Сб, 18.05.2024, 20:24:41
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои пернастики хохластики!
Мои пернастики хохластики!
Barmaley Дата: Чт, 29.09.2011, 00:17:19 | Сообщение # 481
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Уже 7 яиц О_о!

Системный Администратор
 
Lukas Дата: Чт, 29.09.2011, 00:30:03 | Сообщение # 482
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
афанареть

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Пн, 03.10.2011, 18:20:28 | Сообщение # 483
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ураааа!!! Поздравьте нас, у нас пополнение, чуть позже расскажу и видео выложу!!!

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Пн, 03.10.2011, 18:30:02 | Сообщение # 484
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
 
Lukas Дата: Пн, 03.10.2011, 20:26:58 | Сообщение # 485
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Ждем ждем!!

Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Вт, 04.10.2011, 01:19:10 | Сообщение # 486
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну вот собственно, как и говорил, теперь у нас живёт корелл по имени Рио. Обалденный красавец светло-коричного окраса. Сегодня его забрали) Фотки делать я не стал, просто наснимал немного видео, очень интересна его реакция и окружающих, ведь он всю жизнь прожил один в клетке. А тут такая свобода, да еще и сородичи есть! Правда я пока не понял к кому из моих дам он более склонен потому, что поначалу бегал за Гулей, а потом весь вечер от Галки не отходил. Бедняга ресстерялся, такой выбор предаставили)))
Вообщем видео первое "Знакомство":



Тут он вообще себя очень странно ведёт:



За весь вечер я таких пений наслушался, такого наслаждения я еще никогда не получал!!! Как же красиво они поют! А еще так прикольно клювом тарабанят когда это всё своими глазами видишь!))) Кааааайф))))))))
У волнистых одно яичко пришлось выбросить - оно испортилось. Просвечивал остальные шесть. Пять живых, шестое пока под вопросом)
Вот такие вот у нас новости)


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Вт, 04.10.2011, 03:05:49 | Сообщение # 487
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Такс, видео супер.
Вот мой вердикт.
По первому видео. Реакция абсолютно нормальная у всех. У Рио, естественно, заметно было, что территория не исследована, он терялся куда вообще сесть можно. Остальных понять тоже можно - паника )) Новая птичка, да еще и без знакомства сразу в бой )))
Но успокоились они у тебя быстро надо отметить )))

По повтрому видео! Заметил, что когда прыгают крылья сердечком? Еще при это бывает постукивают. Вот у нас так же Каспере перед Олей постоянно делает, а Джаспер перед Каспером. Сразу видно это ухаживания! Это 100% ухаживания, умеет он ходить поверь )))
Далее - за хвост она его смачно подвинула, поржал )))
Вообще, то что крылья сердечком - я не знаю, показывает он что он такой крупный или нет, но я больше склоняюсь, что это просто как один из способов привлечения! Как и долбеж клювом! Т.е. имхо - не размер они показывают свой, а свое внимание к даме акцентируют!
Размер они так показывают, когда они в гнезде, а ты к ним лезешь! )))
Так вот, мальчик оказался неожиданно среди своих и все что он мог применить тут - инстинкты! Вот они и работают на ура! Парень молодец, сразу их включает на полную катушку! Мне очень от этого даже радостно, значит мальчишка активный, нормальный ))
Насчет крыльев я еще убежден вот почему. Когда самочка забежала за клетку, он шел с вашей стороны клетки спокойный, не видя ее. Увидев (когда она появилась в поле его зрения), его крылья в ту же секунду приняли форму сердечка! Это факт )) А прижком скорее всего привлекают внимание звуковое.
Это, кстати, он еще тарабанить клювом не начал! )) У меня тут такие дятлы дома сидят, хоть клюв отпиливай ))


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Вт, 04.10.2011, 19:12:46 | Сообщение # 488
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Он ещё и ручной!
 
Barmaley Дата: Вт, 04.10.2011, 20:57:30 | Сообщение # 489
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Угу, он уже сбе выбрал невесту, от Галки ни на шаг не отходит, а Гуля гоняет...не понравилась она ему что то, хотя изначально она ему предназначалась...вот так. Вчера весь вечер Галке диферамбы распевал и клювом тарабанил, а она вообще в шоке, не понимает, чего он от неё хочет. biggrin
А Гуля обиделась, теперь нужно что то придумать, чтоб ей не было одиноко...эхххх, побольше бы финансов и этот вопрос бы сам собой решился б)

Quote (Наталья30)
Он ещё и ручной!

Я бы не сказал, просто когда я его вытаскивал у него не было другого выхода, а так не подпускает к себе, кусается больно.


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Вт, 04.10.2011, 21:05:09 | Сообщение # 490
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Серега, у Гули - ревность!! И еще какая. Блин, а ты чего ждал, одной бабе мужик достался, а второй нет! biggrin
Так что, такая ситуация может и не до добра довести.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Barmaley Дата: Вт, 04.10.2011, 22:06:39 | Сообщение # 491
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Может в следующем месяце уже что то и сообразим, а то в этом финансы поют романсы))) biggrin

Системный Администратор
 
Barmaley Дата: Чт, 06.10.2011, 16:50:06 | Сообщение # 492
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
А у нас первый птеня вылупился!

Системный Администратор
 
Lukas Дата: Чт, 06.10.2011, 17:19:15 | Сообщение # 493
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Ура!!!!
Серега, ты давно фоток не делал, нафоткай как они там вообще ))


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Чт, 06.10.2011, 17:27:42 | Сообщение # 494
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Присоединяюсь. Хотим фоток!!!!
 
Barmaley Дата: Чт, 06.10.2011, 19:40:25 | Сообщение # 495
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Постараюсь исправиться smile

Системный Администратор
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои пернастики хохластики!
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink