Вт, 23.04.2024, 14:04:18
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машуляляля  
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Немножко моего творчества)))
Немножко моего творчества)))
Kiri Дата: Сб, 05.11.2011, 01:12:40 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Спасибо Танюш)))
Терпения-то хватает, с избытком! А вот зрение уже начинает подводить..

Кенгуруху я откопала на просторах инета. Случайно увидела фотку, ну и доча сразу затребовала себе такую же! Пришлось ломать глаза - рассматривать узор, а что не рассмотрела - самой выдумывать. Чего не сделаешь для любимого дитеныша)))

Кстати, у меня тут уже новый проект в стадии осуществления! Реставрирую нашу старую кукольную колясочку. К сожалению кончились нитки! Вот сейчас ищу такие же, пока безрезультатно((

А еще мы замыслили строить кукольный домик! Эскиз и чертежи уже готовы, начинаю собирать материал. Муж обещал помочь с электрикой и привезти фанеру с рынка. Об этапах стройки века буду информировать в подробностях))))


 
Kiri Дата: Вс, 06.11.2011, 15:26:31 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
У нас очередные приключения))) Сонику бабушка подарила семейку ежиков из серии Сильвиан! Это такие зверьки в виде человечков, и к ним целая куча всего - домики, мебель, машинки, одежка и т.д.
Ежи очень милые! Но иголки сделаны неудачно. У них на голове закреплен какой-то панцирь пластиковый,который еще и всю спину закрывает, а на него натянут мех. Оказалось жутко неудобно! Одежду невозможно снимать и одевать, к тому же еж все время норовит завалиться назад. Пришлось модернизировать игрушки! Оторвала им этот панцирь, а мех приклеила на голову!
Оказалось что слелать паричек не так-то просто. Обрезанный край меха смотрится лысо и неряшливо. Пришлось вырезать меховой паричек с припуском, потом край подворачивать внутрь и подшивать, и уже потом приклеивать.
Ежу и ежнку я приклеила тот же мех что у них был изначально. А маме-ежихе и дочке сделала новые парички из воротника от куртки.
Пока возилась с этими мехами, пришла в голову мысль! Нашла в своих закромах кусочек белого меха))) Сразу захотелось сделать ежика-альбиноса! Думаю что можно купить отдельно сильвиана-мышонка и переделать его в ежа!

Не обращайте внимания, это я просто в процессе творчества нанюхалась момента! Теперь голова болит и желудок! А в голову лезут ежики-альбиносы...........


 
Zmeyka Дата: Вс, 06.11.2011, 22:17:45 | Сообщение # 18
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Вера, ты меня убиваешь!!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Вс, 06.11.2011, 22:56:53 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Сама от себя в шоке! Живут у меня теперь на столе 4 ежа))) Ежихе уже шляпу связала. Надо бы им какой-то домик придумать что ли...

 
Kiri Дата: Сб, 12.11.2011, 14:41:48 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вяжу игрушечного ежика ростом 3см! Все глаза сломала уже... Если довяжу и выживу после этого, то покажу!

 
Kiri Дата: Ср, 16.11.2011, 18:28:35 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А я наконец-то закончила костюм для эльфа! Теперь у него есть браслетик с ягодкой и на штанишках тоже листочки!



 
Kiri Дата: Ср, 16.11.2011, 19:06:06 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А теперь покажу наших йожиков)))) Живет у нас теперь вот такое ежиное семейство:



Они совсем масенькие! Взрслые ежи ростом 7.5см, а детки 4.5см! Бывают еще детки-младеньчики, они совсем маленькие, но у нас таких нету(пока)!



Ежи очень позитивные и располагают к творчеству! За то время что они у нас живут, семейство начало обрастать кое-какими вещичками! Например, маме-ежихе связалась вот такая вот шляпа:



Для папы-ежа связалось креслице:



Осталось только газетку ему в лапки дать))))



Еще связалась вот такая чудная колясочка, с прицелом пополнения в ежином семействе!



В принципе в нее вмещаются даже старшие детки))))



Чтобы ежата не скучали, мы делаем им игрушки! Для мальчик готова машинка! Можно вставить в колечко веревочку и катать))) А девочке вяжется кукла-ежик! Но никак не довяжется (мелкая очень, я все глаза сломала уже)



В проекте еще много всяко-разного! Сейчас мы с дочей делаем колодец и рисуем проект ежиного дома! Так что впереди еще много рассказов про наше ежиное семейство)))


 
Zmeyka Дата: Ср, 16.11.2011, 20:21:05 | Сообщение # 23
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
С ума сойти!!!! Потрясающе!!!!!! Вера, у тебя пуки золотые!!!
Глупый вопрос - вязать крючком сложно? Просто я в вязании вообще ноль! А так интересно попробовать smile


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Zmeyka Дата: Ср, 16.11.2011, 20:22:02 | Сообщение # 24
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Ой, т.е. руки, у тебя руки золотые))))))))) вот это я очепяталась)))

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Ср, 16.11.2011, 21:26:38 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да, прикольно вышло)))
Спасибо Светик)))

Крючком вязать совсем не трудно! На спицах мне намного сложнее.. надо плотность вязания рассчитывать и исходя из этого считать сколько петель набирать! Промахнешься - придется все распускать. А крючком проще - вяжешь цепочку и примеряешь. Как наберешь нужную длинну - начинаешь узор вязать. К тому же так как связано крючком - ни одна машина не свяжет и вещь с магазинной не спутаешь никогда.


 
Barmaley Дата: Ср, 16.11.2011, 21:42:51 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Классно вышло!!!)))) smile

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Пт, 18.11.2011, 12:07:21 | Сообщение # 27
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Купила вчера два крючка 0.8 и 0.6мм! Ими можно катушечные нитки вязать. Ну все, капец моим глазонькам........

 
Kiri Дата: Пт, 25.11.2011, 21:23:21 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
В колясочку связался наборчик из подушки и пледика:



Ежонок уже опробовал комплект! Вроде понравилось)))



 
Zmeyka Дата: Сб, 26.11.2011, 02:21:52 | Сообщение # 29
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Ух тыыыыыыыыыы!!!!!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Lukas Дата: Сб, 26.11.2011, 14:19:50 | Сообщение # 30
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Зверско мастерски!

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Немножко моего творчества)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink