Пт, 19.04.2024, 01:45:50
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Оливкина жизнь.
Оливкина жизнь.
Kiri Дата: Вт, 06.12.2011, 00:55:08 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Нее, нельзя мне таких птичек разводить! Я их ВСЕЕЕЕХ себе оставлю! И помру от жадности...

 
Lukas Дата: Вт, 06.12.2011, 00:59:28 | Сообщение # 32
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Нее, нельзя мне таких птичек разводить! Я их ВСЕЕЕЕХ себе оставлю! И помру от жадности...

Это лучший комментарий!!! Подписываюсь под каждым словом!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Катенька Дата: Вт, 06.12.2011, 02:13:48 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясненько, мне просто интересно стало ) Какой Ирокез интересный. Эхх посмотреть бы на Ваших птичек в живую
 
Оливка Дата: Ср, 07.12.2011, 23:50:05 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Я, тоже скоро помру от жадности) Жаба точит и точит...

А мой красавчик, ФЛАЙ, поет!
И на меня не смотрит) Лапулик smile

Продолжу историю)) Все та же Красотка (мамочка)... Этой осенью, решила я ее посадить на гнездо с самцом, которого для нее (когда то давно) покупала... Парень носитель гена хохлатости.
А получилось? А получилось! Все как всегда, у Оливки

История, такая:
Красотка была посажена на гнездо со Шреком. Но, после снесения первого яйца, Шрек проявил небывалый интерес к яйцу, а попросту, сожрал его. Я, очень сильно рискнула (потому что сильно понервничала, из за этого), и убрав Шрека, подсадила к Красотке Алмаза. Самца, с которым в прошлом году, у них было три удачных кладки. Все прошло замечательно. Красотка продолжила нестись, спариваться с Алмазом, они начали в тот же день... Далее... Первый птен, предположительно от Шрека, не смог вылупиться, и погиб в яйце... Далее, вообще, был пропуск яйца, т.е. следующий птен (наш экземпляр), в виде яйца, получился с перерывом в три (на четвертый день).
С другой самочкой, у Шрека, красноглазых детей, не было.
Это Шрек.


Дитё, когда я его впервые разглядела wacko



А с разницей в три дня, рос такой ребенок... Оно желтолицее, и имеет слабые отметины на крылышках и хвостике.



И вот, ошеломляющий результат! Шрекович, так назвали ребенка, является сыном Шрека. Окрас (один из моих любимых, редкий) паровой оливковый с норм. волной.



А сестренка? С разницей в три дня... Лейсвинг . Не менее редкий окрас! И при этом, отцом является Алмаз!




Угадайте, у кого они живут? cool


Сообщение отредактировал Оливка - Ср, 07.12.2011, 23:50:58
 
Zmeyka Дата: Чт, 08.12.2011, 00:30:21 | Сообщение # 35
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Какая красотаааааааа.......

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Чт, 08.12.2011, 00:53:50 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Это так интересно когда птичек садишь на гнездо и ждёшь кто же у них в итоге вылупится, особенно когда окрасы интересные и не обычные у родителей. Создаётся интрига. И когда кто то вылупился это как киндер сюрприз, ждёшь когда он оперится, чтоб посмотреть какой он))) А тут вылупилось три штучки и все разные, друг на друга не похожи абсолютно!
Я так подозреваю, что они остались все жить у Вас?


Системный Администратор
 
Оливка Дата: Чт, 08.12.2011, 17:06:25 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, за красоту! Это еще не все, нас еще много smile
Barmaley, вылупилось не трое, а пятеро) Именно на этом фото, третий птенец от другой пары. Про них я еще не рассказывала tongue

Ну, со знакомством, нас Флай поет. Поет!

 
Kiri Дата: Чт, 08.12.2011, 19:30:31 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
По-моему он еще больше побелел! Красотун))) Он не только поет а еще и клювом стучит!! Увидел девченок и разошелся)))) Кстати, еть он умеет красивее! Это он пока стесняется видимо.

Как его стайка приняла? Не обижали?

Волнухи ообще убили наповал! Хочу всех и сразу! И побольше!!!


 
Оливка Дата: Чт, 08.12.2011, 23:25:03 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Вера, да он поет) Просто, я за ним с фотиком, пол дня охотилась. Он сначала улетал biggrin

Чего тебе?



Отстань!



Ну чего!?



tongue



Флай, сам переселился в общую клетку. Я, если честно, не рассчитывала, что быстро. Приняли его, хорошо, как будто он с ними и жил всегда smile
 
Kiri Дата: Чт, 08.12.2011, 23:41:01 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Боже мой! На третьей фотке у него такая царственная осанка! Император, не меньше!

В компании он должен быстро освоиться! Привык к большой пернатой семье))) Фоткаться молодеж вся не любит, кроме ручного малышка. А вот взрослые у меня обычно спокойно к фотику относятся, привыкли)) И Флай привыкнет в итоге!

Кстати, все забываю написать! Если запланируете переделывать стенды их было бы здорово украсить джутовыми канатиками! Продаются на стоительных рынках и стоят копейки, а птички их просто обожают! Любимое место для посиделок))) Флай оч любил сидеть на нем и грызть кончик каната)))


 
Оливка Дата: Чт, 08.12.2011, 23:48:08 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
В этой клетке, мы ничего переделывать не будем) Там и так нет места. А вот новый вольер, обязательно будем обустраивать
Я уже практически определилась с моделью. Осталось дождаться тринадцатой зарплатки)
 
Lukas Дата: Пт, 09.12.2011, 00:20:28 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Эх, красота!
Вот что значит правильная адаптация птицы - уже как рыба в воде. smile


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Машуляляля Дата: Пт, 09.12.2011, 10:26:13 | Сообщение # 43
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Блин Блинский.. Волнухи. Так прикольно у них ам.. кучка волнух)
 
Kiri Дата: Пт, 09.12.2011, 19:48:20 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Оля, а как дела с ощипом? Не становится лучше?

 
Оливка Дата: Пт, 09.12.2011, 19:58:38 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Вера, лучше дела. Хохолки не трогает совсем. Когда спариваться пытался, дернул со стороны спины клок у Евы. Но, это в начале диеты было... Больше не замечаю.
Девочки с хохолками smile
Еще, через день меняю мин. смесь на свежую. И палочки погрызушки. Ну, и грушки его интересуют. Там где он жил раньше, игрушек в клетке не было (во всяком случае, они мне в глаза не бросились).
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Оливкина жизнь.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink