Пт, 26.04.2024, 02:30:32
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Мои отличные пернатые.
Наталья30 Дата: Пт, 05.08.2011, 20:03:29 | Сообщение # 316
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Маш, вроде, они очень медленно растут.
Ну вымахает, так вымахает. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Добавлено (05.08.2011, 13:17:33)
---------------------------------------------
Quote (Barmaley)
Я помню тоже находил часто таких маленьких возле водоёмов, но отпускал)

Это, наверное, водоплавающие были черепашатки. У них лапки немного другие. А моя сухопутная. Я её на сопке нашла. Покопаю потом инет, какой вид живёт в Сукко, и что из неё вырастет. Пока она совсем манюсенькая.

Добавлено (05.08.2011, 19:16:34)
---------------------------------------------
Блин....
Вот что вычитала: "Средиземноморская черепаха (Testudo graeca)
Вид распространен в Северной Африке, в Южной Европе, в Юго-Западной Азии и на Кавказе. На территории РФ представлены 2 подвида: средиземноморская черепаха Никольского обитает в предгорьях Краснодарского края и средиземноморская черепаха Палласа — в Дагестане. Длина панциря достигает 30 см. Питается растительной пищей. Вид внесен в международную Красную книгу и в Красную книгу РФ, в Красные книги Краснодарского края и Республики Дагестан и в список Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны (СИТЕС, Приложение II)."
http://dront.ru/images....-10.jpg (моя, как сверху, просто маленькая ещё).
30 см, 30 см...не такая уж и большая.
И что теперь делать? Если я её, к примеру, выпущу обратно в след году, то она сможет жить в природе? Жалко ж исчезающий вид. Уход я ей обеспечу, а вот размножение, конечно, нет. Полезу читать инет, может, там что есть поэтому поводу.

Добавлено (05.08.2011, 20:03:29)
---------------------------------------------
А я тут вот и жилище для неё приобрела.... Пока даже показать не могу. Радикал "тупит".
Могу только парочку видюшек о том, как Дуська по квартире гуляет.
Вот упрямица пытается протиснуться в шкаф:
http://www.youtube.com/watch?v=3pNCFrWXlzk
А вот просто ходит:
http://www.youtube.com/watch?v=wdveJpuPwF0

Сообщение отредактировал Наталья30 - Пт, 05.08.2011, 19:25:05
 
Barmaley Дата: Сб, 06.08.2011, 00:00:53 | Сообщение # 317
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Такая забавная кроха)))
А вырастет конечно здоровенькой такой черепашкой. Я таких помню последний раз видел то ли в детском саду, то ли еще где... но может конечно это и не та порода была, но уже размерами со взрослую такую как на фотке. Так что такие черепашки вполне могут жить и в обществе!
А то, что в Красную книгу занесена это конечно даааа...но Вы то ей ничего плохого делать не будете, так что всё ок! smile


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Сб, 06.08.2011, 00:06:29 | Сообщение # 318
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Я-то ничего ей плохого не собираюсь делать.Только ведь она теперь свою популяциюпополнить не сможет новыми черепашатками. Кстати,почитала, что при хорошем уходе они до 100 лет живут.
 
Lukas Дата: Сб, 06.08.2011, 02:17:01 | Сообщение # 319
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Наталья30)
Я-то ничего ей плохого не собираюсь делать.Только ведь она теперь свою популяциюпополнить не сможет новыми черепашатками. Кстати,почитала, что при хорошем уходе они до 100 лет живут.

surprised Нифига себе!!!
Классная такая )))


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Вт, 13.09.2011, 14:20:40 | Сообщение # 320
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Чтой-то я совсем тему забросила. Надо бы исправиться как-то. А как? Фотки пока не очень-то хочется показывать. Уже писала, что после пребывания у мамы как-то поплохели мои птицы. Усиленно откармливаю, но результата достойного пока не наблюдаю. Цветёт только один Кыш. Тимохин ещё боле менее. Жарка, вроде, получше. Флишка странная. То ли линять собирается, то ли снестись надумала. Пока не пойму никак. Наблюдала сегодня, как эта зловредная дамочка хватала мужа своего, Кыша, сзади за хвост, а тот верещал от боли и обиды. Не поняла, за что она его так воспитывала.
Черепашка Дуська жива и здорова. Ей купила всё, что там требуется черепахам для нормального существования.
Аквариум тоже цел, рыбы живы, плавают, лабео гоняет сома.
Бедный мой сын перенёс мини-операцию по удалению спаек на одном интересном месте, а мама растянула связки на ноге.
Короче, живём потихоньку.

Добавлено (13.09.2011, 14:20:40)
---------------------------------------------
Фотки моих птах. Не ругайте меня сильно. Говорю ж, что никак не откормлю.

Тима решил отгрызть поилку. Ну да она и так сломана и на резиночке висит.


Просто чистится мой лапочка.


Тима прикидывается пингвином.


Тима со своей любовью - люстрой.


Жарушка.


Испугалась вспышки и боялась на занавеске.


Флиша.
Не нравится мне её клюв. Какой-то авитаминоз у неё постоянный. Вот постоянно клюв такой полосатый. Бывает немного получше, но идеального у неё не бывает.


Флишка с Кышиком.


Любят они друг друга. Боюсь, что опять снестись надумает.

 
Barmaley Дата: Вт, 13.09.2011, 16:46:32 | Сообщение # 321
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну наконец то!!! Дождались фоточек!!!))) Тю, да чего Вы говорите, что они плохо выглядят! Очень даже ничего! Особенно Жарка, вообще плюха такая на первой фотке. Да и волны отлично выглядят. А вот что с клювом я не пойму, а что до этого он у неё был нормальный, странно как то. Может кальция не хватает или что, я не спец в этом деле.

А как там кстати попытки загнездиться, не замечали за волнухами, сезон то ведь уже к концу подходит, скоро зима)


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вт, 13.09.2011, 17:42:25 | Сообщение # 322
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
У флишки такой клюв стал после того, как её первый самец умер Флинт. и с тех пор нормальным он больше не становился. спрашивала у спецов, мне отвечали, что похоже это на какой-то гармональный сбой, мол, ей самца надо. Ну вот с Кышиком уже год они, а гармональный сбой никак не проходит. Я грешу на авитаминоз. Не жрёт эта засранка зелень, овощи и фрукты. Сепию и мин. камень грызёт. Витаминки ей в поилку капаю (только Радостин, лучше у нас нет).
Вот и я про то: сезон заканчивается, а мои всё лето просидели, друг на друга внимания не обращая, и вдруг решили опять влюбляться. Неправильные какие-то. Дома холодно. С чего бы это они?
 
Barmaley Дата: Вт, 13.09.2011, 17:49:34 | Сообщение # 323
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
А может так и должно быть. Пока она была маленькая у неё такого не было, а как выросла, стала взрослой так у неё такой клюв стал.

Нуу так ведь и световой день стал короче, может поэтому?))) В любом случае еще не поздно)


Системный Администратор
 
WizardODIN Дата: Вт, 13.09.2011, 18:48:03 | Сообщение # 324
Посвящённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы мне можете сказать Корелы крикливее волнух??
 
Наталья30 Дата: Вт, 13.09.2011, 23:18:18 | Сообщение # 325
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Я бы не сказала. Лично мои волны вопят гораздо чаще и противнее. А кореллы редко, но громко.

Сообщение отредактировал Наталья30 - Вт, 13.09.2011, 23:19:07
 
Barmaley Дата: Вт, 13.09.2011, 23:23:57 | Сообщение # 326
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Согласен. Если уж и выбирать между кореллой и волнистым то в любом случае я бы выбрал кореллу. Во первых потому, что меньше шума в доме, а во вторых они будут поинтересней и позабавней волнушек. А то, что волнухи крикливее корелл так это 100%)))

Системный Администратор
 
Lukas Дата: Ср, 14.09.2011, 00:23:17 | Сообщение # 327
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Наталья30, фотки супер!!! Молодец, что выложила!!!
Флишка с Кышиком просто классная парочка такая, милая и романтическая!!!
Жрака в поряде полном!!! cool


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Ср, 14.09.2011, 00:46:55 | Сообщение # 328
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Считаете?
А я у Тимохи трубки на голове сегодня разглядела. Может, он ещё не перелинял просто как следует?
 
Lukas Дата: Ср, 14.09.2011, 03:14:06 | Сообщение # 329
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Наталья30)
Считаете?
А я у Тимохи трубки на голове сегодня разглядела. Может, он ещё не перелинял просто как следует?

У моих сейчас шея только и состоит что из трубок!!
Видимо какой-то дополнительный период линьки!
Кстати, период линьки - офигительный период для приручения. Птицы намного лучше идут на контакт, когда понимают, что такое "почухать"


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Чт, 06.10.2011, 19:43:11 | Сообщение # 330
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Наталья, а у Вас там как дела обстоят? Как там волнушки, кореллки поживают? Как Дуська?)

Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink