Пт, 26.04.2024, 16:36:24
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Lukas, Машуляляля  
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Мои отличные пернатые.
Наталья30 Дата: Ср, 19.01.2011, 19:53:35 | Сообщение # 46
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
А как же первые самые яйца? Они ж замёрзнут. А впрочем они итак замёрзнут.
У нас сегодня подарочек к крещению сделали: отключили горячую воду и отопление. До окончания ремонтных работ! На улице минус 16 сегодня, вчера было минус 18, а до того минус 20. Объявы вчера ещё на подъезды повесили, где написано: в связи с авариями будет отключено то-то и то-то до окончания ремонтных работ на теплотрассе. У нас и даты аварий (!!!) заранее известны. Думаю, что птицам и пары дней хватит, чтоб замёрзла вся кладка. Я не могу включить обогреватель им днём, т.к. дома нет никого.
Почему всё так, как всегда, вовремя?!
 
Barmaley Дата: Ср, 19.01.2011, 21:35:52 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
А может и обойдется? Может они их выгреют? Главное, чтоб сами птицы не замерзли!!!

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Ср, 19.01.2011, 22:03:34 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Нет, яйцо не замерзнет если птица еще не села его насиживать! Замерзнуть может только уже начавшее развиваться яйцо, то есть зародыш внутри. Вот если она начнет насиживать несколько дней, а потом вдруг перестанет, вот тогда капут яйцам. А пока оно снесенное лежит в домике, то ближайшие несколько дней с ним ничего не случится! Это ведь живая консерва! Не помню точно, но вроде бы оплодотворенное яйцо может лежать без насиживая что-то около недели. Если интересен точный срок, можно поискать в инете.
Есть даже такой прием в птицеводстве - заводчик собирает все снесенные яйца и хранит при комнатной температуре, а когда птица снесет всю кладку, их подкладывают все разом! Тогда птенцы рождаются дружненько в один день, у них больше шансов выжить.


 
Наталья30 Дата: Ср, 19.01.2011, 23:23:08 | Сообщение # 49
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и что бы я без всех вас делала? Я этого ничего не знала.
Огромнейшее спасибо!
 
Lukas Дата: Ср, 19.01.2011, 23:56:13 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
))
Все будет гуд!!
Держим руку на пульсе!!


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
WizardODIN Дата: Чт, 20.01.2011, 12:57:43 | Сообщение # 51
Посвящённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
что будет если у меня будут ожерелы нестись .... я уже боюсь
 
Наталья30 Дата: Чт, 20.01.2011, 14:22:05 | Сообщение # 52
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
WizardODIN, да не бойтесь. Вот так же спросите потом, Вам также помогут, всё расскажут и покажут. Зато у Вас будет несколько зелёненьких крокодильчиков. Блин, вот бы посмотреть, как они масюсенькие выглядят.

Добавлено (20.01.2011, 14:22:05)
---------------------------------------------
Яйцо пока только одно. Новых не снесла. Лежит одно одинёшенько.

А эта вот сидит. Утром снимала на телефон. Сидит в клетке. Пока нестись, видимо, раздумала.

 
WizardODIN Дата: Чт, 20.01.2011, 15:37:34 | Сообщение # 53
Посвящённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
судя по крыльям ... релаксирует cool
 
Наталья30 Дата: Чт, 20.01.2011, 17:32:54 | Сообщение # 54
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Дык, напряглась ведь девочка.

Добавлено (20.01.2011, 17:32:54)
---------------------------------------------
Усё. Птеней не будет. Только что обнаружила, что гадкая Флишка просто выкинула яйцо из гнезда. Оно лежит на дне клетки. Я его посмотрела, оно разбито и течёт. Поэтому я его выкинула.
Что делать с домиком? Оставить пока?

 
Kiri Дата: Чт, 20.01.2011, 18:03:36 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Оставь! Она могла еще не все снести. Если выкинула из домика, значит оно точно было "бракованное"! Даже если бы и не разбилось, назад все равно класть смысла нет.
Пока просто наблюдай за ней! Думаю, она еще снесет.


 
Barmaley Дата: Чт, 20.01.2011, 18:35:40 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
А на фото яичко выглядело оплодотворенным? А то у меня со зрением проблемы))) biggrin

Системный Администратор
 
Kiri Дата: Чт, 20.01.2011, 18:47:17 | Сообщение # 57
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
Сереж, в первый день его не отличить! Оплод виден только на 3-4 сутки.

 
Barmaley Дата: Чт, 20.01.2011, 19:14:07 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
О! Спасибо! Буду знать!) biggrin

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Пт, 21.01.2011, 17:51:23 | Сообщение # 59
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Домик оставила.
Синяя фря на кой-то ляд туда шныряет периодически, но больше ничего не снесла, хотя попа у неё не сдулась ещё. Теперь она опилки оттуда вышвыривает. В яйце, которое она выкинула, была дырка (как будто от клюва), т.е. оно было повреждено в гнезде, видимо, нечаянно (уж как оно такое произошло, я не знаю). И из этой дырки сочился белок. А совсем разбито оно не было. Просто я пришла посмотреть, что там они делают, и увидела, что яйцо лежит на дне клетки. Тогда я его подняла и осмотрела. Я его смотрела на свет перед тем, как выкинуть в мусорку, но ничего нихрена не поняла. Я думала, что яйца у них значительно меньше. Это очень большим мне показалось.

Добавлено (21.01.2011, 17:51:23)
---------------------------------------------
Снесла Флишка ещё 1 яйцо. Опять на нём не сидит. И они продолжают с Кышем по несколько раз в день заниматься сексом. Так должно быть?

 
Kiri Дата: Пт, 21.01.2011, 23:10:38 | Сообщение # 60
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 834
Репутация: 43
Статус: Offline
В первый раз могут и совсем не сесть! Первый блин комом, как говориться. На птеней точно рассчитывать не стоит! Пока надо просто дать ей снести всю кладку, остальное сейчас не важно!
Неопытные птицы иногда вообще в домик не идут и на полу несутся! Так что у вас не все так плохо для первого раза)))


 
Форум о попугаях » Дневники/Рассказы/Фото » Дневники/Рассказы/Фото » Мои отличные пернатые.
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink