Чт, 25.04.2024, 13:20:36
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Оливкина жизнь.
Оливкина жизнь.
Kiri Дата: Пт, 09.12.2011, 20:07:26 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Это отличные новости! Значит, похоже у него та же проблема что и у моей Памелки - белковая недостаточность! А это вполне лечится диетой. Но вот при гнездовании скорее всего будет рецидив... Но это и у здоровых птиц случается.

В любом случае - ура!!! Тимерин замечательный доктор!


 
Оливка Дата: Пт, 09.12.2011, 20:10:12 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо тебе Вера, за совет!
 
Kiri Дата: Пт, 09.12.2011, 20:33:59 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да не за что))) Было бы жаль продавать такого красавчика из-за того что он жевчонок за хохолки оттаскал! А так может еще и наладится все.

 
Оливка Дата: Сб, 10.12.2011, 01:50:03 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, покажу еще немножко, моих друзей)

Мой самый главный, в жизни птиц! Самый первый, самый любимый! Говорящий Алешка.



Это Кеша передом, так сказать. Отец того самого Шерхана)) Вот откуда шапочка.



Это, тоже, выставочная дама, Кокетка.
Интересное фото)) Я даже не помню, такого. Видимо сбежала летом smile


А это, она же, за обработкой самодельной лесенки.


Родственники? Нет! Когда то, влюбленная парочка (даже детки у них были).
Дианочка и Каспер.

 
Barmaley Дата: Сб, 10.12.2011, 02:37:31 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Такие красавцы! И Кеша, и Кокетка!
Если бы Вы не сказали, что на последней фотографии сидит влюбленная парочка, то я бы так и подумал, что это братик и сестричка! Как Вам так удалось подобрать их другу другу по цвету?
А Алёшка у Вас хорошо разговаривает? А то я знаю когда волнухи живут в стае, то у них со временем пропадает "дар" речи и они перестают разговаривать...


Системный Администратор
 
Катенька Дата: Сб, 10.12.2011, 03:32:22 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Кокетка красавица.
Насчет дара речи у попиков в стае, очень много знаю случаев когда птиц не перестает говорить и продолжает учиться, мой Кешка например все еще говорит и всегда слушает что я ему говорю (и улучшает свою речь) =)

Оливка а что Диана и Каспер больше не парочка?
 
Zmeyka Дата: Сб, 10.12.2011, 17:18:42 | Сообщение # 52
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Мммммммм....Кеша серый......АбАлденный цвет!!!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Оливка Дата: Вс, 11.12.2011, 16:16:04 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Barmaley)
Как Вам так удалось подобрать их другу другу по цвету?
Ну, когда они были птенцами, они были разные) Одно было одинаковое, они были осветленные. Каспер, вообще, меня поражал... Из нежно-нежно голубого, он постепенно превращался в такого, как сейчас. Да и восковица у него была, ну всех с толку сбивала... На девичью похожа, очень. А Дианочка, она была бирюзовая желтолицая. А когда они повзрослели, получились одинаковые smile

Quote (Катенька)
Оливка а что Диана и Каспер больше не парочка?

Катя, да у волнистиков очень редко бывают крепкие пары. Когда их много, они не моногамны. Я бы сказала, распущенны в нравах Но, лично меня это нисколько не напрягает)) Удивляло, да. Потому что, владельцы 2-4 птичек пишут о каких то там "сложившихся парах"...
Quote (Zmeyka)
.Кеша серый....

Да, у Кешуна настоящий серый окрас) Но, блин, вреднющий товарищ, хочу я сказать!

Мои малыши



У нас случился рецидив %), белковая диета подтолкнула Амура на очередное преступление. Он довольно сильно пощипал загривок Еве. В хохолке, вообще, от силы 4 пера. Мне уже мерещится, что и Флая как то перышки торчат на загривке(((
Мне не было дома часа 3-4. Гуляли с дочкой и внучкой. Днем, все в порядке было.
И честно? Мне хотелось этому куренку свернуть шею. Сегодня он будет отсажен, после прогулки. Сразу написала Марине, желающей его купить.
Правда, сейчас опять жаба (жалость на горло наступает)... Но, 20 лет держать вредителя в отдельной клетке, это не по мне.
А еще мне сказали что он может испортить поведение моим девочкам. Т.е. они начнут делать тоже самое...


Сообщение отредактировал Оливка - Вс, 11.12.2011, 17:19:28
 
Barmaley Дата: Вс, 11.12.2011, 16:59:01 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Это конечно печально... Бывает и такое случается. По началу вроде бы всё в порядке, а потом вот такие казусы с ощипыванием у них проявляются. У меня вот тоже одна корелла выдрала второму такой большой клок перьев на голове когда он ей свою голову подставлял. Теперь под строгим присмотром...

Кстати Флай в полёте!!!))) Красивая фотография получилась) Он уже там совсем освоился smile


Системный Администратор
 
Оливка Дата: Вс, 11.12.2011, 18:10:38 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Все, Амур уехал в новый дом. Будущие хозяева предупреждены, что этот птиц для одиночного содержания. Они ждали, только моего окончательного решения, после первого ощипа девочек.
Новая хозяйка, это моя хорошая знакомая.
 
Lukas Дата: Вс, 11.12.2011, 19:46:15 | Сообщение # 56
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Оливка)
Новая хозяйка, это моя хорошая знакомая.

Спокойнее, когда к знакомым уезжают, всегда сможешь понаблюдать.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Катенька Дата: Вс, 11.12.2011, 19:49:24 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
а амцр это какой именно корелл?
 
Оливка Дата: Вс, 11.12.2011, 20:13:17 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lukas)
Спокойнее, когда к знакомым уезжают, всегда сможешь понаблюдать.
Амур появился у меня 13 ноября. т.е. меньше месяца назад. Уже 10 месячным. Перед покупкой спрашивала хозяйку, есть ли подобные проблемы... А именно, не ощипывает ли самку. Ответ был: Нет! Просто не сложилась пара... И удивление, после моих претензий.
Парень повыдирал хохолки обеим моим девочкам, через неделю после знакомства. Далее, Вера посоветовала рецепт при белковой недостаточности: 2 раза в неделю белок (креветки, сыр не более 10% жирности, творог и пр, главное избегать яйца, т.к. оно тяжелее для печени). При этом пить карсилл для поддержания печени.
Мы ели креветки, ели карсилл и + к этому пивные дрожжи с серой.

Сильно прикипеть, я к нему не успела. Здоровье моих девочек мне дороже, чем ... не знаю как выразиться... этому мальчику. Жалко - да, красивый -да. Так что ж, мне теперь ради него тремя пожертвовать? Впредь буду еще более бдительна.

Quote (Катенька)
а амцр это какой именно корелл?

Амур? Это тот, который справа, на фото.
 
Катенька Дата: Вс, 11.12.2011, 20:50:59 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Бедный птиц, ни как не может найти себе дом =((( Я когда у неё спрашивала причину продажи, она сказала что появилась аллергия, на вопрос что она будет делать с самкой, она ничего не ответила =(
 
Оливка Дата: Вс, 11.12.2011, 21:01:43 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Это не аллергия, как видно. Мне тоже, про аллергию спелась песня. А Мокке, она вообще не ответила на вопросы.
Ну, поплакать и пожалеть птица со стороны, могут все... А сделат, не обязательно героическое, но хотя бы что-то, единицы.
Я, купившая менее месяца назад, продала эту птицу на 1000 дешевле, с запасом корма и полным списком правды, с показом затылка Евы.

Кто тут пострадавшая сторона, это смотря с какой стороны посмотреть. Но, не в моих правилах ныть и жаловаться. Хотя, честно говоря, устала. ОЧЕНЬ УСТАЛА. Тянуть всю стаю с гнездованиями, работать и улыбаться, непросто, скажу честно. Помогать мне некому. Это, я глаза открываю, а не жалуюсь.
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Оливкина жизнь.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink