Пт, 29.03.2024, 00:55:15
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Машуляляля  
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Жести дня
Жести дня
Zmeyka Дата: Чт, 18.08.2011, 14:29:35 | Сообщение # 256
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Странные люди, хотя чего я удивляюсь, знаю парочку таких!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
terra Дата: Чт, 18.08.2011, 14:42:26 | Сообщение # 257
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Наталья30)
Ну и пусть байкотируют. Может, им от этого полегчает? Зато от других не убудет

ага)))) думают, что я от их бйкота страдать наверно буду, мучаться, а потом не выдержу и прибегу извинятся))))))))
наивные люди)))
я жизнь попугаю спасла, а они байкот...тьфу блин))))

в прошлом году думала попросить отдать мне корелла.... но как подумала, но что я нарвусь.... на маразматичную маму и предурушную бабушку...
а я тогда в положении ходила...не хотелось ни во что вмешиваться...
А они живут под девизом, путь плохенькое, с плохим питанием, но НАШЕ.

Я когда в последних клаасах школы училась, мы с дачными ребятами все завели морских свинок.
Я своего любила безмерно и он меня тоже.
А вот у свинки Коли постоянно говно прям колтунами на жопе висело и шлейфом за ним волочилось, потом и побокам налипло и все свалялось.
Я говорю - приноси Рыжика ко мне, приведем его в порядок.
Коля принес свою свинку. Я ее подстригла, помыла, расчесала, но шерсть конечно стала на попе и по бокам под "ежика"...как ему бабушка кричала и возмущалась, что я изуродовала, обкарнала их свинку...крендец....страшные люди...
животные сгниют у них заживо, но зато это ИХ собственность....
а ещесемья медиков блин...
 
Наталья30 Дата: Чт, 18.08.2011, 14:49:54 | Сообщение # 258
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (terra)
а ещесемья медиков блин...

В башке не умещается...
 
Kiri Дата: Чт, 25.08.2011, 22:50:13 | Сообщение # 259
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Что-то я сюда зачастила....

Оказывается, похороны - это было не самое худшее! Сейчас у нас начался дележ наследства... это просто какой-то непередаваемый писец!


 
Barmaley Дата: Чт, 25.08.2011, 22:58:37 | Сообщение # 260
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Сейчас у нас начался дележ наследства... это просто какой-то непередаваемый писец!


Да, знаю, знаю... Словами не передать, что такое человеческая жадность...


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Чт, 25.08.2011, 23:07:09 | Сообщение # 261
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Это жесть! Как вспомню, так вздрогну. И ещё больше вздрагиваю по поводу того, что ещё осталось, что потом делить надо будет.
 
Lukas Дата: Пт, 26.08.2011, 00:46:00 | Сообщение # 262
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
О ребятки, я вас всех прекрасно понимаю!!!
О Вера, крепись, мы тут сами невольные участники этих баталий!
Отвратительнейшее состояние!
Самая соль всей дележки - разом портятся отношение с родней, которые потом уже прежними не будут...


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Машуляляля Дата: Пт, 26.08.2011, 10:07:06 | Сообщение # 263
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Всё лечшее детям! Раньше думала я.
А оказывается дети ещё и делятся на самых любимых, и самых бестолковых, тех которым не лучшее достается.

Верунь, крепись!
 
Машуляляля Дата: Пт, 26.08.2011, 14:54:23 | Сообщение # 264
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
А у меня жесть так жесть! уже 2 месяца не могу найти клетку не дороже 3-3,5 т.р. прямоуголную... и не крашеную....
Вот нет нигде, ну либо дорого! Да можно было бы и не прямоуголную... А не моуг и всё! У ферплатса оч прикольная есть, но 4500 стоит... а это пока дорого...
И самое жестокое в том, что Плюша продолжает объедать эту..
Боюсь Вер пока мы купим новую, это она съест всё…
 
Наталья30 Дата: Пт, 26.08.2011, 16:22:36 | Сообщение # 265
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=k8J4TU56lC4
 
Машуляляля Дата: Пт, 26.08.2011, 16:39:28 | Сообщение # 266
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
А у меня на работе доступа нет, расскажи что там…
 
Kiri Дата: Сб, 27.08.2011, 12:48:08 | Сообщение # 267
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Маш, а на птичке не смотрели? Там ведь еще и поторговаться можно, рынок же.

С наследством у нас все очень забавно. Есть дом в Звенигороде, с небольшим участком. Дом был бабушки и дедушки, сами строили. В нем выросли моя мама и ее брат. Сейчас дом полностью оформлен на маму, и в мамином завешании этот дом должна унаследовать я. Моя сестра не при делах, потому что на нее оформлена мамина дача.

Сейчас там проживает мамин брат, он там прописан. Уговор был такой что дом в итоге достанется мне, но с условием пожизненного проживания в нем маминого брата. Сделано это было для того, чтобы на наш семейный дом не предъявили права бывшая жена и дочь маминого брата, которых он знать не желает уже лет 20.
И все было в порядке до того момента как умерла бабушка. Мамин братец резко изменил позицию и требует чтобы мы переписали на него половину дома, причем почему-то именно по договору купли-продажи, а не дарения. Естесственно, договор будет фиктивным потому что никаких денег он выплачивать по нему не собирается. При этом он говорит что в завещании укажет меня, потому что свою дочь он знать не желает.

Мы уже всю голову сломали зачем он всю эту махинацию задумал?! По идее можно его тупо послать куда подальше и оставить все как есть, но мама не хочет ссорится с единственным братом. К тому же он уже растрепал всем дальним родственникам какие мы тут все козлы, мы его обездолили и выгоняем на улицу...

Кроме всего прочего, я полезла читать про эти договора купли-продажи и вяснила много интересного. Не облагается налогом только сумма меньше миллиона, но налоговики контолируют сделки с недвижимостью. Если сделка очень подозрительна, то все это проверяется и налог заставляют выплачивать принудительно, от рыночной стоимости дома.
Короче, дороговато маме встанет это ее нежелание ссорится с братом.

Мне, честно, вообще это все даром не нужно! И дом этот такой ценой.. нервотрепка одна! Но у мамы заскок - если дачу она переписала Ане, то надо же и меня чем-то осчастливить! Вот блин, счастья теперь полные штаны.


 
Наталья30 Дата: Сб, 27.08.2011, 13:02:27 | Сообщение # 268
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот только не по купле-продаже и не по завещанию. Обе сделки в суде можно оспорить. Только дарственную. Она не имеет обратной силы и её не смогут оспорить потом никакие другие родственники.
 
Kiri Дата: Сб, 27.08.2011, 13:08:06 | Сообщение # 269
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот тут почитай плиз про дарение последний абзац:

http://kupidom.3dn.ru/publ....-1-0-72

Там про безопасность. Выходит что если братец вздумает маме или кому-то из ее родни морду набить, либо если подпалит дом по пьяни, то сделка аннулируется. Я про это раньше не знала..


 
Наталья30 Дата: Сб, 27.08.2011, 13:18:08 | Сообщение # 270
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Анулируется она только по решению (недовольству) дарителя. этот вариант хорош, например, если Вы делаете так, как предлагает мамин брат, т.е. часть дома оформляете на него. Оформляете на него, как дарственную, и поэтому его дочь и бывшая жена уже не могут покуситься на это имущество. Если купля-продажа или завещание, то могут и оспорить при определ. обстоятельствах. Потом то же самое, если он оставляет эту часть на тебя: если по дарственной, то она будет твоя и всё, а если по завещанию, то опять же его дочь и бывшая жена могут это оспорить. Особенно дочь.
Кстати, я не знаю точно, но в дарственной есть строчка по поводу ограничений (т.е. условий каких-то). Я просто про условия не знаю, т.к. мне квартиру без условий мама подарила. Думаю, что это что-то аналогичное ренте (как в ссылке). А вообще сгоняй к нотариусу и возьми у него консультацию, как это лучше сделать. Мне эти "фокусы" разъяснял нотариус, а не юрист. Юристам я не доверяю, слишком мало грамотных.
 
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Жести дня
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink