Вс, 05.05.2024, 13:46:13
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум о попугаях » Техническая поддержка » Работа форума: Объявления, новости » Мастерская Бармалея (Ход выполнения изменений на форуме)
Мастерская Бармалея
Barmaley Дата: Вт, 08.02.2011, 22:57:42 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Переделать, только помнится мне что я тогда их всю ночь переделывал) biggrin
Если они действительно плохо смотрятся, то я переделаю, но не сегодня и не завтра, ок?


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Ср, 09.02.2011, 00:38:18 | Сообщение # 47
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
У мну если честно скажу так.
Предложение только одно. PM заменить на ЛС.
Серег, но только тогда, когда реально будет на это лишнее время, ибо это не столь важная штука.
Об остальном, прошу высказываться других. И не стесняться!
Так вместе быстрее добьемся конструктивного диалога, который пойдет на пользу.
Блин, мне вот вообще нравится как у нас все пошло. Еще бы свободного времени побольше....


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Ср, 09.02.2011, 09:15:42 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Lukas)
Предложение только одно. PM заменить на ЛС. Серег, но только тогда, когда реально будет на это лишнее время, ибо это не столь важная штука.

Попробуем что нибудь сообразить)


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Ср, 09.02.2011, 15:29:13 | Сообщение # 49
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Barmaley)
Переделать, только помнится мне что я тогда их всю ночь переделывал) Если они действительно плохо смотрятся, то я переделаю, но не сегодня и не завтра, ок?

Да не. Может, они очень даже и хорошо смотрятся. Это у меня что-то со вкусом всегда. Я всегда что-то пытаюсь переделать. До тех пор, пока совсем не испорчу.
Тем более, что это так трудоёмко. Я ж не понимаю в этом ничего. Я ж представляю, что как в фотошопе, цветовой баланс подправил и всё.
Нормально они смотрятся. Не парься.
 
Kiri Дата: Ср, 09.02.2011, 15:40:25 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Мне все нравится!!! И кнопочки и фон!

Только Свободу попугаям все равно оч громко орет, я аж подпрыгиваю....


 
Zmeyka Дата: Ср, 09.02.2011, 19:04:20 | Сообщение # 51
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Только Свободу попугаям все равно оч громко орет, я аж подпрыгиваю....

а где это должно орать? я не слышала ничего sad


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Lukas Дата: Ср, 09.02.2011, 19:11:51 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Zmeyka)
а где это должно орать? я не слышала ничего

Это при личном сообщение появляется звуковое оповещение. Но для его функционирования надо набор какой то звуковой. smile Я не стал заморачиваться. ))
Но слышал такой звук у Веры - прикольно


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Ср, 09.02.2011, 19:25:59 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Исправим. wink

Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Пт, 11.02.2011, 03:38:47 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
1.
Quote (Lukas)
Это при личном сообщение появляется звуковое оповещение. Но для его функционирования надо набор какой то звуковой. Я не стал заморачиваться. )) Но слышал такой звук у Веры - прикольно

Что за звуковой набор? surprised Интригуешь)) незнаю незнаю, звук находится на сервере юкоза в виде wav файла и проигрывается каждый раз при получении ПМ с сервера с помощью джава скрипта. Антон рекомендую скачать и установить http://easyhydro.com.ua/files/JRE.zip (после установки перезагрузи тачку) должно помочь.
2. Аватарки теперь можно загружать большие, даже можно сказать огромные(по меркам авок для форумов) 200*200
3. Звук "Свободу попугаям" при ЛС сделан на 3 децебелы ниже)))
4. Кнопочка PM теперь ЛС, получилась даже более выразительной, но если не смотрится сделаю как и остальные шрифт потоньше и серенький слегонца.
5. "Зелёные кнопки" спрашивала Наталья, по сути можно сделать эти же кнопки но зелёные, если нужно сделаю, решайте, но как по мне главное чтоб на форуме по зелёному передоз не получить)) эдакая зелёная зелёнка))).
6. Без проблем поменяю картинки рангов, но думаю для начала нужно определится с названиями рангов(званиями). А я уже соответственно во вашим пожеланиям нарисую и вставлю.
7. Поменяю картинки находящиеся непосредственно под аватаркой которая определяет администратора, модератора и т.п. Для прикола сменил картиночку админов и модеров просто прикольно))). Потом дополню.
8. Шапка, сделаю зуб даю))) чесн. слово нет времени, но не подумайте я помню и не забыл. biggrin


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Пт, 11.02.2011, 08:51:38 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
1. Ниче не поняла... но мне и не надо, видимо)))

2. Главное чтоб больше чем твоя сейчас нельзя было! Иначе у нас форум из одних авок состоять будет. А твоя вроде ничего так смотрится, довольно пропорционально. Хотя сообщение она, конечно, растягивает вниз....

3. Проверка связи не удалась, я забыла надеть наушники))) Ладно, фиг с ним! Это не так и важно.

4. ЛС хорошо смотрится. Правда мне вот подруга сказала что сами кнопочки немного мультяшные, несерьезные. Я ей в плане дизайна и вкуса очень доверяю! Но как эти кнопочки "подсерьезнить" я не очень представляю! Наверное пусть пока такие останутся.

5. Ненада зеленые!!! От обилия зеленого уже начинает в тоску вгонять!

6. С картинками рангов ты прав! Потом.

7. А где бы посмотреть эти варианты картинок?????????????

8. С шапкой не заморачивайся! Моя подруга-дизайнер обещала помочь, мы уже начали работать! С нас требуются качественные фоты (с этим я сейчас в разделе конкурсов разберусь!) и название наконец-то выбрать!!!

9. НАЗВАНИЕ!!!!! Ребята, давайте уже определимся. Меня сегодня ночью осенило, родился один вариант! Давайте обсудим!
Как вам вариант "Страна Пернатых и Мохнатых". С одной чтороны чуть длинновато. Но с другой стороны, когда это поместим на шапку, то большими и крупными буквами будет идти надпись СТРАНА ПЕРНАТЫХ, а чуть ниже и мельче будет приписано "и мохнатых". Таким образом основным названием как бы будет являться СТРАНА ПЕРНАТЫХ. А мохнатые будут приписаны в рамках политкорректности (например чтоб моим парасям не обидно было). И сокращать это название будет очень удобно, получается аббревиатура СПМ. Такого нигде нет, не будет путаться. А если просто Страна пернатых оставить, то аббревиатура будет как на Супер Попугае!
Вот, я высказалась))) Комментируйе давайте!


 
Наталья30 Дата: Пт, 11.02.2011, 10:12:52 | Сообщение # 56
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Верино название мне понравилось. А кнопочки (если это не трудоёмко) попробовать бы подзеленить. И посмотрели б, что получится. А не понравится, так вернулись бы к старому.
Личные сообщения у меня нормально вопит, т.е. негромко, я без наушников, просто звук включен тихо.
Насчёт рангов - у меня идей нет.
 
Lukas Дата: Пт, 11.02.2011, 11:35:31 | Сообщение # 57
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
1) С рангами дайте мне время до завтра - посмотрю какие еще идеи можно родить.
2) Название форума. Если получится удачно составить пропорции, то отличное название.
3) Адрес сайта. Сейчас он у нас такой - www.popiki.ucoz.com
Я планирую выкупить домен или как там это называется. Мой предпочтительный вариант www.popiki.com
Окончание .ru уже занято и не представляется возможным его выкупить.
Давайте честно, название нравится???

Пля!!!!!!!!! popiki.com занято! Кабздец.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пт, 11.02.2011, 13:56:10 | Сообщение # 58
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
С рангами решим в итоге! По крайней мере работа на месте не стоит.

С названием ждем пока остальные выскажутся.

Адрес... Вообще, вот народ! А разве не должен адрес соответствовать названию, ну и наоборот??? Или как там это правильно делается??
ПРо покупку домена я тоже не особо понимаю. Это что, значит потом за него тоже платить надо будет, типа за содержание? И нужно ли будет нам опять паковать вещи и ехать на пустой форум? Если нужно, то я тогда не согласная, мне лень))) Как там кот из мультика говорил? Таити-таити... нас и тут неплохо кормят.
Если не нужно переезжать, тогда можно и поменять.

На счет нравится или нет слово Попики в названии, могу сказать вот что: тут главный вопрос в другом! Хотим ли мы большой и населенный форум? Если ответ да, значит в названии никаких попиков быть не должно, а должно быть слово ПОПУГАИ. Именно его задают люди в поисковик в надежде получить информацию об этих птицах, а вовсе не попики. Иначе ссылка на наш форум будет вылезать где-нибудь в самой опе мира! Именно так я в свое время попала на старый форум, задала в поисковик слово попугаи, почитала первые несколько ссылок и выбрала из них подходящую. Вот такая вот рекламная стратегия! И это не я придумала, это уже проверено задолго до меня...


 
Lukas Дата: Пт, 11.02.2011, 14:23:23 | Сообщение # 59
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Вер, название сайта и адрес вроде разные вещи. Тут Серега лучше подскажет.
А платить за домен - это моя проблема.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пт, 11.02.2011, 14:31:53 | Сообщение # 60
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ладно, ждем Сережу.

А мне дали ссылочку с кучей разных фонов! Чешутся лапки опробовать, но не умееееею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААА


 
Форум о попугаях » Техническая поддержка » Работа форума: Объявления, новости » Мастерская Бармалея (Ход выполнения изменений на форуме)
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink