Пт, 29.03.2024, 03:54:50
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Мои отличные пернатые.
Наталья30 Дата: Ср, 10.11.2010, 16:41:55 | Сообщение # 1
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня их пятеро, а потому и отличные они.
Создала темку. Мне тут у вас понравилось. Буду потихоньку темку пополнять, фотографии показывать. А пока сообщу только, что завтра у меня аттестация, поэтому сегодня мне предстоит обежать все магазины, накупить кучу продуктов, чтобы комиссию накормить в конце аттестации. Блин, ещё ведь и сготовить всё это надо. Какой кошмар! Ненавижу готовить!
Пока не разорбралась в форуме: как и чем пользоваться. Потихонечку, после завтрашнего дня, времени станет поболе аж на ближайшие четыре года. Потому что след. аттестацию планирую через пять лет (не раньше!).
 
terra Дата: Ср, 10.11.2010, 17:00:22 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
давай, удачи там!
может комиссию накормить до начала всего этого? тогда они будут сытые и довольные)))
Потом расскажешь, как все прошло?
 
Наталья30 Дата: Ср, 10.11.2010, 17:05:40 | Сообщение # 3
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Не, сначала накормить нельзя. Сначала занятие показать, потом документацию они проверят, а только потом за стол. Было б лучше, если б с конца, вина я достаточное количество припасла. Да одна из комиссии за рулём, а вторая сама по себе жутко вредная бабёнка. Надеюсь на двух. Наверное, эта третья, жутко вредная, одна как перст вякать сильно не будет. Расскажу потом, конечно.
***
Я тему-то вообще там создала? Может, надо было её в кореллах создать? Или как? У меня сейчас 2 волнистика и три кореллы.
 
Машуляляля Дата: Ср, 10.11.2010, 17:13:11 | Сообщение # 4
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Уху! Ещё одна голова в нашем стойле) Это я любя конечно)
Надо да, подключаться... у меня правда фоток нет, но надо надо себя заставить!
 
Наталья30 Дата: Чт, 11.11.2010, 00:26:15 | Сообщение # 5
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А чтой-то 2 раза в неделю? За что такое "счастье"?
У меня не раз в пять лет. У меня стаж педагогический около 3 лет. Из-за него пришлось в прошлом году на 2-ю аттестоваться, в этом, вот, возжелала на первую. А до аттестации была зарплата 6тыс. После получения второй стала 10 тыс.. За первую должны ещё 500 р. добавить. В связи с новым законом об аттестации 2-ой категории больше не будет. И что? Через 4 года мне придётся доказывать, что я не верблюд и диплом мне дали не просто так и сдавать на соответствие? Дудки. (У нас, кстати, начальница департамента образования имеет фамилию Дударева.) Вот пока у меня 5 лет с момента окончания переподготовки не прошло, где больше 1000 часов набрано, я буду аттестовываться. Жаль на высшую не успею. А всё потому, что по этим новым правилам между первой и высшей промежуток должен быть в 2 года. Вот сволочуги, что придумали! Не могёт такого быть, промежуток должен быть...Пахабники какие-то новые правила аттестации издумывали!
И хрен им по всей наглой рыжей моське: бумаги я составлять умею. Слава Богу, в ментовке их тоже с каждым годом увеличивалось и увеличивалось, а уж как я умею подгонять всё друг к другу! Попробуй докажи, что на самом деле было не так. Всё подписано и заверено.
Ну а вообще, сейчас всех завалили бумагами, пишем что-то сочиняем. Каждый второй уже Л. Толстой. Ни в одной профессии покоя нет, везде бумаги. Видно, до истребления лесов ещё очень далеко.

Добавлено (2010-11-11, 0:26 Am)
---------------------------------------------
Эх, не спится совсем перед завтрашним. Надо было, как в институте я делала, сделать: бухать всю ночь (тем более, что день милиции был), а потом на аттестацию сразу из-за стола. Всё б было по барабану. Давайте уже ставьте что-нибудь, а я спать пошла!

Сообщение отредактировал Наталья30 - Чт, 11.11.2010, 00:06:10
 
Lukas Дата: Чт, 11.11.2010, 09:29:37 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Да Наталья, ты права.
Я вот в структуре надзора по промышленной безопасности работаю на заводе одном известном. Я ненавижу в конце года ноябрь-декабрь, а в начале года январь-февраль. В конце года отчетный период. Отчетов столько, что когда заканчиваешь - удивляешься, откуда столько работы выполненной?? У нас же людей столько нет, сколько мы набрехали что выполнили?? Смех да и только.
А в начале года проверки государственных инспекторов. Это вообще без комментариев. Сколько я валерьянки ем за этот период...
Лучше б действительно было бы, чтобы люди работали, а не писали бумажки о том, что работали.
А по категориям. Я как-то говорил еще на старом форуме, что у меня жена педагог-психолог-логопед. Она тоже в шоке от всей этой системы. Собственно, она скоро появится на форуме тоже поделится этим, надеюсь.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Чт, 11.11.2010, 18:21:23 | Сообщение # 7
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Сдала. Из трёх в комиссии, как я и предполагала, тявкала только одна зловредная тётка, но не кусала. Уволокли мой портфолио толщиной в три пальца, да и фиг с ним, пусть пользуются и учатся, как грамотно бумажки писать, а я таких до новой аттестации ещё больше накропаю, дело не хитрое. Третья эта, зловредная тётя, видите ли, решила, что я уж слишком многому учу своих ЗПРов, им, мол, это не надо, они, мол, не способны это понять. Сволочь. Ещё как поймут. Передыдущие выпускники в школу поняли, и этим я втюхаю. Не надо, говорит, им знать образование слов с суффиксами -ущ-, -ищ- (типа большущий, ручищи, тарелища, им, мол, не дано сие понять, и не надо им знать, что такое Ъ и Ь знаки и дифтонги. Что сказала? Коза! Да они у меня образуют слова с этими суффиксами, слова с Ъ и Ь читают, слова с Е,Ю,Ё,Я читают. Я их даже учу (не всех, а тех, кто готов) слышать там 2 звука. Пусть своим детям откажет в обучении. Знаете, чем мотивировала? Сказала: "Они же все из неблагополучных семей. Зачем им это? Им это не дано понять." Гадюка! Мои дети нормальны по интеллекту, у них страдают высшие психические функции, но они обучаемы и с нормальным практически интеллектом, а некоторые и вовсе просто педагогически запущенные.
 
terra Дата: Пт, 12.11.2010, 10:01:17 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
мда... пора мне открыть учебник по русскому языку...
стыдно...
кто такие дифтонги?))))

Наташ, она точно говорит ерунду. С детьми нужно заниматься и выправлять о корректировать ошибки и запущенность, а не бросать их в самом начале жизни на произвол судьбы. Вот именно из-за таких гадюк и разваливается наша страна.
Еще раз убеждаюсь, какой ты замечательный человек!!!!

Я вот ходила в три детских сада и последний был как раз за год до школы. Так сказать логопедический детский сад. Мне там выправили речь очень хорошо. Я меняла местами буквы, некоторые не выговаривала вовсе. Женщина логопед была просто золотым человеком. К каждому ребенку находила свой подход (с каждым занималась отдельно - один-на один), к ней хотелось идти на занятия, с ней было интересно. Спасибо ей большое. В этом детской саду мы все уже умели писать и читать, мы даже писали мини-изложения на сказки!!!!!, с нами постоянно играли в развивающие игры.
Вообще был охрененный садик, но был и минус. Одна из воспитателей сука-мразь такая очень не взлюбила меня...постоянно цеплялась и говорила гадости (хорошо, что она по сменам работала). Один раз увидела, что мне мама ногти накрасила - схватила меня за руки, начала орать и пригрозила, что в следующий раз отрежет пальцы... Но по сравнению с остальными плюсами - это вообще не в счет..тем более маленький ребенок быстро переключается на другое занятие и забывает о инцеденте.
И в школу я уже пришла достаточно подготовленной. В первом классе была намного проще, чем детишкам, которые посещали обыкновенные сады.

 
Наталья30 Дата: Пт, 12.11.2010, 14:29:06 | Сообщение # 9
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Дифтонги: я, ю, е, я.
Да разных педагогов полно везде. Один - нормален, другого и близко к детям нельзя подпускать.
Она, эта дама зловредная, вчера ещё мне говорит: "Вот Тёма. Это мой мальчик. Он у нас раньше был. Родители не хотели его к Вам, говорили, что не пойдут в сад для дураков. А как Вы считаете, это - УО?" Я говорю: "Я не психиатр и не имею права ставить ребёнку диагноз. Но моё личное мнение, что у ребёнка хорошая задержка в психическом развитии, причём органическая." Но всё равно неприятно было. Конечно, этот ребёнок тяжёлый, но говорить открытым текстом: "Согласитесь, он дурак," как-то не то, чтобы неудобно, а даже противно. Тёмка обучаем, общее образование он вполне потянет. Ну не будет он отличником, конечно, но от этого его социальная адаптация никуда не пропадёт. И чудеса на свете бывают. Откуда мне знать, когда его психическое развитие (которое сейчас задерживается) догонит норму? Может, прямо к концу выхода из детского сада, а может, к 30-и годам, а может, и до старости не догонит. Интеллект-то нормальный, высшие психические функции не развиты: память, внимание, отсюда полное отсутствие самокритичности и мотивации к деятельности, опосредованно, естественно, и на мышление влияет. Да и вообще, всё зависит от того, а что считать за норму?
***
Страдания Тимофея по самке:
http://photofile.ru/users/thla/video/v15846076ce4/view/
http://photofile.ru/users/thla/video/v15846151a2f/view/
 
Lukas Дата: Пт, 12.11.2010, 14:50:52 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
ААААА блин, мне щас видео вообще не доступно!!! А домой попаду воздно вечером..... ((((
От любопытства теперь сгорю!!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
terra Дата: Пт, 12.11.2010, 15:12:18 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lukas)
ААААА блин, мне щас видео вообще не доступно!!! А домой попаду воздно вечером..... ((((
От любопытства теперь сгорю!!

то же проблема
 
Машуляляля Дата: Пт, 12.11.2010, 16:48:52 | Сообщение # 12
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Звука у мня нет, посхожу с вами с ума)
 
Наталья30 Дата: Пт, 12.11.2010, 16:49:15 | Сообщение # 13
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Да там ничего нового. Тимофей с болью и обидой голосит на все лады о том, что ему никто не даёт. Страдает реально паренёк. Аж самой жалко.
 
terra Дата: Пт, 12.11.2010, 17:09:13 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 11
Статус: Offline
не...ну бывают же такие парни человеческие... ну не очень на женский вкус, которым никто не дает)))
когда они бегают с высунутыми язывками в 15-20 лет и так и не могут найти хоть кого-нибудь, кто с ним согласится)))
 
Наталья30 Дата: Пт, 12.11.2010, 17:46:04 | Сообщение # 15
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Конечно, бывают. Это ж с нашей точки зрения птиц красив, как Аполлон, а с птичьей, может, урод уродом.
Прям не знаю, что с Тимофеем и делать-то. Жалко его очень. Но боюсь, что бессмысленно покупать для него самку за самкой.
Кать, а когда у них (у самцов птиц) этот "климакс"-кризис наступает? Когда им ничего не надо уже? Сколько ещё мой мальчик так будет мучиться?
И кстати, расскажи, к Степану Жарка тянулась?
Она у меня пока яиц так и не несла и самца не просила.
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink