Пт, 17.05.2024, 01:25:26
Приветствую Вас Гость

Popiki.info переехали http://popiki.info ПОДРОБНЕЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Машуляляля  
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Жести дня
Жести дня
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 01:29:20 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Представляете, родила еще одного! Живого! Правда абсолютно на него не обращает внимания, боюсь как бы мне не пришлось ему мамку заменять)

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 01:38:52 | Сообщение # 107
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ого! Вот это номер! Ну будем надеяться, что справится, если он живуч. А они живучи. Если послед ещё не вышел, то это не все котята. Как увидите, что она его жуёт (препротивнейшее зрелище!),значит, всё. Жевать так смачно будет. Вот когда она всех родит, послед сожрёт, тогда только котятами займётся. Для начала оближет всего.

Сообщение отредактировал Наталья30 - Вс, 27.02.2011, 01:40:10
 
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 02:06:03 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну как, она его переодически пару раз лизнет и все уходит от него. Обращает на него внимание только когда оно пищать начинает. И она кстати жувала после каждого что то...Но мне кажется, что еще не все родились.

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 02:44:53 | Сообщение # 109
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Серёж, у них каждый детёныш в отдельном пузыре. Вот она и жевала за каждым.

Добавлено (27.02.2011, 02:44:53)
---------------------------------------------
Вот почитай. Вроде, всё описано, что требуется: http://home-animal.org.ua/44-beremennosty-i-rodi-u-koshek.html

 
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 02:58:34 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасиб за ссылочку, обязательно прочту.
Вот что еще заметил, она его берет в зубы и постоянно пытается затянуть в темное труднодоступное место, прячет от человеческих глазах.
Сейчас залезла под стол, я ей там тряпок наложил и рядом обогреватель включил чтоб хоть какое то тепло шло, а то она его совсем не греет.
Еще боюсь, что она на него ляжет и он под ней задохнется, а то уже пару раз из под неё его вытаскивал. Она по ходу даже не замечает, что ложиться на него сверху, не чувствует что ли?


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 03:05:45 | Сообщение # 111
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Блин, не вытаскивай никогда. Она его греет. Он не может сам себя согреть. Не раздавит она его. Не лезь к ней сейчас, тихо наблюдай. Даст Бог, у него будет сосательный рефлекс сформирован. Если его нет, то он не сможет жить.
Да, и молока кошке дай. Она должна пить хотеть, как всякое млекопитающее.
Вот ещё забыла: она может начать его перепрятывать. Может даже не сразу, а через несколько дней вдруг взять и унести в другое место. Поменьше мешай ей.


Сообщение отредактировал Наталья30 - Вс, 27.02.2011, 03:08:32
 
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 03:10:37 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Сосательный рефлекс по моему у него развит, я его подносил к её сиське и он сосал там у неё что то.
Ок, вытаскивать его больше не буду. Сейчас пою её водичкой, а молоко утром быстро схожу куплю, а то сейчас уже все магазины закрыты.
Я больше переживаю за то, чтоб она как то ему сиську подставляла или он сам её как то находил у неё, а то мне кажется ни он ни она не понимают как кормить и как кушать...


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 03:18:04 | Сообщение # 113
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Можно и водичку пока, чтобы пополнить жидкостьюорганизм (она её потеряла при родах). Насчёт сиськи: можно и приложить котёнка к ней. Раз он сосать может, то должен присосаться. А она неопытная. Может лежать неспокойно, затрудняя ему поиск нужной части тела. Вообще они при рождении слепые (как чуют сиську, не знаю, наверное, сосут всё, что торчит). Оставь её до утра в покое. Если ему судьба выжить, то они сами справятся.
 
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 03:48:01 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Ой хоть бы они там сами разобрались...не могу оставить их в покое...переживаю блин...Пытаюсь поднести его к сиське, он только присосется, Алиса дернется или перевернется...вот глупая кошка! Она у меня дура какая то!

Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 09:56:16 | Сообщение # 115
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Серёж, ну как там Алиска с малышом?
Что дёргается, это не страшно. Котята, пока махонькие, мало сосут, но часто.
 
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 10:35:46 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Жена всю ночь с ними пронянчилась. Алиса его бросала, а он мерз, Вика его грела сама сидела. Пыталась к сиське подсунуть, он что то пытался там смоктать, но как потом оказалось у Алисы просто не было молока...Я уже начал в инете искать инфу про искусственное вскармливание, про то чем надо кормить и как, настраивал себя морально, что каждые 2 часа прийдется его кормить самому, но к сожалению он не выжил как и остальные его братики и сестрички((( Умер буквально 3 часа назад, а перед смертью жалобно мяукал...Я его взвесил так вместо 110-125 положеных грам он весил всего 46 О_о...Совсем не доношенный был, просто ему больше всех не повезло, он живым родился и еще мучился...Жалко то как, аж прослезился немного...
Теперь оканчательно решил стерелизовать кошку!


Системный Администратор
 
Lukas Дата: Вс, 27.02.2011, 13:19:21 | Сообщение # 117
Завсегдатый
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Репутация: 33
Статус: Offline
Ох Серег, не по детски Вас жизнь закаляет, проходу не дает..
Крепчайте, все нормализуется. А про стерилизацию идея очень даже. Если не планируете котят, то это к лучшему. Говорят, при правильном питании не будут толстеть. Зато болеть должны меньше и жить дольше.


Мы переехали. Теперь мы тут http://forum.popiki.info/forum.php
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 14:40:01 | Сообщение # 118
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Серёж, не переживай. На самом деле у котёнка было очень мало шансов. Насчёт не было молока: тут нельзя сказать однозначно, обычно его и не бывает вначале, идёт малозиво. Эта такая практически прозрачная жидкость, малость мутновато-белая. И она не брызжет, как молоко, а сочится, если сосок сжать. А молоко потом появляется. Это у всех млекопитающих так,в том числе и у людей. Если у котёнка какой-то рефлекс был несформирован, то он не жилец. Родившись, он должен уметь сосать, уметь глотать. Если кошка его бросила, значит поняла, что он не жизнеспособен, просто не стала тратить силы организма. ты бы его всё равно не выкормил. Меня вообще вчера сильно удивило, что он родился живым. Ни разу не видела, чтоб недоношенные котятки рождались живыми (во всяком случае у моей кошки такого не было ни разу).
Ну а если котята не нужны, то, конечно, стерилизация - это выход.
 
Barmaley Дата: Вс, 27.02.2011, 20:06:52 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасиб Антон, спасиб Наталья!

По поводу молока. Я ей её сосок до такой степени выжимал, что от туда должна была хоть какая то капля чего то выйти. Но ничего не было.

А котята нам не нужны, что мы с ними потом делать будем?))) Просто стерелизовать планировали уже после года, а она вон до года успела залететь, поэтому чуть оклемается, я зп получу и к доктору!)


Системный Администратор
 
Наталья30 Дата: Вс, 27.02.2011, 22:08:10 | Сообщение # 120
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну вот. У сына ангина, теперь ещё я затемпературила. Только ж 2 недели назад болели с ним. Когда уже весна? Я уже рассыпаюсь на запчасти. Кто потом меня собирать будет?
***
Кто-нибудь в курсе, как сейчас больничные оплачиваются? За 2 года теперь считают зарплату?
 
Форум о попугаях » Общение » Разговоры обо всем » Жести дня
Поиск:

Все материалы представленные forum.popiki.info являются собственностью форума и его владельцев. Частичное или полное копирование материалов - с уведомления администрации форума и указании ссылки на основной источник. Будьте людьми, уважайте чужой труд! Спасибо.

Яндекс.Метрика





Создать бесплатный сайт с uCoz
content=fNavLink