызались в гранит науки. Хотя вам будет проще восстановить забытое, чем двоечникам.

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Сб, 28.05.2011, 14:52:27 | Сообщение # 9
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ребята, слишком просто. Ну по крайней мере для меня. Мозги даже ни капельки не то, чтобы не напряглись, а даже и не активировались.
"Экзамен сдан на отлично! Вы, случайно, не учитель русского языка и литературы? Если нет, то все равно у вас великолепное знание этого предмета. Если вы ученик выпускного класса, то расслабляться явно не стоит. Ведь наше исследование - это всего лишь фрагмент одной из частей ЕГЭ. Мы не включили вопросы, где нужно ответ сформулировать самостоятельно. А третья часть представляет собой небольшую письменную работу по тексту (сочинение)."
Случайно учитель и именно русского языка и литературы (валяется такой диплом от 1997 года).
На самом деле и без этого вопросы простые, именно потому что нет вопросов, ответ на которые нужно самостоятельно сформулировать, и сочинения.


Сообщение отредактировал Наталья30 - Сб, 28.05.2011, 14:53:42
 
terra Дата: Вс, 29.05.2011, 22:03:53 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
по биологии у меня в школе в году была пятерка...
сейсас тройка(((

Наташ, я вот в школе все это помнила и в названиях "сложносечененное" и т.п. легко ориентировалась, а сейчас даже понятия не имею в чем разница))))))))
хотя и грусно конечно(((
Как и Вера задумалась о будушем наших детей.... как я ребенку помогать то буду, если все позабыла?(
литературу что ли пройти... вроде немного шарила в ней...
 
Наталья30 Дата: Пн, 30.05.2011, 22:18:59 | Сообщение # 11
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Всё можно вспомнить и выучить. Было бы желание. Скажу посекрету: я в школе оценки зарабатывала на сочинениях (за них пятёрки), а за диктанты я только двойки получала, иногда тройки. А когда в институт поступала, то не совсем была уверена, что поэзия - это стихи, а проза - текст без рифмы. Учиться туда пошла не потому, что лучше всего с этим у меня было (с математикой у меня лучше было, геометрией, алгеброй и черчением), а именно чтобы восполнить то, что хуже всего знаю. Короче, оно главное понять. Сложносочинённое - к значению термина обращаетесь: сочинённое= равнозначное (раздели на 2 предложения, оба будут самостоятельны и самодостаточны). Сложноподчинённое=неравнозначные предложения (одно подчинено другому, раздели на 2 предложения - одно без другого не сможет существовать) и т. д..
Да и учебники есть и сейчас. Похуже там написано, чем раньше (непонятней), но ведь нам, взрослым, это уже известно, нам только освежить малость память. А потом лучше учебника ребёнку объяснить сможешь.


Сообщение отредактировал Наталья30 - Пн, 30.05.2011, 22:21:48
 
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » ЕГЭ по русскому языку (проверь себя!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink