Пт, 19.04.2024, 04:35:14
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Шилопопики :)
Шилопопики :)
Barmaley Дата: Чт, 14.04.2011, 17:15:36 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Они вроде как большими вырастают) А звуки они какие то издают?

Похожи на прусаков, только больших)))


Системный Администратор

Сообщение отредактировал Barmaley - Чт, 14.04.2011, 17:22:27
 
Наталья30 Дата: Чт, 14.04.2011, 17:26:12 | Сообщение # 92
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Покажу пока лучше моих новых питомцев! Слабонервным не смотреть))))

О! Какие страшилки симпатичные! А что они жрут? Или они, как обычные, всё подряд хавают? не, ну наши прусаки значительно страшнее. А наши альбиносы вообще жуткие. А эти похожи на тех, которых я в детстве за печкой в деревне у бабушки видела. Больше жуков напоминают, чем тараканов.
***
Лучше уж нехватка белка. Потрескают креветочек и, глядишь, поможет.
 
Lukas Дата: Чт, 14.04.2011, 17:56:53 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Блин, ну почему я открыл эти фотки в тот момент, когда пришел с работы, навалил большой поднос еды и устроился пожрать перед экраном......... biggrin surprised

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Чт, 14.04.2011, 18:10:17 | Сообщение # 94
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ага! Напугались!! biggrin biggrin biggrin
Не зря значит выкладывала)))

Мои жучечки еще маленькие, это пока личинки! Они см 2-3 длинной. Но растут быстро! Жруть все что найдут, тараканы они и есть. Сидят тихо, не шуршат.
Вообще они называются Мадагаскарские шипящие! Может когда крылышки появятся, начнут ими шуршать?..


 
Barmaley Дата: Чт, 14.04.2011, 18:14:27 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Они должны звуки издавать, вот такие: http://ru.wikipedia.org/wiki....8.D0.B5 - там можно прослушать)))

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Чт, 14.04.2011, 18:35:49 | Сообщение # 96
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Неее мои так не умеют))) Наверное малы еще.
Попыталась определить кто есть мальчик и девочка! Не смогла))) Надо еще почитать.


 
turkosha Дата: Чт, 14.04.2011, 19:18:21 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Kiri, Ага, Верка!!! Вошла во вкус??? Глядишь к улиткам снова вернешься whistling

Сообщение отредактировал turkosha - Чт, 14.04.2011, 19:19:32
 
Kiri Дата: Чт, 14.04.2011, 19:48:58 | Сообщение # 98
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Нууу... мей би! biggrin
Может я просто из-за этого лета неудачного не вошла во вкус, чуть не угробила свое цепейской стадо. Все-таки ульки прикольные! Хотя всякая хитиновая живность меня манит куда больше! Одни палочники чего стоят! Руки так и чешутся парочку домой притащить..


 
Barmaley Дата: Чт, 14.04.2011, 20:28:01 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Одни палочники чего стоят! Руки так и чешутся парочку домой притащить..

Блииин у меня они плодятся с невороятной скоростью обычно в этот период. А аквариум маленький, все туда не помещаются, поэтому часть отложенных яиц просто напросто приходится умертвлять... Я бы тебе бандеролькой их яйца переслал, если так можно! Может, что то и вылупится у тебя)))


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Чт, 14.04.2011, 20:47:49 | Сообщение # 100
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
"Палочки" плодятся. Оно им положено. На то они и палочники. У меня вот икромечущие цихлиды плодятся каждую неделю штук по 50 мальков - такая завидная частота редкость. В выходной стала их икру в кипятке уничтожать, а оказалось, что внутри этого укрытия сом-присоска был. Сварился. А сейчас они опять в этом укрытии новую икру наметали. Никакого спаса с ними нет.
 
Lukas Дата: Вс, 17.04.2011, 21:16:43 | Сообщение # 101
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
А не пора ли Вам в перепись? wink

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пн, 18.04.2011, 14:33:17 | Сообщение # 102
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Антох, как только утрясу состав стаи, сразу погребу в перепись.

Выцарапали мы свои анализы из лаборатории. Инфекции нет! Ура!!! С другой стороны, значит это что-то другое...

С биохимией сложней, надо нашего доктора теребить чтобы расшифровывал! Я в этих цифрах нифигушечки не понимаю...


 
Kiri Дата: Пн, 18.04.2011, 23:00:59 | Сообщение # 103
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
А я доктору дозвонилась!!! Сейчас все утрясу в голове и напишу что нам назначили!

 
Наталья30 Дата: Пн, 18.04.2011, 23:02:16 | Сообщение # 104
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А что о биохимии говорят? Это в связи с ней что-то не так?
 
Kiri Дата: Пн, 18.04.2011, 23:51:38 | Сообщение # 105
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да, так и есть!

Слава богу, вирусы не подтвердились! Это был бы самый хреновый вариант.

Значит остается два других - либо у нас нарушен белковый балланс, либо это генетические отклонения. Решено проверить оба варианта.

Биохимия! Как с самого начала правильно предположил доктор, проблема крылась в Памелле. Все показатели завышены, что говорит о не очень хорошей работе печени. У Томика как раз все в порядке.

Схема лечения сейчас у нас будет такая:

1.Карсил в корм всей стайке по таблетке в день. Он никому не будет лишний, особенно учитывая что на носу гнездовой сезон.

2.Витаминки. На счет витаминов для птиц нам посоветовали отйти от общепринятых птичьих витаминов по причине того что они перенасыщены дополнительными добавками, польза от которых сомнительна, а ненужная нагрузка на печень очевидна!
Безопаснее использовать человеческие детские витамины Пиковит сироп 1+ в дозировке 1 капля на 10мл воды. В них наименьшее содержание всяких ненужных добавок.

3.Восстановление белкового балланса. Здесь я сама виновата, конечно же! Желая дать стае отдохнуть от гнезд, я совершенно убрала их рациона всякую белковую пищу, чтоб не провоцировать их на несение яиц.
Теперь я понимаю что сглупила! После того как стая вдоволь получала яичные мешанки и творожки вдруг все резко прекратилось! А организм-то, видимо, требует! Вот они и начали друг у друга перышки подгрызать.
В общем, сейчас нам прописали два раза в неделю белковый прикорм. В качестве него можно использовать либо нежирный творог, либо размороженную креветку (лучше всего, в них куча всяких полезностей), либо накраяняк можно повесить тонкую дольку твердого сыра типа гауды (нежирного!!!). Еще можно давать немного светлого нежирного куриного мяса с грудки, или еще лучше подвешивать им вареную куриную килевую косточку с хрящиком.
Общепринятое яйцо лучше не использовать. Это довольно тяжелая пища, нагружает печень и сердце. А с печенью у нас, как выяснилось, не все в порядке.

4.Так же у птичек довольно сильно нелушится кожа на лапках и восковице. Спасибо отопительному сезону! Кожицу надо смазывать витаминным кремом типа Радевита и повышать влажность воздуха в вольере.

Через пару недель всех этих процедур будет контрольный звонок доктору. Посмотрим что изменится.
Думаю что после такой диеты куры мои радостно щеманутся нести яйцы! Значит не за горами гнездовой сезон. Попробую еще раз загнездить Пэм с Томиком. Если ситуация не изменится и опять будут гибнуть птенцы в яйце, рождаться недоразвитые птены и Пэм будет их щипать, значит это уже генетика и из разведения ее придется убирать.

Вот такие у нас дела.


 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Шилопопики :)
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink