Пт, 26.04.2024, 19:51:43
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о попугаях » Техническая поддержка » Работа форума: Объявления, новости » Мастерская Бармалея (Ход выполнения изменений на форуме)
Мастерская Бармалея
Наталья30 Дата: Пт, 28.01.2011, 23:46:27 | Сообщение # 16
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А у меня орёт "свободу попугаям" везде. При переключении с одной темы на другую, при заходе на форум, при просмотре отправленного сообщения, при его правке и т.д.. Наверное, этого многовато, как мне кажется. Пущай только в личку горланит.

Добавлено (28.01.2011, 23:46:27)
---------------------------------------------
Агы! Поняла. Прочла личку и ор прекратился. Связь работает!

Сообщение отредактировал Наталья30 - Пт, 28.01.2011, 23:44:58
 
Lukas Дата: Сб, 29.01.2011, 02:14:01 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Не надо скромничать - руки у Сереги золотые!!

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Сб, 29.01.2011, 04:54:19 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Изменено:
1. Фон, прошлый был пёстрый
2. Звук при приходе ЛС "свободу попугаям" сделан тише по просьбе Веры
3. Кнопки
4. Иконки форума (на внешней главной странице и иконки в темах)
5. Цвета шрифтов и фонов (немного поиграл, в перспективе доработаю)
6. Смайлы(новые пока что перебираю) поставил другие юкосовские, поинтересней 3В
7. Убрал вовсе надпись "наши попугаи" с шапки. Подобным шрифтом на вывесках писали еще при савдепе, Тоха извини не формат. Просьба шарющим рисовать в фотошопе(умею и сам, но помогите кто-то biggrin ) скопируйте верхушку сайта на комп и нарисуйте прям поверх её статично надпись, чтоб они были не отделимы, чтото вроде логотипа. А каким шрифтом логотип оформить и чем его оформлять это ваша фантазия))) Натолкну(рисовал для своего сайта) - http://easyhydro.com.ua/41.gif
Касательно самого содержания логотипа, сути надписи тут предлагаю выкинуть на всеобщее обсуждение. По сути считаю не нужно закручивать, а прямо как есть красивый логотип POPIKI и всё, но это моё мнение, предлагайте...


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Сб, 29.01.2011, 09:56:21 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Заглавную надпись надо очень крепко обсудить! Ну не хочу я на попиках зацикливаться!
Может что-то типа Наши зверинцы?

С фотожопом я пока ни в зуб ногой, но если надо, могу попросить подругу надпись состряпать!

Все остальное оч нравится! Кроме фона... Надо подбирать что-то более стильное, не такое аляповатое.


 
Наталья30 Дата: Сб, 29.01.2011, 11:51:19 | Сообщение # 20
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
С фотошопом давно дружу, но к сожалению, со вкусом проблемы. Я больше чертёжник, чем художник. И шрифтов у меня на компе нет.
Как "обозвать" форум, просто не знаю.
Смайлики прикольнее стали.
 
Lukas Дата: Сб, 29.01.2011, 13:08:25 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Серег, какие обиды ))) Проблема была в том, что я не знал, как шрифт менять ))
По поводу названия в шапке. Есть у меня нехорошее предчувствие, что нам с ним тяжко придется. Почему? Слишком мнения разъезжаются. К примеру, почему мне не особо нравятся "наши зверинцы". Все просто. В первую и главную очередь нас всех объединяет одно, что и есть главная тема форума - попугаи!! Наши зверинцы - это уже офигеть какое обширное слово.
НО. Обращаю внимание, что если за этот вариант большинство - с радостью его приму!!

Серег, отдельное спасибо за кнопки!!
Кстати, если вдруг нужна база или т.п. Даже не знаю, возможно ли ее использовать и составлять свою на выбор, но посмотри тут если что - http://smiles.dolf.ru/index.php?code=img;


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Сб, 29.01.2011, 13:57:02 | Сообщение # 22
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Можно просто в слух порассуждать? Название "Волнистый город" из всех виденных мною мне понравилось больше всех. Такой отдельный мирок, оригинально. Однако, само название исключает совместное пребывание с волнистыми других видов птиц, не говоря уже о др. животных. Но вот что-нибудь, связанное со словами "страна" или "мир", возможно, эту проблему разрешит....

Добавлено (29.01.2011, 13:57:02)
---------------------------------------------
http://web-for.com/colors/
Серёж, вот посмотри ссылочку о совместимости цветов. К сожалению, я глазом принимаю только 1 сочетаное, которое видно на рисунке после фразы: "Более углубленно варианты сочетающихся цветов можно увидеть на следующем рисунке:"
Т.е. мой глаз сочетает только те цвета, которые отходят от одной точки на этом рисунке.

Сообщение отредактировал Наталья30 - Сб, 29.01.2011, 13:30:09
 
Barmaley Дата: Сб, 29.01.2011, 18:43:03 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
wink wink wink
Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Ukoz. Единственный вывод который я сделал так это то, что работа с Ukoz не имеет практически ничего общего с сайтостроением как таковым, всё сводится к ковырянию уже готового, бедного по возможностям кода, и выискивания тех крох которые можно изменить из моря ограничений Ukoz. К компании Ukoz ни каких претензий, это их сервис, а значит их условия.
И вправду, хочу вам сказать, имея не настолько богатую фантазию, я не могу даже её реализовать в Ukoz, связано опять же со спецификой самого сервиса и ограничениями возможных изменений. Что я этим хочу сказать...
1. Фон
Фон не самый лучший, согласен, существуют лучше, а еще существуют лучще лучших)) НО! То, что вы видите на заднем фоне имеет совершенно другой вид, а именно http://easyhydro.com.ua/ptitsy142.jpg (можете посмотреть это наш фон). Т.е. картинка на самом деле находится в левом верхнем углу странички форума и затем как бы размножается, замощается по всей поверхности. Требования к нашему фону - изображение сделанное таким образом, чтоб если его замостить то не было видно стыков, а картинка переходила плавно в эту же картинку размещённую рядом. Что имеем: к сожалению мы не можем разместить на фоне монолитную большую картинку, скажем какой нибудь орёл, жако или слон(неважно) разрешением скажем 1024*1280, по причине способа размещения этого самого фона. Предлагаю вам поискать подходящий по вашему мнению фон, предложения, ссылки кидайте сюда, фон всех устроит - поставим, не вопрос. Пока может думаю постоять и этот, тем более что такого(уверяю) нет нигде, т.к. рисовал сам лично, вырезал из отдельно взятых клипартов и т.п.

2.Шапочка с логотипом
Нарисую сам.

3.Название сайта и его направление.
Тут я и сам запутался, у нас сайт не про попугаев? Или про попугаев и остальных, или про всех животных сразу? - тогда прошу добавить раздел про диких кабанов (люблю их). Надо определиться с направлением, иначе "Лебедь, щука, рак". Пишите открыто кто за что. Я лично за концепцию такую какова она была ИЗНАЧАЛЬНО, а именно попугаи.инфо т.е. сайт посвящен птицам, попугаям и при этом есть разделы под разделы для остальных. Если да то отсюда и пляшем с названием, что имеем птицы и остальные животные, отлично "Пернатые&Мохнатые" чем не слоган?)))) И никого не забыли и всем хорошо и в рифму.

4.Сочетание цветов
Тут сижу не я, не ты, а МЫ, а значит мнение всех это мнение окончательное и непоколебимое. Сочетание цветов да и всё остальное, высказывайте мнения, замечания, предложения(желательно с способом решения, предложением своего варианта) все будут услышаны, как и были, ведь не для себя делаю, а для людей.

5.Человек заходит на этот форум и большая часть контента которую он видит это темы не интересующие, нейтрального, не знающего нас человека: личные обсуждения, простое общение между собой, ну и конечно же решение каких то там тех.вопросов. Человек заходит и думает: «Так стоп, я хочу про птичек прочесть, а тут этого нет, вместо этого просто общение людей». Как я уже и говорил выше не только указывать на проблему, а и предлагать вариант решения. Предлагаю работу во всех направлениях: не ждём пока форум преобразуется внешне и технически, но и по сути форум, а значит информация, контент. Ищите интересную информацию, статьи, различный контент, я тем временем дизайн и тех. часть подтяну, организатор организационные вопросы подтянет, и в сумме мы сделаем результат, выйдем на новый качественный уровень. Бармалей
wink wink wink


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Сб, 29.01.2011, 19:34:21 | Сообщение # 24
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Я за то, чтобы форум носил название, связанное с птицами, т.е. за изначально то, что нас связало, но чтоб темки и разделы, связанные с др. животными, были. И чтоб дневники остались. Потому что в собственном дневнике можно о всех своих питомцах писать.
Бармалей, а фон на ссылочке очень красивый!


Сообщение отредактировал Наталья30 - Сб, 29.01.2011, 19:35:08
 
Kiri Дата: Вс, 30.01.2011, 01:55:26 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
ПРо фон. Раз уж он так сам себя размножает, то не лучше ли тогда вернутся к фону типа обоев, тогда не стало бы такой пестроты??

По тематике я думаю что если уж решим не распыляться на "мохнатых", тогда пусть форум останется строго попугайским. Потому как самих по себе птиц много, разных и всяких. От коллибри до страуса, от гоных орлов до утей и курей.
Значит подойдет любой вариант названия Наши попугайчики. Главное чтоб смысл был ясен.
Тогда основу форума будут совлять именно попугаичьи темы, а в отдельный раздел можно снести такие под заголовки как: Другие пернатые, Детки в клетке, Мир аквариумов, Кошки-собаки.

На счет переезда... не знаю даже! О технической стороне вопроса мне трудно судить по причине полного непонимания процесса! Значит остается только моральная. Не знаю, как думаете, вряд ли мы когда-то станем претендовать на звание май бердс номер два??? Конечно хотелось бы надеяться, но положа правую руку на левое сердце, думается мне что мы не потянем...


 
Zmeyka Дата: Вс, 06.02.2011, 16:24:10 | Сообщение # 26
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Когда я вошла сегодня на форум после долгого отсутствия, то честно говоря чуть не рухнула (хорошо, что сидела biggrin )! Бармалей ты просто молодец! ТАКИХ изменений во внешнем облике сайта я не ожидала, даже сначала подумала, что не туда зашла! Вобщем очень круто!
Хочу поделиться своим мнением по поводу изменений:
1. Фавикон - мне нравится! думаю ничего другого уже придумывать не надо smile
2. Фон - рябит в глазах, нужно что-нибудь нейтральное, однотонное, без пестрых пятен. Например, фон может остаться таким же, но без попугаев. Хотя моему глазу более приятны голубые оттенки.
3. Шапка - я просто в восторге! В последствии можно будет устраивать конкурсы на право увидеть там своего пуха smile
4. Название сайта - прежде всего оно должно отражать то, что нас объединяет, а именно любовь к ПОПУГАЯМ. Использовать в названии слова "страна", "мир" или "город" - неплохая идея. Можно мыслить глобальнее и назвать "Планета попугаев", прям как "Планета обезьян" biggrin
5. Контент - я обещала свою помощь в наполнении форума контентом и от своих слов не отказываюсь! Могу написать еще парочку статей про содержание и разведение. Еще появилась мысль создать раздел с названием "Попугаи, они такие разные" и там создавать темы про конкретный вид попугаев. Например, тема "Какаду" и в ней рассказы про разновидности какадушек. Если поддержите, то возьмусь за это дело smile

Мы на верном пути! cool


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Lukas Дата: Вс, 06.02.2011, 21:52:33 | Сообщение # 27
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Zmeyka, уточни конкретно в каких разделах будешь работать, я тебе модерские права дам. Так удобнее будет.

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Вс, 06.02.2011, 23:30:35 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Сейчас не сразу получится все заменить, постепенно, поэтапно)
Вот пока фон изменил на голубые тона с кореллами. Как вам этот, не пестрит, не наляпистый?


Системный Администратор
 
Zmeyka Дата: Пн, 07.02.2011, 00:01:00 | Сообщение # 29
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Lukas, я думаю в разделе "Содержание и уход" и как насчет идеи про новый раздел? стОит или нет?

Barmaley, во! этот фон более нежен, мне нравится smile


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Пн, 07.02.2011, 00:09:28 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Нет если что я и его могу сменить. Кстати посмотрите как он сочетается с шапкой. По моему не очень на мой взгляд.

Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Техническая поддержка » Работа форума: Объявления, новости » Мастерская Бармалея (Ход выполнения изменений на форуме)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink