Пт, 29.03.2024, 08:37:22
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Шилопопики :)
Шилопопики :)
Kiri Дата: Ср, 26.01.2011, 00:23:48 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
История появления у меня попугаек!

Завести попугайчика мечтала с детства, очень хотела пару неразлучников. Но детским своим умишком прекрасно понимала, что птичка - большая ответственность, и, к тому же, очень недешевое удовольствие, а маме и так очень непросто растить двоих детей и содержать инвалида-папу. Поэтому на попугайков приходилось любоваться в зоомагазинах. К тому же живности дома всегда хватало, и вся она прибивалась к нам не от хорошей жизни: подъездные котята, найденный в канаве щенок, полудохлый ежик (добрые детки поймали и яблоками кормили.... еле выходили потом зверюгу), ну и крыски да хомяки, надоевшие соседским детям.
Но вот, как говорится, и на нашей улице грузовик с пивом перевернулся! И мое серое пушистое счастьице прилетело к нам само!!!!
Дело было 22 августа 2006 года. К нам в гости приехала свекровь проведать внуков. Погода была замечательная, и мы собрались на детскую площадку. И вот топаем мы по аллее, и вдруг свекрови на голову сел попугайчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я кричу: не шевелитесь!!! но она с перепугу замахала руками, и птичик, естесственно упорхнул.... И вот сидит замечательный кореллик на березе рядом с нами, а как достать-то????? блииииииин............ Какая уж тут площадка? я думала, так под этой березой и останусь... В общем, прыгали мы там, прыгали, а как достать-то? Попугайка бедная перепуганная, хохолок дыбом! Вроде хочется ей к нам, и страшно до жути, на голову сесть пытается, а рук боится. Ладно, думаю. С дитями кашу не сваришь: Соня скачет вокруг, Ромка в коляске пищит. Отведу-ка я их с бабушкой на площадку, тогда уж придумаю как кореллика словить. А под соседней березой квасили местные алкаши, и пока мы до площадки дотопали, попугайка, зашуганная помойными воронами, села одному из них на голову. А дядька этот - бывший милиционер, к тому же в Афганистане служил, так что с реакцией у него все в порядке, он попугайку рукой-то и схватил! Зверюшка с перепугу насмерть в него когтями вцепилась и палец до крови прокусила! Матерясь на чем свет стоит, притащил птица нам на площадку, говорит: ловили? вот, забирайте!!! Кое-как разжали когти, завернули попугайку в Сонину кофту, и бегом домой!!! Он уже даже не вырывался, только шипел из кофты как змей.
Дома устроили малыша в пластиковом контейнере для игрушек, дали пшена, водички, сверху москитной сеткой закрыли. На другой день привезли с дачи старую клетку, в местном магазине в продаже был только вискас, педигри и трилл. выбрали трилл )))))))
Пыталась я и владельца отыскать, несколько дней по знакомым спрашивала у кого попугай улетел? Вдруг какого-то малыша любимец, наверно плачет же, ищет? И тут мне сказали, что кореллик улетел недавно из местоной парикмахерской в подвале соседнего дома! Ну тут уж все сомнения отпали, туда я его не отдам!!! Вот уж где птичке точно не место!
И вот с зарплаты посетили мы зоомагазин, купили большую клетку, хорошего корма, вкусняшек, и стали устраивать попугайскую жизнь. Дочка назвала попугайку Дик. Так он и оставался Диком, пока через 2 года не снес яйцо! Стала она тогда Дикуськой, и нанесла нам 8 яиц! Яйки я потихоньку стащила, но через месяц история повторилась, Дикуська опять начала нестись, и я стала думать что делать-то?
Интернета у меня тогда не было, как остановить поток яиц я не знала, и мы поехали на птичку за мужем нашей красотке. Я подумала, раз уж ей так хочется нестись, то пусть хоть не зря высиживает....
Но все оказалось не так просто, и единственная совместная их кладка оказалась пустой.
Ричик живет с нами уже год, а Дикуся - 3. Лучшие на свете пушистики, я их обожаю!!!

С момента написания этой истории много воды утекло, и попугаек у меня теперь намноооого больше! А еще у нас теперь живут чудесные зверики - морские свинюшки!! Фотки и рассказы про них всех буду постепенно выкладывать здесь!
Кому интересно - добро пожаловать!


 
Kiri Дата: Ср, 26.01.2011, 00:33:13 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Это Дикуся! Самая первая моя попугайка! Вроде бы обычная птичка, классического природного окраса, но такая она нежная и милая! Маленькое серое чудо. Характер у нее замечательный - не конфликтная совсем, спокойная. А еще она как гостеприимная хозяйка всегда приходит первой познакомиться с новыми птичками!



 
Kiri Дата: Ср, 26.01.2011, 00:55:19 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А это Рич. Дикусин муж! Во всей красе))) Характерец у него не такой как у супруги, но он и не должен быть плюшевым и фельдиперсовым! Он должен соответствовать высокому званию Главаря стаи! Он действительно считает себя главным, хотя на это высокое звание есть еще парочка претендентов)))
Не смотря на то что он по окрасу обычный природник, недавно птиц меня удивил - после очередной линьки у него на желтой моське появились новые красные перышки! Смотрю на них и мечтаю что когда-нибудь выведут красноголовых корелл!!



 
Barmaley Дата: Ср, 26.01.2011, 01:19:49 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ой, Вер как интересно рассказываешь! Продолжай в том же духе!!! smile
Хочется про всех знать, даже про хомячков...))) biggrin


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Ср, 26.01.2011, 14:21:01 | Сообщение # 5
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Какая история интересная!
Очень хочется продолжения и фоток! Раз моного попугаек, то и об остальных поведай! И о свинках!
 
Kiri Дата: Ср, 26.01.2011, 19:32:34 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Сейчас все будет))) И рассказы и фотки! cool

Третья птичка в нашем доме - принцесса Алиса! Это моя маленькая сбывшаяся мечта - моя первая белолицая кореллочка! Птичка, конечно же, тоже со своим характером! Есть у нее один пунктик - она просто помешана на семье! С самых первых дней в доме ее главной целью было завести семью и нарожать детишек! И когда наконец у нее все получилось, она действительно оказалась замечательной женой и матерью!



 
Kiri Дата: Ср, 26.01.2011, 22:31:46 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Птичка номер четыре оказалась совсем не корелликом, а вовсе даже и волнушкой! Обычной зеленькой волнушкой, попавшей к нам не от хорошей жизни.. Зашли мы к знакомым в гости, а у них на люстре сидит этот птиц! Заброшенный и никому не нужный. И им-то его кто-то сбагрил тоже за ненадобностью. Птица звали Дашей, и вечером она отправилась к нам домой!



 
Barmaley Дата: Вс, 30.01.2011, 01:51:36 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Вер, а когда продолжение будет?) И фоточку Даши хочется посмотреть уже)

Темку отмодерировал) Ждемс проодолжения!!!


Системный Администратор
 
Zmeyka Дата: Вс, 06.02.2011, 15:41:55 | Сообщение # 9
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Влюблена я в твою Алиску....такой совенок lips
Требую продолжения банкета!!!


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Чт, 17.02.2011, 21:24:43 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Следующие пухлики в нашей стайке появились из-за Алиски! Мы стояли в очереди на птена - жениха для Алисончика, но заводчица передумала разводить кореллок и стала распродавать своих птичек. И вот нам досталась парочка белолицых пестрых коричных корелл! Назвали мы пухов Памелла и Томми и решили высиживать себе мальчишку сами. Но как всегда, все оказалось сложнее чем думалось... Несколько кладок прошли впустую, к тому же Томик довольно долго страдал ночными падениями, разбивал себе крылья и пугал всю стаю. Но сейчас все это в прошлом и оба пуха стали полноправными членами стайки.



 
Машуляляля Дата: Чт, 17.02.2011, 22:55:01 | Сообщение # 11
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ!
 
Barmaley Дата: Пт, 18.02.2011, 03:20:15 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Вах какие красавцы...Обалдеть просто!!!) До чего же они классные, эти кореллы...

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Пт, 18.02.2011, 19:47:15 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Кореллики конечно клевые! Но следующими пухликами в нашей стайке оказалась волнушки! Жених для Дарьи по имени Муслим:

И парочка Машулиных пупсиков Фред и Поночка:

С этих пор жизнь пухов несколько измеилась! Волнушки и кореллы четко признали где чужие где свои и разделились на две стаи. В каждой свой лидер и свои отношения!
В волнистой стае главной, конечно же, стала Пона! Этой голубой мадаме до всего есть дело, везде надо сунуть свой клюв! Фредик - полная противоположнось своей жены. Тихий скромный мальчик, никуда не лезет и никого не трогает. У Дашки с Мусяшкой настала полная идиллия! Дождались птички своего семейного счастья, радуются жизни и друг другу.


 
Barmaley Дата: Пт, 18.02.2011, 19:51:24 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Оооочень красивые волнушки!!!
Вер, а много за все время которое у тебя живут волнухи и кореллки они тебе внуков родили?)))


Системный Администратор
 
Zmeyka Дата: Пт, 18.02.2011, 20:10:02 | Сообщение # 15
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
какие волнухи.......потрясающе....

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Шилопопики :)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink