Сб, 20.04.2024, 11:46:26
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Оливкина жизнь.
Оливкина жизнь.
Оливка Дата: Сб, 03.12.2011, 21:04:17 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Тема о моих кореллках на другом форуме http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?p=176454#p176454 (но там же, у меня есть еще две темы :D)

Нас много! Будем показываться постепенно
Лирика... Она будет, наверное, позже. В этот раз, начнем с конца smile

Начнем с последнего малыша приобретенного у Веры.

Флай! Красавец-певун. Пока, на адаптации. Заточение переносит, совершенно спокойно. Рук не боится, еще вчера поправляла перед его носом скинутые кормушки... Сидел и смотрел))



А это, остальные хохлатые обитатели моей квартиры

Ева, в клетке бегает. Купается Амур, а рядом сидит Элис.



Короче, у меня по другому не получилось, вставить видео... До фига времени мучилась))
А видео, по другому вставляется? Или только так?


Сообщение отредактировал Оливка - Вс, 04.12.2011, 16:11:36
 
Barmaley Дата: Сб, 03.12.2011, 21:30:35 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ольга, тут на юкозе видео можно вставить только вот так: [video][/video], а между скобочками ссылочка на видео с ютуба. Согласен, что не удобно, но это всё временно пока не переедем на нормальный сайт с форумом (надеюсь, что это произойдёт в ближайшее время). Сами сталкиваемся с подобными неудобствами тут, но уже попривыкали все)))

А кстати Флая я так понял Вы взяли в пару к кому то из кореллок?)
Я кстати когда смотрел видео то мне показалось, что Ева розового цвета))) biggrin А это просто оттенок на видео такой)))


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Сб, 03.12.2011, 22:06:55 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вах! Пупсик мой, лапуська))) Его тут прям не узнать!Так странно видеть поначалу своих птенцов в чужой обстановке, непривычно!
Петь еще не пробовал? В смысле по-настоящему, с трелями?? Он умеееет)))

Линяющий фост - это что-то! Два самых длинных пера потерял прямо перед самым отъездом! Зато теперь вырастут новые уже взрослые.

Спасибо за темку! Даже и не мечтала если честно!


 
Оливка Дата: Сб, 03.12.2011, 22:06:55 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, я так попыталась вставить видео, чего то не получилось smile Да и бог с ним.

Ева, только прикидывается розовой)) На самом деле, она перловая лютиночка. Элис, у меня, довольно странная, глаза у нее, вишнево карие, а не черненькие, как положено.
Насчет пар , хочу, что бы сами создали.
Вообще, Амур симпатизирует Элис.
Элис, пофиг) Хотя, походить по своей спине, разрешала.
Ева, симпатизирует Амуру tongue , а тому пофиг. Хотя, не отказывается походить по ее спине, когда той хочется ласки)
 
Barmaley Дата: Сб, 03.12.2011, 22:20:54 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Хехехе))) У Вас там прям любовный треугольник!))) Ну думаю с прибавлением нового члена стаи всё станет на свои места))) smile

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Сб, 03.12.2011, 22:28:18 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Кстати, день варенья у вас 25 июня! Так что в этом месяце будем праздновать пол-годика!

 
Lukas Дата: Вс, 04.12.2011, 15:46:49 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Уважаемая Оливка!
Очень рад, что и здесь появилась такая темка, где Вера (да и не только она) сможет наблюдать, как Флай растет и радует Вас, да и нас тоже )))
Одна просьба, в 1 пост темы тоже закиньте ссылочку на Вашу тему на другом форуме, бум иногда заходить и туда смотреть, все же как я понимаю, там она основная ))

п.с. рад знакомству! smile


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Оливка Дата: Вс, 04.12.2011, 17:47:04 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Маленькое видео, на тему) Снято на большом приближении, что бы не оборвать песню. Это Амур пел, я так понимаю.



Ну, и продолжим маленькое (точнее большое, но понемножку) знакомство.

Это Красотка и ее сынок (уже взрослый) Ирокез. Мама: хохлатая фиолетовая желтолицая 2 типа опалинка. Сынок: хохлатый кобальтовый осветленный ЖЛ 2 типа с норм. волной.



А это, подрастающий малыш. Хохлатый фиолетовый ЖЛ 2 типа с норм. волной.
И жаба, она душит %), не отдам мальца. Желающих море))

 
Barmaley Дата: Вс, 04.12.2011, 18:06:05 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ольга, а сколько Амуру?)
Волнистые у Вас конечно завидные красавчики, словами не передать!!! Я их раньше еще видел, но каждый раз когда вижу снова слюной истекаю!))) biggrin
А хохлатых волнух кстати я только на фотках видел, а в жизни еще ни разу не встречал(((


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Вс, 04.12.2011, 18:19:24 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Как интересно поет! Мои совершенно по-другому поют. У Флая голос другой, немного ниже и мелодия с переливами. А у Амура песенка более однообразная. Сколько птичек столько и песенок)))

От волнух тащусь как удав по стекловате!!!! Они мне всегда настроение поднимают - яркие как новогодние игрушки!!!!! Маленькие позитивчики)))


 
Оливка Дата: Вс, 04.12.2011, 18:39:59 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Амуру в конце января будет год. Но, появился он у меня, меньше месяца назад smile Вообще то, Элис покупалась как мальчик, в пару к Еве. И "заболеть" кореллами я не планировала wacko Но, они девочками оказались, обе
А началось все с того, что в июне я купила у Питерского заводчика выставочную девочку, птенчика... У меня живут, совсем немного выставочных волнистиков. И живет единственный уцелевший ребенок Шерхан. Все кладки были неудачными... Ну так вот, парень растет, а невесты нет.
Купила. Месяц карантина. Девочка милейшая игрунья, просто прелесть. На 32-33 день карантина инсульт. С односторонней парализацией. Мы пять суток боролись за ее жизнь. Через пять дней, второе кровоизлияние в мозг. И смерть sad Мы делали вскрытие, поэтому называю диагнозы. И лечили ее, именно от этого.
Я была убита, просто.

После этого, я решила завести кореллку. И нашла замечательную девочку Еву.

Флай распелся, кстати
 
Barmaley Дата: Вс, 04.12.2011, 18:50:12 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Оливка)
На 32-33 день карантина инсульт. С односторонней парализацией. Мы пять суток боролись за ее жизнь. Через пять дней, второе кровоизлияние в мозг. И смерть Мы делали вскрытие, поэтому называю диагнозы. И лечили ее, именно от этого.


Бедняжечка... sad Жаль малышку...Ей повезло хоть тем, что она к Вам попала. Вы опытная, знали как правильно и от чего её лечить, а возможно если бы она попала к кому нибудь другому, то за её жизнь бы и не боролись вовсе! А так Вы сделали всё, что смогли!

Quote (Оливка)
Флай распелся, кстати


Круто! Нуу значит ждём новых видео уже с песенками Флая!)


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Вс, 04.12.2011, 19:33:49 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Бедная птичка........... как это ужасно..... ну вот, я теперь расстроилась...

А как хохлатая стая на нового певуна отреагировала? Девченки заинтересовались?


 
Lukas Дата: Вс, 04.12.2011, 19:38:47 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Будем теперь внимательно следить за Вами и ждать продолжения рассказов об волнушках. Ну и надо в вашу темку заглянуть, смотрю почитать там много чего есть )))

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Оливка Дата: Вс, 04.12.2011, 20:00:40 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Offline
Удивила реакция заводчицы... Ну, если бы так случилось с одним из моих птенчиков, я бы 100% предложила другого на выбор, и совершенно бесплатно. На самом деле, инсульт в таком юном возрасте, говорит о слабом здоровье. Да и цена на волнистика была завышена - 5000 руб. Если интересно http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=54&t=2943

Да и, всех своих птиц я очень люблю, и не в цене дело...

Кореллки интересуются Флаем, даже очень! Все трое) Но, торопить события не в моих правилах. Я и так, нарушила, уже второй раз подряд, свои жесткие правила. А это, отсутствие карантина wacko Но, адаптацию и знакомство птицы пройдут по правилам. Впереди, три рабочих дня (у меня конечно), и мы ничего менять не будем. Клеточки стоят рядом, и птички привыкают и знакомятся, но через прутики. Затем, у меня будет 4 выходных. И мы начнем более близкое знакомство при совместных прогулках.
Кстати, у меня есть стенды, я их не убирала после приобретения вольеров... Но, кореллки туда не ходят)



С 13 ЗП куплю им вольер, и сделаю стенд на крыше. Думаю, так им больше понравится.
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Оливкина жизнь.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink