Чт, 16.05.2024, 21:19:31
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Мои отличные пернатые.
Наталья30 Дата: Пт, 11.02.2011, 11:19:55 | Сообщение # 136
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Не видела пока, чтоб кормили. Пока только Флишка Кышика выгоняет, а тот так и пытается туда пробраться. А птен пищит. Наверное, не комит. Когда к ней туда заглядываю, то она клювом сразу яйцо под себя и птеня под себя тоже подгребает и закрывает своим телом.
Нет, всё-таки неправильные у меня волны, и они делают неправильные яйца и неправильных птенцов.
Ьуду наблюдать за ними сегодня. Вер, а как часто туда можно заглядывать? Не уничтожит Флишка всё это от того, что я туда свой нос сую?
Спасибо, Вера!

Добавлено (11.02.2011, 11:19:55)
---------------------------------------------
Сейчас все в домике. И Кыш там. Слышен звук пищащего птеня.

 
Kiri Дата: Пт, 11.02.2011, 11:34:25 | Сообщение # 137
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Слишком часто конечно соваться нельзя! Может и яйцо конкуть с перепугу и птена затоптать! Но проверять гнездо необходимо. И делать это надо не из любопытства, а с конкретной целью! Нет смысла просто поднять крышку и нос сунуть, от этого только вред один!

Проверять гнездо надо четко и решительно. Вот нужно, к примеру, проверить накормлен ли новорожденный! Для этого запасись куском картонки чтобы перекрыть ей вход в гнездо, надень перчатку от покусов и немного приоткрой крышку. Сунь руку, выдвори мамашку из гнезда в клетку и заткни дупло картонкой! После этого спокойно возьми птенца в руки и осмотри! Если перевернуть его на спинку, на горле должен быть виден зобик с едой! Если этого шарика с желтой жидкостью нет и горло ровное и розовое, значит не кормили! Возвращай его назад и запускай мамашку обратно.
Потом будем думать как жить дальше! Если решишь кормить сама, буду подсказывать как это лучше сдлать!
Но если ты боишься за это браться (докармливать), то и не стоит тогда лазить в гнездо, а просто оставить все как есть и надеяться что птицы сами разберутся.
А вообще, несколько часов в запасе еще есть для того что родители поняли как кормить и птен за это время умереть не должен.
То что не пускает отца правильно, ему там нечего делать. Птенов кормит мама, а маму кормит папа когда она выходит наружу.


 
Lukas Дата: Пт, 11.02.2011, 11:48:14 | Сообщение # 138
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Ура!!!
Птенчик!!
Наталья30, поздравляю! Вы главное без паники, это бывает у всех в первый раз!!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Пт, 11.02.2011, 15:48:51 | Сообщение # 139
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну что ж. Тогда оставлю, как есть. Сама всё равно кормить не смогу. Это надо дома сидеть, а у меня дела.
Спасибо, Вер.
***
Антон, спасибо.

Добавлено (11.02.2011, 15:48:51)
---------------------------------------------
Я только вернулась. Уезжала по делам. Не знаю, кормили ли его. Но он молчит. Заглянула, ещё шевелится. Яйцо опять выкинули. Ну не нужно им больше одного.

Сообщение отредактировал Наталья30 - Пт, 11.02.2011, 11:51:40
 
Zmeyka Дата: Пт, 11.02.2011, 15:51:21 | Сообщение # 140
Поднаторевший
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Репутация: 32
Статус: Offline
Ух ты!! Поздравляю с первенцем!!! Будем держать за вас кулачки!

- Ты кто?
- Я добрая фея...
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!!!

Мой блог http://blogs.mail.ru/mail/gadasheva/
 
Barmaley Дата: Пт, 11.02.2011, 18:34:53 | Сообщение # 141
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!) Это ж надо было!)

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Сб, 12.02.2011, 01:52:49 | Сообщение # 142
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Если б его не кормили родители, то он бы уже сейчас умер?
Просто я слышу его писк и надеюсь, что кормят, раз ещё жив.
Папашка у нас странный. Он практически постоянно сидит с Флишкой в гнезде. Выходит поесть и на ночь. И Флишка выходит, только ещё реже. Я подозреваю, что Кыш Флишку прям в гнезде кормит, потому и сидит там с ней подолгу.
***
Я всё удивлялась сначала, что яйца такие большие, теперь мне удивительно, что птен для яйца тоже великоват.

Добавлено (12.02.2011, 01:52:49)
---------------------------------------------
Птен то пищит (кушать просит) очень громко и настойчиво, то молчит (видимо, добился). Наверное, кормят.

 
Kiri Дата: Сб, 12.02.2011, 10:30:27 | Сообщение # 143
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Раз до сих пор жив, значит скорей всего накормлен! Уря!!

 
Наталья30 Дата: Сб, 12.02.2011, 12:42:22 | Сообщение # 144
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Птен жив. Флишка то пустит Кышика в домик, то вдруг так его "отшлёпает", что он аж внизу на дне клетки сидит и тяжело дышит. Нервная мамаша!
У меня возник такой вопрос: в домике не пора ли убраться? Там какашки лежат. Или подождать недельку, чтобы птеня не беспокоить особо?
 
Barmaley Дата: Сб, 12.02.2011, 17:06:29 | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ох представляю каким ручным он у Вас станет))) biggrin

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Сб, 12.02.2011, 17:23:06 | Сообщение # 146
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Не трогай пока ничего! Ничего с ним от пары какашек не станет, а родителей нервировать ни к чему. Через несколько дней можно будет прибраться. И то не генеральную уборку, а немножко опилки освежить.

 
Наталья30 Дата: Сб, 12.02.2011, 20:24:38 | Сообщение # 147
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот блин. Не пойму я никак этих волн-родителей. Сцепились сегодня так, что на дне клетки кувыркались. Оба драные, покусаные. Даже разнимать их пришлось, наверное, убили б друг друга. То вдруг сидят и целуются. То самка, как коршун, выскакивает при приближении самца к домику, то оба там сидят и воркуют. Это что, как у всех, спорят, как лучше воспитывать, кормить?
 
Kiri Дата: Сб, 12.02.2011, 20:43:23 | Сообщение # 148
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Наверное да))) Такой стиль жизни мой супруг называет: без пи...й как без пряников!

 
Barmaley Дата: Сб, 12.02.2011, 23:56:21 | Сообщение # 149
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Главное, чтоб не поубивали друг друга!!!

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 13.02.2011, 02:16:12 | Сообщение # 150
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и я этого боюсь.
***
А птен очень прожорлив! Он пищит через каждые 30 мин. Человеческий детёныш питается гораздо реже. Когда родился мой сын, то он пищал через каждые 3 часа, не чаще. А всё остальное время спал на зависть всему роддому. А этот птен, если не пищит, то всё равно не спит, а шевелится.
Правда мы ему покоя совсем не даём: то муж туда заглянет, то сын, то я; всем надо, все умирают от любопытства. У него такой раздутый жёлтый зоб! А Флишенька похудела, как мне кажется. Этот слоник всё из неё выжать решил.
 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink