Вс, 05.05.2024, 07:12:13
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои пернастики хохластики!
Мои пернастики хохластики!
Lukas Дата: Вс, 09.10.2011, 00:34:52 | Сообщение # 496
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну что там, как процесс адаптации?

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Вс, 09.10.2011, 21:30:11 | Сообщение # 497
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
У нас всё хорошо. Рио уже освоился. Гоняет всех волнух, Гуленьку. Галке проходу не даёт, распевается во всю, а она его игнорит))) Научился копировать звук когда открывается дверь в комнату. Так смешно скрипит, может как нибудь получится это заснять, а то сейчас времени нет совсем с этой работой. Ещё и заболел блин(((
Сегодня вылупился второй птенчик! Вчера выкинул еще одно плохое яйцо, подозреваю, что будут еще, т.к. когда просвечивал заметил, что с парочкой что то не так.


Системный Администратор
 
Kiri Дата: Ср, 12.10.2011, 14:49:06 | Сообщение # 498
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Ух ты склько новостей-то!!! Поздравляю с новым кореллом и птенями!

А хохластым гнездо вешать не планируешь?? С гнездом они обычно быстрее пару создают.


 
Barmaley Дата: Ср, 12.10.2011, 19:56:24 | Сообщение # 499
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Kiri)
А хохластым гнездо вешать не планируешь?? С гнездом они обычно быстрее пару создают.

Да нет наверное, пока не куда вешать гнездо. Да и зима не за горами, а в квартире всё холоднее и холоднее. Уже наверное не в этом году.
Вчера выкинули еще пару яиц плохих, подозреваю, что и третье испорчено, но пока трогать не буду. Выходит со второй кладки из 7 яиц только два вылупилось sad Печально...

Немного фоток. Вот птенчкики:



Вот папка сидит, несчастный, замученный уже...скорее уже бы их с Машкой выпустить из заточения и снять им гнездо. Уже жалко их становится, с июля месяца там сидят безвылазно:



Рио:



















Галка:







И Гуленька:









Заметил, что у всех моих корелл ужасные хвосты. Какие то поломанные и ободранные...Вроде в клетке их не держу, полная свобода, должны быть красивыми, а они такое впечатление, что совсем не ухаживают за собой.

Немножко волнушек. Ксюшка:





Ксюша и Ксюша biggrin :



Кстати синяя Ксюша что то заболела. Незнаю, что с ней, не могу понять. Кушает хорошо, но бывает такое, что начинают срыгивать всё, что съела после того как я ночью делаю излов и сажаю её в клетку. А до этого вообще какая то слизь из носа текла и на всей голове была. Я думал, может простыла, что хохлилась всё время...хз. Так потом еще и цвет восковицы изменился на синий. Может кто подскажет чё мне с ней делать? Я ей витамины даю, зелень, корм - всё ест хорошо. Ещё и хвост где то потеряла...совсем какая то несчастная у меня...

А это сонное царство:



Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Ср, 12.10.2011, 20:06:34 | Сообщение # 500
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ё-маё! Зоопарк!
ЗЫ. особенно паучок развеселил.
 
Kiri Дата: Ср, 12.10.2011, 20:12:24 | Сообщение # 501
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Странная у нее восковица.. на девчачью не похожа совсем! Подавай ей разведенный активированный уголь. Он хоть немного выведет эту гадость. Врде бы когда слизь идет - это что-то бактериальное, инфекция. Тут надо бы антибиотик, но разве ж без анализов узнаешь какой давать?!
Так что пока уголь дай и отсади от остальных. На самый крайний случай можно будет дать антибиотик общего действия (ципролет например), но это если птичка совсем уже помирать соберется.

Рио оч красивый птис! Он перлушка вроде, да? Птени очень симпотишные должны быть!


 
Barmaley Дата: Ср, 12.10.2011, 20:37:48 | Сообщение # 502
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасиб всем) smile
А восковица до этого у неё была коричневой, а потом стала голубая какая то как она заболела. при этом она всё время спит и очень сильно исхудала. Значит дам ей угля сначала, а потом если не поможет то антибиотик. Кстати, а уголь ей как давать? А то никогда до этого еще не давал никому)))

Рио у нас коричного цвета, а Галка перлово-пёстрая. Рио еще и лютинос с красными глазами. Если он будет с Галкой то детки будут нереально красивыми. А если передумает и будет с Гулей то думаю, тоже красивые будут. Наверное пёстренькие.


Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Ср, 12.10.2011, 20:43:35 | Сообщение # 503
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline




Системный Администратор
 
Lukas Дата: Ср, 12.10.2011, 21:23:07 | Сообщение # 504
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Видос будем ночью смотреть в наушниках - сейчас опассно ))))))))

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Kiri Дата: Ср, 12.10.2011, 21:56:32 | Сообщение # 505
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Дааа, опасное это дело))) Стая сразу отзывается истеричными воплями!

Серег, я по-моему усмотрела на грудке пятнистые перья! Посмотри на него внимательно днем, на солнечном свету!
Детки в любом случае красивые должны быть. Но тут не окраса мамочек зависит, а оттого кто у них в родне был. Если обычные природники, то шанс на красивых малышей уменьшается.. А такие красотульки могли и случайно выщепиться, как моя Тисска например! Тут не угадаешь, только гнездованием можно проверить.

Уголь разомни, разведи немного водой и влей в клюв шприцом без иглы, сбоку. Пусть хоть пару капель проглотит!
А еще одну таблетку разведи ей в поилку. И в корм можно тоже.


 
Kiri Дата: Ср, 12.10.2011, 21:59:53 | Сообщение # 506
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Слууушай, как он поет интересно! Такое ощущение что с какими-то певчими птицами держали, типа канареек. Голос совсем не креллий! А откуда он у тебя вообще?

 
Barmaley Дата: Ср, 12.10.2011, 22:04:48 | Сообщение # 507
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Угу, то что птицы не адекватно реагируют на звуки я и сам знаю, ни раз истерику устраивали после очередного просмотра видео с другими попиками.

Я тоже кстати заметил, что он как то странно поёт. Как будто имитирует каких то птичек. Жил он сам у людей в клетке. Всё лето простоял на балконе. Быть может там научился у каких то птичек?)


Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Ср, 12.10.2011, 22:06:29 | Сообщение # 508
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Кстати спасиб!) Щас пойду уголь разводить!

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Ср, 12.10.2011, 22:14:48 | Сообщение # 509
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот мне и показалось что он не с попугаями общался всю жизнь)))) А эти его прыжки - не догадываешься от кого он этого набрался???? Это ж воробьи так ходят! Все-таки попугаи - великие имитаторы!

Пересмотрела фотки. На двух предпоследних у Рио явно видны перлухи на грудке! Так что есть шанс поняньчить перлушечек))))


 
Lukas Дата: Ср, 12.10.2011, 22:33:11 | Сообщение # 510
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Вера, это не имитирование - это инстинкты. У меня оба так делали.

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои пернастики хохластики!
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink