Ср, 15.05.2024, 17:42:26
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Стайное безумие (мои пернатики)
Стайное безумие
Машуляляля Дата: Пн, 25.07.2011, 09:35:39 | Сообщение # 406
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Страшно подумать, что могло случиться кроме отпуска....
 
Zmeyka Дата: Вс, 31.07.2011, 19:13:47 | Сообщение # 407
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Спокойно! Всё у нас в порядке, все живы - здоровы! Сегодня только вернулись с поездки на историческую родину! Завтра отчет и про поездку и про моих хвостатых smile А сегодня - отдохнуть!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Lukas Дата: Вс, 31.07.2011, 19:58:52 | Сообщение # 408
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Zmeyka)
Спокойно! Всё у нас в порядке, все живы - здоровы! Сегодня только вернулись с поездки на историческую родину! Завтра отчет и про поездку и про моих хвостатых А сегодня - отдохнуть!

С возвращением!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Вс, 31.07.2011, 21:00:45 | Сообщение # 409
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Я так и подумала что отдыхали! Лето же!

 
Машуляляля Дата: Пн, 01.08.2011, 09:34:38 | Сообщение # 410
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
С возвращением!
Ждемс)
 
Zmeyka Дата: Пн, 01.08.2011, 23:31:00 | Сообщение # 411
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Итак, отчет!

Про поездку рассказывать не буду, т.к. я наконец-то решилась на блог и про нее подробно можно почитать вот тут http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
Я лучше покажу несколько интересных фоток smile


Гнездо диких ос в огороде



Гусеница, сидевшая на укропе



Разворошенное гнездо шершней, оно бумажное и по составу и на ощупь!



Жаба, которая к нам пришла из огорода вечером, ходит как крокодил biggrin



Эту кошку я 7 лет назад выкармливала полуслепую и крошечную, а сейчас полюбуйтесь на эту красотку! Мусеночка моя!





А это ее сыночек - Барс.




И немного природы






- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Наталья30 Дата: Пн, 01.08.2011, 23:53:29 | Сообщение # 412
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Красота-то какая!!!
 
Zmeyka Дата: Вт, 02.08.2011, 00:20:05 | Сообщение # 413
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
А теперь про птиц!
Сегодня делала у них генеральную уборку и перепланировку. Хотя перепланировка - это громко сказано, я поменяла местами клетки Чирика и Гуфа, убрала у Гуфи 2 жердочки и поставила ему с Чапой лестницу. Всё это было сделано для того, чтобы наконец повесить им дом! Теперь у них в клетке всё выглядит вот так:




Ну и собственно сами красавцы!





Пока гнездом заинтересовалась только Чапа, да и то - сунула туда морду и убежала. Гуфи на него даже не посмотрел.
Что касается Чирика и Челси, то они орали сегодня весь день! Во-первых: их поставили в другое место, во-вторых: отняли гнездо и яйца и в-третьих: самое страшное то, что их гнездо отдали ДРУГОЙ паре, как же так??? Но другого выхода не было, эти несушки нон-стопом нанесли 13 яиц, я тухлые яйца забирала - они несли еще! Кошмар какой-то! И ведь продолжают гады спариваться! У них были оплодотворенные яйца, но они регулярно их замораживали, то пару дней посидят как примерные родители, то бросят кладку на несколько часов. Вот моему терпению и пришел конец, хоть Челси и жрет камни и кальций лошадиными дозами, но с нее хватит!

Обиженные куры






Так же гнездом обзавелись чешата, хочу посмотреть что из этого получится. Дом я им повесила недели 2 назад. Результатов пока никаких. Точнее что-то есть, но не существенное. Они не спариваются, Дак даже близко к гнезду не подходит, а вот Дейзи... она в гнезде сидит очень часто, выкидывает оттуда лишние опилки и наводит красоту, НО на мой взгляд она им пользуется как убежищем. Я часто рассказывала, что она очень пуглива и истерична, теперь стоит мне подойти к клетке или сунуть руку за миской, как она сразу же ныряет внутрь дома и оттуда наблюдает за мной. В общем лучше посмотрите на них smile Кстати наконец-то на фото видно какая Дейзи на самом деле головастая!






- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Lukas Дата: Вт, 02.08.2011, 00:40:17 | Сообщение # 414
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну Светик - спасибище огромное!!
Фотосессия прошла на ура.
Фотки до безумия понравились!!!
Безусловно, меня убила Мусеночка! Вот это взглядище!! Да это же самый натуральный тигриный взгляд! Сынок просто как то растеряно выглядит на фоне мамы )))
Ну а птички.... обалденные фотки получились. Четкие, кадры удачные, красота одним словом!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Zmeyka Дата: Вт, 02.08.2011, 00:48:49 | Сообщение # 415
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Lukas)
Ну Светик - спасибище огромное!!
Фотосессия прошла на ура.
Фотки до безумия понравились!!!
Безусловно, меня убила Мусеночка! Вот это взглядище!! Да это же самый натуральный тигриный взгляд! Сынок просто как то растеряно выглядит на фоне мамы )))
Ну а птички.... обалденные фотки получились. Четкие, кадры удачные, красота одним словом!


Ой-ой, засмущал прям! Спасибо за такие комплименты!
Мусена уже матерая кошка, ей около 8 лет, а Барсик еще крошка - ему 2-2,5 месяца. Вот вырастит и таким красавцем будет! Мммммм, первый парень на деревне! В следующем году обязательно поеду на него посмотреть!


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Вт, 02.08.2011, 07:31:22 | Сообщение # 416
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А мне жабка понравилась! И еще гусеница. Красотка!

Очень интересно как Гуф на гнездо среагирует! Папка его вполне приличный отец, так что надеюсь он сообразит что делать!

Слушай, на счет чехов! А ты им, пардон, жопки ощипала?? Иначе оплодотворенных яек не выйдет, у чехов с этим строго.


 
Машуляляля Дата: Вт, 02.08.2011, 09:39:37 | Сообщение # 417
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
УРАААААА! Дождалися!
Фнечка красавчик мой БЫСТРО В БОЙ)))))

Слушай, а где это у вас историческая родина?

А мне очень сынок понравился, прям как я люблю кошаков, вот он прям идеал!

Будем ждать резулдьтатов новых пар!
 
Zmeyka Дата: Вт, 02.08.2011, 12:19:32 | Сообщение # 418
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Слушай, на счет чехов! А ты им, пардон, жопки ощипала?? Иначе оплодотворенных яек не выйдет, у чехов с этим строго.

Ой-ой, про это я совсем забыла, да и не делала никогда....страааашно! surprised

Quote (Машуляляля)
Слушай, а где это у вас историческая родина?

Это Тверская область, д. Алаево и д. Юрьевское smile


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Вт, 02.08.2011, 14:15:55 | Сообщение # 419
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
ммм.....обалденные фотки!!!)))
Очень красивая природа!!! Давно уже такой красоты не видел!
Чехи как всегда вне конкуренции))) Со стороны такие грозные))) У меня кстати Машка ведёт (вернее) вела себя точно так же как и твоя Дейзи. Гнездо использовала как убежище и как только я заходил в комнату она сразу же там пряталась! Только моська торчала) И тоже недели две - две с половиной тусовались там...но потом пошли яйки.) smile

Кошка классная! Ты прям спасительница!) Вон у неё благодаря тебе еще и потомство теперь есть и думаю еще будет! Побольше бы таких людей как ты! smile

Думаю и кореллы одумаются и начнут себя вести как настоящие родители! Это первые кладки, надеюсь в будующем они подойдут к этому вопросу более ответственно!)


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Вт, 02.08.2011, 22:37:56 | Сообщение # 420
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
У меня Дашко тоже ныкалась в гнезде. Нравилось ей там на старости лет старые косточки погреть.

Свет, не бойся щипать! У них пух вокруг жопки почти совсем не держится. У меня куры сносят этот процесс совершенно спокойно, больше протестов от того что в руки их взяли!


 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Стайное безумие (мои пернатики)
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink