Чт, 02.05.2024, 16:09:35
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Шилопопики :)
Шилопопики :)
Lukas Дата: Вт, 19.04.2011, 00:00:31 | Сообщение # 106
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
До завтра все буду это переваривать.
Понимаю, что все нам надо тоже проворачивать.
Пиковит уже купил сегодня как раз, а вот с едой... я еще хуже тебя Вер


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Вт, 19.04.2011, 00:03:56 | Сообщение # 107
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Угу. Я вот тоже оцнила масштабы бедствия. Рацион придется пересматривать.

 
Zmeyka Дата: Вт, 19.04.2011, 00:05:36 | Сообщение # 108
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Ух, вот это новости! Взяла себе на заметку! Сколько же всяких потайных нюансов....

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Lukas Дата: Вт, 19.04.2011, 00:20:08 | Сообщение # 109
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Zmeyka)
Ух, вот это новости! Взяла себе на заметку! Сколько же всяких потайных нюансов....

А птицы как люди, просто в уменьшенном размере.
Только вот деньги также тратятся на лечение и т.п.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Вт, 19.04.2011, 10:20:46 | Сообщение # 110
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да нифига не так же! Больше! Я вот ни себе ни детям ни разу платно анализы крови не сдавала. Вообще за всю свою жизнь помню только что платно сдавала при беременности на зппп. Все остальное наша доблестная медицина по страховке делала. Хреново, но делала.
А вот моим курям и свиням страховка не положена! Со всеми вытекающими.. Я еще когда самый первый раз повезла Дикуську лечить, как офигела от этих цен, так и до сих пор офигеваю. Муж когда сумму счета увидел, сказал: @*%;@&!!!!! дешевле нового попугая купить!!!
При том что мы ее вообще не покупали, а на улице подобрали..
Отсюда и отноение к животным такое! Потребительское. У ведь в Росии народ-то вумный! Считать все в школе научились. Сколько-сколько стоят ваши анализы? По 400 рублей каждый? И еще прием у доктора 800? А потом еще лекарства на полторы тысячи прописали! А новая волнушка на рынке в базарный день 600 рублей стоит!
Вот такая вот поганая арифметика...

Эх блин, вот вспомнила как читала в инете рассказ одной женщины, эммигрантки. Она за немца замуж вышла и в германию уехала. Короче, нашла она у дороги сбитого ежика, принесла в ветеринарку. Зверюшку прооперировали и оставили в больнице. Когда она собралась заплатить за операцию, ей сказали что ежик попадает под правительственную программу по спасению диких видов зверей и лечить его будут бесплатно, а ей от муниципалитета положена премия за спасение дикого зверя и вообще гражданскую сознательность. Вот только если она захочет забрать зверька домой, то ей придется собрать кучу справок и получить разрешение в муниципалитете.
Идет она домой и плачет, вспоминает как несколько лет назад в россии умирала в больнице ее бабушка, как пыталась сестрам взятку сунуть чтобы ей обезболивающее укололи..
Еще подумала что уж лучше быть ежиком в германии чем человеком в россии..


 
Наталья30 Дата: Вт, 19.04.2011, 13:49:35 | Сообщение # 111
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот, вроде, всё это я знаю. Интересно, почему не собираюсь использовать, пока вот тоже кто-нибудь на листочке в качестве лечения не напишет?
***
О нашей медицине и образовании лучше не говорить, только расстраиваться.
 
Barmaley Дата: Вт, 19.04.2011, 16:16:14 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Сори за оффтоп, просто тоже вспомнил эту историю про ёжика: biggrin

Quote
Жизнь ежика в Германии...)

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, наф!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!". Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика!!!)". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! " В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.



Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вт, 19.04.2011, 16:58:24 | Сообщение # 113
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, когда самому жить незачем и не на что, то история кажется смешной. А ведь именно так и должно бы было быть.
 
Lukas Дата: Вт, 26.04.2011, 23:13:48 | Сообщение # 114
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Вера!!!
Это безобразие!!!
Наложил на блюдце свежий обезжиренный творог.
Попики - 0 эмоций!! Только прошлись по нему несколько раз... ну что за выпендреж такой...


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Вт, 26.04.2011, 23:16:11 | Сообщение # 115
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Подмешай туда проростков! Должно веселей пойти.

 
Lukas Дата: Вт, 26.04.2011, 23:17:45 | Сообщение # 116
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kiri)
Подмешай туда проростков! Должно веселей пойти.

Идея!
Надеюсь, пока проростки будут готовы, творог не пропадет. Целый контейнер купил.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Машуляляля Дата: Ср, 04.05.2011, 19:38:35 | Сообщение # 117
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
ПРикооооольные таракашкииии)

Как там свины?

 
Kiri Дата: Ср, 04.05.2011, 23:23:05 | Сообщение # 118
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Пасипки Машунь))) Таракахи мне нахаляву перепали с выставки! Растут и радуют! Такие блестящие, толстенькие жучки))) Приятно в руках подержать!

Вообще, сейчас новостей расскажу маленько! Поднакопились)))

Свины. Свины растут и радуют! Мелким послезавтра ужо 2 месяца будет! Особенно вымахали кабаны, конечно! Знатные будут хряки))
Пупса тоже толстеет, но пока непонятно сколько там внутри масявок! Судорожно ищу еще одну клетку... уже почти нашла.
Уже вовсю ходим гулять! Правда берем только парней, девушки дома сидят.

Куры!! Кур лечим, все по плану. Пьем витаминки, карсил, едим всякую белковую еду. Особых улучшений не замечаю. Зато замечаю все более усугубляющуюся тягу к гнездам!
Удивила Тисс: эта тихая и неприметная курочка-ряба вдруг начала активно искать укромные углы! А за ней.... ни за что не угадаете кто! Папашка...
Еще у меня скоро намечается пополнение! Помните больную волнушку Машу? Вот она скоро вернется к нам обратно, причем с женихом Кешей, очень симпотишным желтеньким пухликом)))

Только не обижайтесь что мало фот показываю, просто очень напрягает окончание учебного года! От уроков реально крыша едет!
Постараюсь к свинскому дню рождения выложить поросят))


 
Zmeyka Дата: Ср, 04.05.2011, 23:25:16 | Сообщение # 119
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Да-да! Поросят будем ждать с нетерпением!!! Куда будешь их девать?

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Kiri Дата: Ср, 04.05.2011, 23:28:47 | Сообщение # 120
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
МОИ! не дам... говрю ж, еще клетку надо.

 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Шилопопики :)
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink