Пт, 29.03.2024, 16:47:32
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terra, Zmeyka  
Форум о попугаях » Содержание и уход » Кормление » Корм с Птички.
Корм с Птички.
Kiri Дата: Пт, 10.06.2011, 21:58:13 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Темка для тех, чьи стайки разростаются с космической скоростью)))

Как известно, найти хороший корм для наших любимцев не так-то просто! А чтобы он еще не так ощутимо бил по карману - это вообще из области фантастики. Прокормить более 4-5 хвостов уже не так-то просто.. Но есть один выход для жителей Москвы и окрестностей! Птичий рынок.

Итак, есть на московской птичке такое замечательное место как Кормовая площадка, где продают корма для птиц и животных. Находится она в самом конце рынка, позади торговых рядов. Если пройти сквозь ряды птичек и кошечек насквозь, то можно увидеть проходящую там теплотрассу. Через нее перекинут пешеходный мостик, спустившись по которому вы как раз и попадете на Кормовую площадку!
Если ехать туда на машине, то удобнее всего проехать в самый конец рынка, пересечь ту же самую теплотрассу и уже там искать парковку возле кормов (пакеты с кормом ооооочень тяжелые!!!)

Теперь непосредственно у кого купить корм! Покупать его следует в одной-единственной палатке, продавец Белозерская Ольга Анатольевна. Ее телефоны: 8-916-190-85-08 и 8-916-510-36-11. Работают они в четверг,пятницу и выходные.
Брать зерно у кого-то еще там настоятельно не советую! Лично пролезла все остальные палатки - зерно просто ужасное, грязное и выбора нет совсем. Можно легко и непринужденно отравить всю стаю...

Корма продаются небольшими ведерками (примерно 5-7 литров), либо на вес. Зерно расфасовывают в хорошие, прочные пакеты! В наличии есть как готовые зерносмеси, так и отдельные виды зерна. Так же бывают в продаже колоски чумизы, разные орехи, мел, кормовая сера, сено и опилки в мешках.

Качество зерна отличное! Намного лучше чем большинство пакетных расфасованных зерносмесей.
Зерно очень чистое, никакой пыли, ломанных зерен. Хранится в завязанных мешках - ногами по нему никто не ходит, все чистенькое. Дома обрабатывать никак не нужно. Единственное, на счет хранения! Поскольку стараешься брать всегда с запасом, надо внимательно следить чтобы не завелась пищевая моль или жучки. Так что по приезду домой лучше расфасовать по банкам и герметично закрыть. Зимой проще - можно хранить на неотапливоемом балконе.

Теперь непосредственно про смеси! Для волнистиков смесь неплохая, можно прсто брать ту что есть. Если есть желание разнообразить - можно добавить смеси для амадин.
Для корелл надо подбирать самому! Я обычно беру смесь для средних попугаев, добавляю туда просо и овес.
На одного корелла пропорции примерно такие: 2кг смеси, по пол-кило каждого вида проса: черного, красного, желтого и белого; и 1кг овса. Хватает на пару месяцев.
Я на свою банду беру примерно так: 3 ведра смеси; по ведру каждого вида проса, ведро овса.
Еще дополнительно беру овес и пшеницу для проращивания, мел и опилки.
По деньгам получается в итоге от тысячи до полутора (это на стаю в 20 хвостов, без учета морских свинок) Если брать чумизу в колосках, накидываем еще рублей 400-500.

Внешний вид палатки Ольги Анатольевны:



спутать сложно - такого ассортимента там больше ни у кого нет.

внешний вид зерна:





колоски-лакомства:



У кого есть какие-то вопросы - задаем в темке)))


 
Lukas Дата: Пт, 10.06.2011, 22:52:16 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Веруня, ты чудо!!!
Молодец, что оформила темку.
Надеюсь, мы на тех выходных вместе съездим затаримся )))


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пт, 10.06.2011, 23:30:37 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Спасибки, я старалась! biggrin

Антон, а что там по числам получается? А то мне как раз за опилками надо грести! Вот вместе бы и прокатились. А не получится в четверг или пятницу? Просто народу будет меньше, удобней ехать.


 
Barmaley Дата: Пт, 10.06.2011, 23:53:44 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Да! Очень хорошая темка! Веруня молодец! Умница!
ЗЫ. Я кстати тоже в таком же месте покупаю корм попугаям и грызунам. (только у нас все по отдельности продается (ведро того, ведро этого), приходится самому всё собирать, а у вас там вообще так удлбно - уже готовые зерносмеси продают!)


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Сб, 11.06.2011, 00:07:54 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Спасибо-спасибо ребят! Это я по просьбам трудящихся наконец-то разродилась! Светик наша туда засобиралась - стайка растет, всем кушать охота)))

У нас вот до чего прогресс дошел - и смеси мешают, все для наших пухов! Качество хорошее, вот люди и берут с удовольствием! Кстати, у нее и некоторые питомники затариваются. Ни одного плохого отзыва пока не встречала!


 
Zmeyka Дата: Сб, 11.06.2011, 00:31:26 | Сообщение # 6
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
О!!! Класс, спасибо Верунь! На все мои вопросы одним махом ответила! Значит в воскресенье со сранья туда! Еще вопросик: мы будем на машине, КАК туда ехать? Ту местность муж плохо знает, может там адрес какой? Мы скорей всего по навигатору поедем, да и тем более первый раз.....И вобще как там в выходные? с парковкой совсем тухло или реально?

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Сб, 11.06.2011, 00:47:08 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Адрес - 14-й км МКАД , Рынок "Садовод" = новый "Птичий рынок"

Проезд на машине - выезжаете на МКАД и шуруете до этого самого Садовода! Дальше по указателям разворачиваетесь так, чтобы оказаться на внутренней стороне МКАДа, с нее есть заезд на рынок. Это развязка МКАДа с улицей Верхние Поля.

Как только окажетесь внутри - вам надо будет проехать в самый конец рынка. В принципе, там есть указатели, но если заблудитесь - спросите как проехать к кормовой площадке у парковщиков, они там как блохи на дворняжке, на каждом метре натыканы.

С парковкой засада полная! Но если проехать в конец рынка, под арку из теплотрассы (под трубами, короче), то там обычно всегда находится местечко! К тому же там бесплатно, и корм тащить ближе.


 
Zmeyka Дата: Вс, 12.06.2011, 23:07:17 | Сообщение # 8
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Как я съездила на птичку

Ну точнее не я, а мы. Поехали мы с мужем туда вместе, доехали мы достаточно быстро и без пробок, место для парковки тоже нашли без проблем, прямо у кормовой площадки.
Корма я набрала с ТАКИМ запасом, что когда мы втащили эти мешки домой, то у всех домашних глаза на лоб повылазили! Прям в мешках я перемешала смеси и просо и распихала по банкам. Кстати говоря зерно действительно ЧИСТЕЙШЕЕ, я пока всё мешала, у меня руки даже не запылились!!! cool
ИТОГО у нас получилось:
Корм для корелл: 8 кг смеси для средних попугаев + по 2 кг каждого вида проса (красного, черного, белого, желтого) = 8 трехлитровых банок;
Корм для волнушек: 4 кг смеси для волнистых + по 1 кг разного проса + 1 кг семени льна = 2,5 трехлитровых и 1 пятилитровая банка;
Для проращивания: овес - 1 кг, пшеница - 1 кг
Чумиза: красной - 20 веточек, белой - 10 веточек
И всё это стоит....даже смешно озвучивать 1 660 р.

Ну и фото всей этой красоты!



- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Катенька Дата: Ср, 16.11.2011, 02:25:31 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
УХ ТЫ!
У нас в Питере я такого еще не видела, правда на наш птичий рынок еще не ездила
 
Форум о попугаях » Содержание и уход » Кормление » Корм с Птички.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink