Ср, 24.04.2024, 16:56:25
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о попугаях » Техническая поддержка » Работа форума: Объявления, новости » Мастерская Бармалея (Ход выполнения изменений на форуме)
Мастерская Бармалея
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 20:53:28 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Тема создана в связи с изменениями в тех. и визуальной части форума.
Изменения будут происходить не сразу а поэтапно, методом проб и ошибок.
В данной теме кроме как отображения хода выполнения изменений на форуме так же принимаются ваши пожелания, замечания, коррективы. Вместе к чему то прийдём. Бармалей


Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 20:58:16 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Проведённые изменения:
- Изменён фавикон(картиночка маленькая в самом верху сайта на панели браузера)
- Изменена стандартная надпись в самом низу форума "Powered by"
- Изменён общий фон форума (будет менятся, этот не очень)
- Изменена шапка форума по просьбе Антона и Веры
!!!Все произведённые изменения не окончательны и могут меняться в процессе на основе как тех. особенностей форума так и Ваших пожеланий.
Бармалей


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Пт, 28.01.2011, 21:25:59 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ух ты! Прикольно))) Думаю, вместе мы достигнем какого-то результата! Серег, молодец!

Фон и правда больше не птичий, а детский! Если б знать из чего выбирать, можно было бы проголосовать, выбрать коллективно!

Шапка, ну то бишь название форума свержу тоже надо обмозговать! Я просто не хотела бы зацикливаться только на попугаях!Ведь у нас и другие зверики есть, не менее замечательные! Что думаете на эту тему????

И ребят!!! Просьба ко всем огромная! Если вдруг кого-то что-то не устраивает, не молчите плиз! Говорите и предлагайте свои варианты - будем решать вместе. Короче, давайте жить дружно!!!!!


 
Наталья30 Дата: Пт, 28.01.2011, 21:38:27 | Сообщение # 4
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А мне нравится. Так лучше. Ярко и весело.
Только цветовая гамма должна быть или холодная или тёплая. Т.е. оранжевый, например, это тёплый цвет, а розовый - холодный. Причём розовый использован и тёплый (внизу сообщений) и холодный (вокруг аваторки).

Добавлено (28.01.2011, 21:31:29)
---------------------------------------------
Вот та часть "шапки" где "Наши попугаи" мне очень нравится. Только я б не стала там края верхние закруглять, потому что, опять же, должна соответствовать общему стилю. Тогда везде должны быть округлые краешки.

Добавлено (28.01.2011, 21:38:27)
---------------------------------------------
Конечно, Вер, можно и др. животных. Главное, составить всё красиво. И меня вообще слегка отпугивает, когда об одном своём животном в одной теме пишешь, а о др. - в другой. А у многих и кошки, и собачки, и крыся, и хомяки, и рыбы, и птицы. Ну ладно ещё крыс с попугаями разделить, но разделить волн и корелл, как-то неоправданно. О них даже в книгах в одной статье часто пишут. Вот летают мои волны целыми днями вместе с кореллами, даже фотографировать отдельно сложно.

Сообщение отредактировал Наталья30 - Пт, 28.01.2011, 21:34:24
 
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 21:54:12 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Изменена шапка - убраны "закругления" краёв

Системный Администратор
 
Lukas Дата: Пт, 28.01.2011, 21:56:57 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Серег, ну ты даешь!! )))
Как ты шапку умудрился сделать потом буду пытать тебя - долго этот код изучал и верхний и нижний, так и не увидел где там менять надо ))) Интересно - жутко просто интересно.
Фон однозначно менять )) Даже старый лучше, а может привыкли.
И еще Серег, "Изменён фавикон" - это на вкладке мелкая картинка котоая сейчас буква U? У меня не поменялась... Может это из-за браузера? Стоит Гугль Хром...

Кстати, без закруглений действительно красиво смотрится.
Ты у картинки размеры что ли менял чтобы впихнуть? )) Просто интересно как делается это..


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пт, 28.01.2011, 21:57:06 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
оО мои пухлики пригодились))))

Такой вариант посимпотичнее! А может фон посветлей сделать, как думаете? В глазах рябить не будет? А вообще соответствует настроению - уже весны хочется!!!!


 
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 22:05:55 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Lukas)
Как ты шапку умудрился сделать потом буду пытать тебя - долго этот код изучал и верхний и нижний, так и не увидел где там менять надо ))) Интересно - жутко просто интересно. Фон однозначно менять )) Даже старый лучше, а может привыкли. И еще Серег, "Изменён фавикон" - это на вкладке мелкая картинка котоая сейчас буква U? У меня не поменялась... Может это из-за браузера? Стоит Гугль Хром...

Фон был изменён чисто для пробы, дело в том что движ Юкоса очень спецефичен и переборчив, фон не окончательный, он был пробный.
Фавикон(это на вкладке мелкая картинка) у тебя он старый, буковка U временно, это косается всех, дело в том что на самом деле фавикон изменён! Старый фавик отображается по причине старых кукисов у вашего браузера, ничего делать не нужно, куки скоро сами обновятся и вы увидите новый фавик.


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Пт, 28.01.2011, 22:15:45 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Barmaley)
Фон был изменён чисто для пробы, дело в том что движ Юкоса очень спецефичен и переборчив, фон не окончательный, он был пробный.

А откуда фон брал? Из базы юкоза? Помнится там 4 дня потратил, абсолютно все у них перепробовал ))

Quote (Barmaley)
Фавикон(это на вкладке мелкая картинка) у тебя он старый, буковка U временно, это косается всех, дело в том что на самом деле фавикон изменён! Старый фавик отображается по причине старых кукисов у вашего браузера, ничего делать не нужно, куки скоро сами обновятся и вы увидите новый фавик.

ааа
ну блин, деревня я, не знал ))


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Пт, 28.01.2011, 22:42:27 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Не, фон точно менять придется. Этот сликом пестрый! названия разделов совершенно нечитабельны! Надо что-то нейтральное выбирать.

 
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 22:43:55 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Изменен звук при получении ЛС
Подкорректирована шапочка под надпись (Вы вошли как User | Группа "Администраторы" | RSS)


Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 22:45:14 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Косательно нечитабельности шрифтов, все шрифты при необходимости подгоню(цвет, шрифт, наклон, жирность, размер.
Фон в процессе)


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Пт, 28.01.2011, 22:48:51 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Какой звук??? Тут звук есть??
Писец, это точно тот форум что я создавал??? biggrin surprised


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Пт, 28.01.2011, 22:58:56 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
При включеных колонках когда приходит Личное Сообщение был звук женским голосом "You find a message" а теперь "свободу попугаям").

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Пт, 28.01.2011, 23:18:22 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Тьфу, напугал!!!!!!!!!!!!! Громко очень, я чуть не уписалась))))))

 
Форум о попугаях » Техническая поддержка » Работа форума: Объявления, новости » Мастерская Бармалея (Ход выполнения изменений на форуме)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink