Вс, 19.05.2024, 01:41:53
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Машуляляля  
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Жести дня
Жести дня
Lukas Дата: Вт, 26.04.2011, 23:16:14 | Сообщение # 166
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Жааааалко

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Вт, 26.04.2011, 23:18:25 | Сообщение # 167
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Бывает. Двойка - дело поправимое. У попугая даже сложнее.
 
Kiri Дата: Ср, 27.04.2011, 13:52:26 | Сообщение # 168
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да уж, поправимое... единственный в году горановский диктант! Пипеееец..
Если завтра и математику так же напишет, оставлю нах на второй год!

Но попику явно тяжелей чем нам... педный пух.. надеюсь сотрудники его изловят пока он на улицу не смылся.


 
Наталья30 Дата: Ср, 27.04.2011, 14:14:19 | Сообщение # 169
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А что это у вас уже ГОРОНОвские пишут? Нам в мае только обещали эту расправу, в середине.
 
Kiri Дата: Ср, 27.04.2011, 18:01:22 | Сообщение # 170
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Да мы ж первоклашки! В середине мая мы ужо все, на каникулы сваливаем.

А у нас все веселей и веселей! Что-то я зачастила в жести дня...
Короче! У дочки один молочный зуб никак не выпадал, хотя давно уже пора, соседние давно сменились. Собиралась я с ней на каникулах к стоматологу, разбираться с этим зубом! Но он нас опередил... Сегодня мне доча говорит - мам, у меня болит во рту. Полезла я смотреть.... мамадарагая.... там блин новый зуб вовсю растет! ИЗ НЕБА! Вторым рядом как у акулы... я такого еще не видела.. выглядит просто жутко!
Сегодня пойдем вырывать молочный. И равнять его теперь только брекетами! Посмотрела стоимость брекетов и охренела.

А ведь я с ней год назад была у стоматолога и спрашивала что нам с этим зубом делать?! Угадайте что мне ответили... четрова наша бесплатная медицина!


 
Наталья30 Дата: Ср, 27.04.2011, 18:11:42 | Сообщение # 171
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А у моего многие так росли. Старый не выпал, рядом новый уже. Их потом гладить пальцами надо (можно массажем на место вправить), иначе так кривыми и вырастут. Я вот один не смогла вмассировать сыну на место (клык). Надо будет к ортодонту чапать летом. На брекеты денег нет, хоть скобы что ль ему поставили б. У меня такое в детстве тоже было. Тогда никто брекетов никому не ставил, скобы-то только у одного одноклассника видела. Ну зубки у меня не ровные, но и не такие уж кривые, чтобы это было некрасиво.
И кстати, почему к стоматологу? К стоматологу вырывать и лечить зубы. По поводу прикуса, подъязычной связки и прямоты-кривизны (короче, по поводу строения) - к ортодонту.
 
Kiri Дата: Ср, 27.04.2011, 19:07:31 | Сообщение # 172
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Дык нам бы только выдрать, чтоб прям сейчас! Тот зуб который мешает новому расти. А уж с новым зубом разбираться потом будем. Сначала контрольные написать надо.

Нам, видимо, без брекетов не обойтись - у нее еще один зуб криво растет! Только если сегодняшний наш выползок внутрь рта врастает, то другой зуб наоборот наружу растет! Сверху на десне. Представляю какая у нас красоточка получится...

Ладно, сейчас сходим к доктору, расскажу как все прошло.


 
Наталья30 Дата: Ср, 27.04.2011, 19:19:03 | Сообщение # 173
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Удачи! С проблемой "прям сейчас" я со своим умудрялась к взрослому стоматологу прибыть (к тому, что ближе) и заявить: "Ну видите, другой уже лезет, избавьте моего ребёека от предыдущего." 200 рублей, помнится, и зуб прям пальцами удалили.

Сообщение отредактировал Наталья30 - Ср, 27.04.2011, 19:21:26
 
Kiri Дата: Ср, 27.04.2011, 20:47:59 | Сообщение # 174
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Фух, выдрали!
У нас в поселке вообще никакой поликлиники нема! Ни детской, ни взрослой.. Зато есть три штуки платных!
Пришлось топать в платную. Правда там все по-божески, взяли с нас 350рэ.

Заморозка у них (слава богу) местная, гель, очень хорошая. Если б еще и укол колоть начали, Соник вообще небось бы в обморок грохнулась. А так помазали и готово. Онемело не хуже чем от укола. Потом началось шоу! Мы с мужем вдвоем держали, врач щипцами драл. Какой там пальцами! Я такого жуткого зуба еще не видела!!! Корень больше сантиметра длинной и кривущий весь как старый сучок! Сам бы он ни за что не выпал. И формы странной! Корень сначала чуть утоньшается, а дальше расширяется как бочка, прям как нарочно такой вырос чтоб не выпал сам по себе. А новый зуб, который рос еще и прижал его к десне, да так что аж вмятина на корне отпечаталась.
Короче засада полная.

Ладно, выдрали кое-как этого монстра. Теперь надо к ортодонту шлепать...


 
Наталья30 Дата: Ср, 27.04.2011, 22:19:12 | Сообщение # 175
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну главное выдрать. Счастье, что он молочный. Вот когда коренные драть надо, а у них там корни переплелись - вот это ужас.
Обалдеть! У нас никакого обезболивающего. Никаких там гелей. В платной всегда своему и удаляла. Ну мне в детстве, понятное дело, тогда платных и не было.
Главное, что всё закончилось. Теперь ортодонт. Не знаю, но нам сказали, пока все молочные не поменяются... Ну вот у нас поменялись...Летом потопаем. Сейчас просто некогда. Тоже ЕГЭ всякие. Мы в 4-ом классе. Тоже, вроде, начальную школу заканчивает, недосуг сейчас по врачам ходить.
 
Kiri Дата: Ср, 27.04.2011, 22:43:37 | Сообщение # 176
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Если до коренных дело дойдет, то я надеюсь что она хоть постарше станет, может поумнеет малость.. А то сейчас ее к стоматологу можно только волоком затащить!

К ортадонту сходим, у них консультация бесплатная, послушаем что нам скажут. И начнем откладывать на брекеты! К тому моменту как ставить можно будет, надеюсь накопим. А то позор девочке с такими зубами ходить!


 
Наталья30 Дата: Ср, 27.04.2011, 22:50:36 | Сообщение # 177
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще они только и помогают. скобы - это так, глупости. Брекеты очень нужны. До коренных ещё долго, она уже станет взрослой. Обычно это, когда последние (мудрости) удаляют. У меня такой удаляли, он не переплёлся корнем, а у него просто корень был загнут вверх крючком, в результате пол десны разворотили. А упаковку анальгина потом съела, когда заморозка отошла. Больно было.
 
Zmeyka Дата: Ср, 27.04.2011, 23:12:24 | Сообщение # 178
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Какие вы жути рассказываете....меня до сих пор к стоматологу если только связанную тащить! Я вобще безумно боюсь врачей, причем всех..

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Наталья30 Дата: Чт, 28.04.2011, 17:46:31 | Сообщение # 179
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Это как повезёт. У моего отца, например, вообще проблем с зубами не было (не считая того, что пару он просто выбил и вставил новые), а у его старшей сестры (уж ей больше 70-и лет) года 4 только назад зубик заболел впервые в жизни, она помчалась ко врачу и теперь ходит с пломбой. Я умираю от зависть. К 80-и годам, а у человека все зубы в порядке, только в одном небольшая дырочка.
 
Zmeyka Дата: Чт, 28.04.2011, 18:39:07 | Сообщение # 180
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Наталья30)
К 80-и годам, а у человека все зубы в порядке, только в одном небольшая дырочка.

Да уж....мечта....


- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Жести дня
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink